Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

20660

12.09.2016, 10:31

Блогнот. Мне вообще ничего не понятно в этих выборах

Выборы..

Они меня всегда удивляли тем, что мне, как обычному человеку вообще ничего конкретного не понятно.

Я думаю, что большинству людей, как и мне, тоже ничего не понятно.

Вот как мне все видится с точки зрения обычного человека, который далек от политики и занят работой и семьей, Обычной Жизнью:

Вот 18 числа день выборов. Про кандидатов я не знаю вообще ничего. А избирательная кампания при этом в разгаре. Все эти газеты в ящиках - я их даже не читаю никогда.

Но даже если бы и читал - что там написано? Характеристика конкретного человека, который решил работать в думе и что-то для меня и моего города делать? Или его какие-то обещания и мечты?

Т.е., во-первых, "технологов" не заботит, что в меня нужная информация не попадает. Наверно, они думают, что я сам должен охотиться за этой информацией и собирать газетный мусор.

А, во-вторых, мне лично для начала не нужна характеристика. Мне бы было очень интересно узнать как работает система, тот орган, в котором он (кандидат) планирует работать. О том, как все устроено, как принимаются решения. как конкретно он собрался делать то, о чем написано в его программе? Наверное, "технологи" думают, что обычные люди и так все это знают.

Если бы мне рассказали все это в агитационных материалах, тогда бы мне стало интересно уже конкретно содеражание программы конкретного кандидата. Кто он? Что он там хочет сделать? Почему именно это? Нужно ли мне это? Хочу ли я именно этого? Сможет ли именно он (из характеристики уже) все это сделать?

Вот тогда бы я смог все обдумать, и тогда бы мне стало понятно, хотел бы я, чтобы конкретно этот человек получил мой голос и работал для моей (народа) пользы или нет.

А так, у меня ощущение - что это все возня для узкого круга лиц, которые разговаривают на своем птичьем языке, по своим правилам. А мне ничего не понятно. И им чхать, что мне непонятно. Они еще и обвинят меня в этом.

Я что, должен сидеть и изучать всю эту внутрянку, искать источники, проверять на достоверность? Мне не хочется этого делать и мне некогда.

Но сегодняшние "технологи" предпочитают работать иначе. Пишут всякий шлак, на который даже не хочется обращать внимания. А рекламные плакаты - это вообще просто 3,14здец.

Мне вот лично ни жарко ни холодно от того, что один из кандидатов предлагает отобрать имущество у чиновников и их семей. Это что за бред вообще?

Со стороны мне кажется, что всем этим народу пудрят голову. А народ и вообще не в курсе как и что работает на самом деле.

Я тоже, можно сказать, кандидат. Услуги и товары моей компании каждый день выбирают и голосуют за них рублем. Мы, например, для наших избирателей полностью рассказываем весь процесс до результата, которого обещаем добиться, чтобы решить их (избирателей) вопросы. Что и как именно мы собираемся делать и сколько это будет стоить.

И почему именно нашу компанию надо выбрать, а не другую. Вот это на мой взгляд - честные выборы.

А выборы 18 сентября - лабуда какая-то.

Еще "технологи" называются.

Я обычный человек, и мне ничего не понятно.

Вот результат работы "технологов".

Но они умные люди, и значит так надо.

Молодцы, че.

Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

20660

12.09.2016, 10:31

URL: https://babr24.com/?ADE=149449

Bytes: 3160 / 3107

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Забор есть, а разрешения нет: как мэрия Новосибирска сливает Сосновый бор застройщику

История с тихой передачей земли в Сосновом бору под объекты компании «Элтекс» (ОГРН 1025403911818) превращается для новосибирских властей в тяжелейший репутационный тупик.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьЭкологияНовосибирск

255

06.10.2026

Сергей Пономаренко стал сенатором Совфеда, а выступает там Алексей Додатко

Бывший первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко добросовестно отработал два часа депутатом регионального Заксобрания и благополучно отбыл в Москву уже в статусе сенатора Совета Федерации.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

467

06.10.2026

Инсайд. Томский обзор

Снова сработало правило: если губернатор Владимир Мазур вышел на связь, значит, дела хороши. Действительно, все пока окей: Москва в лице федерального правительства выделит, примерно, 300-400 млн рублей для Томской области «на возмещение затрат на борьбу с лесными пожарами».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

572

06.10.2026

Блогнот. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

941

06.10.2026

Бердский разгром «Единой России»: как кланы поделили горсовет под носом у Травникова

На выборах в горсовет Бердска Новосибирской области «Единая Россия» потерпела формальное фиаско, получив всего три мандата из 27.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

2874

05.10.2026

Депутатский контроль. Честная «народная избранница» Татьяна Славкина

Бывший руководитель коммерческих организаций, бывший помощник депутатов Закдумы Томской области и думы Томска и даже бывший маркетолог решила посвятить себя политической деятельности и в 2026 году осталась с мандатом. Защитница томского транспорта Татьяна Славкина добилась признания ФАС.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозСкандалыТомск

3218

05.10.2026

Кто возглавит иркутское отделение «Единой России»?

А все-таки умеет поддать жару достопочтенный профессор Шишкин. Вот жила чинно и благородно единой новостью о эпидемии чумы Иркутская область в пятницу 2 октября, ан нет, подкинул новых щекотливых историй профессор!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияКорея

3511

05.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: сессия Хурала, медвежий вопрос и «собачий кайф» по-зумерски

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 5 октября включительно.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияМолодежьБурятия Россия

3289

05.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: банкротство «Окинского», кадровая перестановка в «Единой России», борьба с медведями и новый врио мэра Тулуна

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 28 сентября по 4 октября.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаБратья меньшиеИркутск

4374

05.10.2026

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7743

02.10.2026

Выборы прошли — бензин кончился: Томская область погрузилась в топливный дефицит

Томская область снова столкнулась с острым топливным кризисом: популярный бензин марки АИ-95 практически исчез из свободной продажи.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

7634

02.10.2026

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6177

02.10.2026

Лица Сибири

Мякишева Ирина

Дячук Руслан

Гунзынов Галан

Шунова Василина

Часовитин Владимир

Цыдыпов Сергей

Иванов Алексей

Путин Владимир

Щуко Андрей

Медведев Герман