Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

15116

12.09.2016, 10:31

Блогнот. Мне вообще ничего не понятно в этих выборах

Выборы..

Они меня всегда удивляли тем, что мне, как обычному человеку вообще ничего конкретного не понятно.

Я думаю, что большинству людей, как и мне, тоже ничего не понятно.

Вот как мне все видится с точки зрения обычного человека, который далек от политики и занят работой и семьей, Обычной Жизнью:

Вот 18 числа день выборов. Про кандидатов я не знаю вообще ничего. А избирательная кампания при этом в разгаре. Все эти газеты в ящиках - я их даже не читаю никогда.

Но даже если бы и читал - что там написано? Характеристика конкретного человека, который решил работать в думе и что-то для меня и моего города делать? Или его какие-то обещания и мечты?

Т.е., во-первых, "технологов" не заботит, что в меня нужная информация не попадает. Наверно, они думают, что я сам должен охотиться за этой информацией и собирать газетный мусор.

А, во-вторых, мне лично для начала не нужна характеристика. Мне бы было очень интересно узнать как работает система, тот орган, в котором он (кандидат) планирует работать. О том, как все устроено, как принимаются решения. как конкретно он собрался делать то, о чем написано в его программе? Наверное, "технологи" думают, что обычные люди и так все это знают.

Если бы мне рассказали все это в агитационных материалах, тогда бы мне стало интересно уже конкретно содеражание программы конкретного кандидата. Кто он? Что он там хочет сделать? Почему именно это? Нужно ли мне это? Хочу ли я именно этого? Сможет ли именно он (из характеристики уже) все это сделать?

Вот тогда бы я смог все обдумать, и тогда бы мне стало понятно, хотел бы я, чтобы конкретно этот человек получил мой голос и работал для моей (народа) пользы или нет.

А так, у меня ощущение - что это все возня для узкого круга лиц, которые разговаривают на своем птичьем языке, по своим правилам. А мне ничего не понятно. И им чхать, что мне непонятно. Они еще и обвинят меня в этом.

Я что, должен сидеть и изучать всю эту внутрянку, искать источники, проверять на достоверность? Мне не хочется этого делать и мне некогда.

Но сегодняшние "технологи" предпочитают работать иначе. Пишут всякий шлак, на который даже не хочется обращать внимания. А рекламные плакаты - это вообще просто 3,14здец.

Мне вот лично ни жарко ни холодно от того, что один из кандидатов предлагает отобрать имущество у чиновников и их семей. Это что за бред вообще?

Со стороны мне кажется, что всем этим народу пудрят голову. А народ и вообще не в курсе как и что работает на самом деле.

Я тоже, можно сказать, кандидат. Услуги и товары моей компании каждый день выбирают и голосуют за них рублем. Мы, например, для наших избирателей полностью рассказываем весь процесс до результата, которого обещаем добиться, чтобы решить их (избирателей) вопросы. Что и как именно мы собираемся делать и сколько это будет стоить.

И почему именно нашу компанию надо выбрать, а не другую. Вот это на мой взгляд - честные выборы.

А выборы 18 сентября - лабуда какая-то.

Еще "технологи" называются.

Я обычный человек, и мне ничего не понятно.

Вот результат работы "технологов".

Но они умные люди, и значит так надо.

Молодцы, че.

Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

15116

12.09.2016, 10:31

URL: https://babr24.com/?ADE=149449

Bytes: 3160 / 3107

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен. Новый состав правительства все еще не утвержден, но уже есть осознание, что ключевые позиции будут изменены. Не вернется в кресло председатель правительства Константин Зайцев и его первый заместитель Руслан Ситников.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

245

03.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной Думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сначала народного избранника пропесочили на федеральном телевидении, а затем Юрий Николаевич получил нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

607

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах. За два депутатских срока он так и не стал для своего Усть-Ордынского Бурятского округа реальной силой, способной решать проблемы людей.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1431

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне. Но, понятно, не просто сравнивать, а соотносить с личностями их мэров.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1856

02.10.2025

Патент на скандал: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и фиктивные сертификаты для мигрантов

Сотрудники полиции в Костромской области при проверке документов у двух граждан Узбекистана обнаружили сертификаты о знании русского языка. Бумаги были свежие, их выдал Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) в Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеСкандалыБурятия Россия

3897

02.10.2025

Культура под арестом: как долги ведут к продаже имущества ДК «Байкал» в Усть-Баргузине. Эксклюзив Бабра

22 сентября управление федеральной налоговой службы по Бурятии добилось возбуждения исполнительного производства № 145101/25/98003-ИП. Объектом взыскания стал культурно-информационный центр (КИЦ) в посёлке Усть-Баргузин. Сумма долга перед бюджетом составила 388 тысяч рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

9850

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

7448

01.10.2025

Без доверия и без работы. Глава Зырянского сельского поселения досрочно сложил полномочия

Владимир Завгородний лишился должности главы Зырянского сельского поселения Томской области из-за утраты доверия. А если быть точнее, то он уволен в судебном порядке.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТомск

4191

01.10.2025

Один коммунист на 26 единороссов, или Кого избрали в думу Томска?

12-14 сентября 2025 года проходили выборы в гордуму Томска VIII созыва. На 26 одномандатных округах победили члены «Единой России» – единственным оппозиционером, получившим право представлять интересы избирателей, стал Владимир Чолахян (КПРФ).

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3785

01.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5095

01.10.2025

Поразительно быстрые темпы за 18 лет: сенатор Наговицын в «Байкальской гавани»

Особую экономическую зону «Байкальская гавань» создали в феврале 2007 года. 18 лет спустя член Совета Федерации от Бурятии Вячеслав Наговицын посетил её территорию и заявил о «поразительно быстро происходящих позитивных изменениях».

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

5180

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8037

01.10.2025

Лица Сибири

Степанова Инна

Псарёв Артур

Вержуцкий, Борис

Шарапов Юрий

Геевская Ксения

Хабудаев Владимир

Бичевина Галина

Старцев Евгений

Дмитриев Владимир

Демчиков Владимир