Д.С.Белых

© Babr24

ОбществоСобытия

4548

03.10.2017, 12:33

Черемхово: XII Иркутский областной слёт «Юный спасатель»

В Черемхово с 27 по 30 сентября прошёл областной этап соревнований «Юный спасатель». Участниками данного мероприятия стали студенты, учащиеся профессиональных образовательных организаций, кадеты, участники оборонно-спортивных клубов Иркутской области, имеющие опыт туристско-спортивной, краеведческой или военно-патриотической деятельности. Слет объединил десять команд из пяти муниципальных образований региона.

Соревнования были организованы министерством по молодежной политике Иркутской области, Главным управлением МЧС России по региону, отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Черемхово, Иркутской региональной молодежной общественной организацией «Байкальский молодежный корпус спасателей», молодежным правительством Иркутской области.

Участники соревнований показали свои навыки в физической подготовке и организации спасательных работ в разных условиях, профессиональные спасатели провели для участников тренировки и обучающие занятия. Команды соревновались на стадионе «Шахтёр» в кросс-эстафете и комбинированных силовых упражнениях, несмотря на холодную погоду, участники показали хорошие результаты. На территории ПСЧ № 12 прошли соревнования команд по прохождению психологической полосы, пожарной комбинированной эстафеты, ликвидации последствий автомобильного происшествия, спасению пострадавшего со здания, обнаружению пострадавшего в разрушенном здании. В новом плавательном бассейне «70 лет Великой Победы» были организованы поисково-спасательные работы на воде. На территории лыжной базы участникам необходимо было найти пострадавшего при помощи GPS и спортивной карты, оказать первую медицинскую помощь, после чего им нужно было переправить пострадавшего через овраг. В вечернее время была организована досугово-конкурсная программа.

Третье место по итогам соревнований заняла команда «Фортуна» города Ангарска, второе место - команда «Ветер Байкала» также из Ангарска, победителем слёта стала команда «Спасатель» города Братска.

Победителям этапов и призёрам слёта «Юный спасатель» были вручены грамоты, кубки и подарочные сертификаты.

Д.С.Белых

© Babr24

ОбществоСобытия

4548

03.10.2017, 12:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=165698

Bytes: 2147 / 2100

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.03 09:14
И снова Бодайбо: в городе прорвало теплотрассу вне зоны ЧС

04.03 06:43
Метротрам за 130 миллиардов: депутат предрек резкое удорожание подземки в Красноярске

04.03 06:41
Золотая вода Бражного: скандальному селу вновь поднимают тарифы на коммуналку

04.03 06:31
Увезла в Красноярск и оставила замерзать: бывшую медсестру детдома осудили за жестокий обман сироты

03.03 23:34
В Новосибирске назначили нового ректора педагогического университета

03.03 23:25
В Новосибирске мужчине назначили срок в колонии за мошенничество и кражу

03.03 23:19
В Новосибирске выдали разрешение на строительство домов на месте ЦУМа

03.03 23:13
В Новосибирске фиксируют снижение заболеваемости ОРВИ

03.03 21:31
В Бурятии управленцы из сельхозкооператива попались на многомиллионном мошенничестве с субсидиями

03.03 21:17
В Улан-Удэ нашли нарушения при возведении торгового центра «Тумэр Морин»

Другие статьи в рубрике "Общество" (Черемхово)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

14128

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

15114

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

6087

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

5845

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

5135

08.02.2025

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

6480

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

57228

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

47495

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

55641

27.12.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

9720

11.07.2022

Лица Сибири

Бендер Леонид

Желнеев Алексей

Власенко Михаил

Болотов Николай

Ирильдеев Вячеслав

Тютюшева Юлия

Торопов Кирилл

Десятов Валерий

Филиппенко Илья

Ташлыков Александр