Всеобъемлющий Швыткин: депутат Госдумы заполонил эфир

Депутат Государственной Думы от Красноярского края продолжает в диком темпе наращивать свою медийную активность. Народный избранник колесит по городам и весям родного региона, но, при этом, не забывает и Москву, участвуя в любимых политических ток-шоу.

Курс на Госдуму: Юрий Швыткин нацелился на второй срок?

Как и предполагал БАБР, депутат Госдумы посетил Канск, где на предстоящих сентябрьских выборах в местный Горсовет он выступает в роли «паровоза» партии власти. Пресс-служба «Единой России» передает, что в ходе визита Юрий Швыткин в сопровождении местных чиновников побывал на важных, но проблемных объектах города, а также провел прием граждан. Правда, беседы с жителями Канска велись в дистанционном режиме –федеральный парламентарий принимал обращения горожан только по телефону.

Справедливости ради, отметим что депутат Госдумы все же не гнушается и личным общением с рядовым населением. Например, в краевой столице Юрий Швыткин стал инициатором рейда по соблюдению масочного режима. Уважаемый «слуга народа» вспомнил свое омоновское прошлое и в сопровождении целой свиты (представители Роспотребнадзора, полиции, городского департамента транспорта и главного управления ГО и ЧС) оправился на автобусную остановку в центре Красноярска, чтобы ловить нарушителей.

– Большая часть граждан ездит в автобусах в масках, но, к сожалению, были и пассажиры, игнорирующие масочный режим. У кого-то маски есть, но лежат они в карманах или сумках. С такими гражданами провели разъяснения и сделали предупреждения. Но у кого-то масок вообще нет! На таких граждан помимо разъяснительной работы, составляются протоколы, – поделился впечатлениями от рейда Юрий Швыткин.

Однако и про более занятные депутатские развлечения, чем общение с электоратом на местах, Швыткин не забывает. Так, заместитель председателя комитета ГД по обороне поприсутствовал на церемонии открытия Всеармейских международных игр «Армия-2020», где вдоволь нафотографировался в окружении различных образцов боевой техники.

Кроме того, преданная аудитория «Первого канала» имела счастье лицезреть Юрия Швыткина в эфире одиозной телепрограммы «Время покажет». Главная тема выпуска – события в Белоруссии. Красноярский депутат в очередной раз продемонстрировал свои геополитические таланты, порассуждав об использовании против белорусских властей сценария цветных революций.

Как сообщает сам Швыткин в личных соцсетях, в настоящий момент он снова вернулся в Красноярский край, а конкретно – депутат посетил Березовский район.

– Первой встречей был коллектив «Современных смазочных материалов». Рассказал о работе Государственной Думы РФ и в частности, комитета по обороне…

… В очередной раз напомнил всем о важности соблюдения мер собственной безопасности, – держит в курсе событий Юрий Швыткин.

В контексте:

Вероятно, что столь бешеная активность депутата связанна с грядущими выборами в Госдуму, которые должны состояться в следующем году. И Юрий Швыткин, явно не планирует отказываться от благ (как материальных, так и способствующих обретению чувства собственной важности), которые ему даровал депутатский мандат.

Согласно декларации о доходах за 2019 год, единоросс Швыткин заработал за 2019 год 5,9 миллиона рублей. Ему принадлежат садовый земельный участок площадью 1326 квадратных метра, квартира площадью 69,8 квадратов, часть нежилого помещения (общая долевая собственность, 8/681) площадью 2631,6 квадратных метров, легковой автомобиль Toyota Venza. В пользовании у Швыткина также имеется квартира площадью 119,6 квадратных метров – это жилье на срок полномочий депутата ГД, которое предоставляется за счет бюджета.

Напомним, что в 2018 году доход Юрия Швыткина составил 5,3 миллиона рублей, в 2017 году – 5,1 миллиона. Завидная стабильность, свидетельствующая о том, что красноярский парламентарий является своеобразным бюджетником, живущим на зарплату. Остается добавить, что до своего появления в федеральной Госдуме Швыткин скромно депутатствовал в краевом Заксобрании, где зарабатывал всего чуть более двух миллионов рублей за год.

Депутатские закрома. Фривольный Юрий Швыткин обороняет Россию от врагов

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=204260

Bytes: 4500 / 4160

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1540 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

645

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2154

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

2905

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

3423

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9669

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8088

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9779

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

16192

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20441

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12997

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10875

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14701

27.06.2025

Лица Сибири

Никитин Евгений

Ташкинов Владимир

Барышников Виталий

Сутула Василий

Псарёв Артур

Шишмарёв Виталий

Петров Сергей

Головщиков Алексей

Мадасов Игорь

Литвинов Владимир