Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5722

12.08.2010, 16:28

Ангарское отделение «Единой России» утвердило список кандидатов в депутаты думы АМО

Ангарское местное отделение партии «Единая Россия» 10 августа на заседании политсовета утвердило список кандидатов в депутаты думы АМО.

Ангарские единороссы намерены выдвинуть 15 кандидатов по всем трем пятимандатным избирательным округам г. Ангарска – по пять человек на каждом округе. Окончательное решение, кого поддержит «Единая Россия» на выборах депутатов думы АМО, будет принято 12 августа на региональной партийной конференции в Иркутске.

Ангарское отделение партии «Единая Россия» предлагает поддержать в качестве кандидатов в депутаты по избирательному округу №1 директора МУ «Комбинат детского питания» Бориса Борискина, начальника медсанчасти №36 г. Ангарска Владимира Кудреватых, начальника УЭС ОАО «Ангарское управление строительства» Виктора Клюйкова, директора МУ «Центр развития местного самоуправления» Александра Титова и заместителя директора химического завода ОАО «АНХК» Сергея Демина.

По избирательному округу №2 ангарские единороссы выдвигают мэра АМО Андрея Козлова, главного врача Ангарского перинатального центра Александра Городского, начальника спецСМУ Ангарского управления строительства Александра Манина и председателя профкома ОАО «АУС» Галину Таранину.

По избирательному округу №3 – заместителя директора по управлению персоналом ОАО «АЭХК» Александра Дудина, экономиста отдела внутреннего контроля и аудита АЭХК Андрея Солодаева, главного врача МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» Дмитрия Маханека, директора филиала №21 «Атом-охрана» АЭХК Михаила Кириллова и директора ДК «Современник» Валентина Головачева.

На заседании политсовета Ангарского отделения «Единой России» присутствовал депутат Госдумы РФ Константин Зайцев. Он напомнил о проведении партийного праймериз и выразил недоумение, почему в списках, подготовленных к утверждению отсутствует один из фаворитов праймериз – депутат думы г. Ангарска Владимир Жуков.

Секретарь АМО «Единой России» Юрий Селезнев объяснил это тем, что руководство местного политсовета планировало выдвинуть Жукова по округу №1, но он отказался. В свою очередь, Владимир Жуков напомнил ангарским партийным функционерам, что такие решения единолично не принимаются:

– Этот вопрос со мной никто не обсуждал. Исходя из чего решение было принято – мне непонятно. Я два созыва работаю со своими избирателями по третьему округу. Многое сделано. Многое запланировано. Почему сегодня я должен предать жителей и уйти в другой округ? Я работал и буду работать на своем округе», – объяснил свою позицию Владимир Жуков в беседе с корреспондентом ИРА «Телеинформ».

10 октября 2010 года жителям Ангарского района предстоит избрать 15 депутатов думы АМО. Ангарский район разделен на 3 избирательных округа. От каждого из них будет избрано по пять депутатов. Затем из числа депутатов будет избран председатель думы – мэр АМО. Глава администрации будет работать по контракту как наемный менеджер. Со своими кандидатурами на предстоящих выборах уже определились КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5722

12.08.2010, 16:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87739

Bytes: 2980 / 2980

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3450

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

2716

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

3386

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

5818

30.05.2025

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

19334

29.05.2025

«Мэропад» завершен. Под ударом министры?

На протяжении без малого пяти лет ныне экс-министр имущественных отношений Марина Быргазова представлялась как пример непотопляемости и вечного балансирования на грани закона. И вот весной 2025 года история вечно не доходящего до суда противостояния подошла к финалу: Быргазова ушла в отставку.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9186

28.05.2025

Молодежи нужен дом? Удерживаем молодежь в Иркутске

В очередной раз тема оттока молодого населения была поднята в Иркутске. Теперь ее обсудил градоначальник Руслан Болотов с молодежью в ходе открытого диалога. Универсальный ответ: молодежи нужен дом. Дом молодежи. И плевать, что один дом молодежи уже есть.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

7826

27.05.2025

Инсайд. ЛДПР бросает вызов КПРФ: борьба за статус главной оппозиционной силы Иркутской области

В Иркутской области нарастает политическое противостояние: ЛДПР активно претендует на лидерство среди оппозиционных партий, стремясь обойти КПРФ.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7041

27.05.2025

Новые элиты, старые округа: канва выборов в Госдуму в 2026 году

Депутаты Государственной думы приняли в окончательном чтении законопроект, касающийся новой схемы одномандатных избирательных округов для предстоящих выборов 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8035

26.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

7307

26.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Кудрявцев и Сафронов устроили темную Павлу Степанову, Быргазова отстранена, а в Ангарске – праймеризовый беспредел

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 мая включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9329

26.05.2025

Блогнот. Город Братск банкрот? Или как развитие Северной столицы сковало бюджет

Одна из самых больших тем — это бюджеты муниципалитетов, особенно их доходная часть. При этом Братску в последний год удалось выделиться в этом длинном списке, так как многие в СМИ и в блогосфере заявляли, что город является банкротом.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

10144

22.05.2025

Лица Сибири

Синявская Яна

Ильичев Виктор

Титенок Инна

Артюхов Алексей

Марковец Игорь

Аблов Анатолий

Емелин Алексей

Голованов Александр

Гуртовой Юрий

Акимов Василий