Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5833

12.08.2010, 16:28

Ангарское отделение «Единой России» утвердило список кандидатов в депутаты думы АМО

Ангарское местное отделение партии «Единая Россия» 10 августа на заседании политсовета утвердило список кандидатов в депутаты думы АМО.

Ангарские единороссы намерены выдвинуть 15 кандидатов по всем трем пятимандатным избирательным округам г. Ангарска – по пять человек на каждом округе. Окончательное решение, кого поддержит «Единая Россия» на выборах депутатов думы АМО, будет принято 12 августа на региональной партийной конференции в Иркутске.

Ангарское отделение партии «Единая Россия» предлагает поддержать в качестве кандидатов в депутаты по избирательному округу №1 директора МУ «Комбинат детского питания» Бориса Борискина, начальника медсанчасти №36 г. Ангарска Владимира Кудреватых, начальника УЭС ОАО «Ангарское управление строительства» Виктора Клюйкова, директора МУ «Центр развития местного самоуправления» Александра Титова и заместителя директора химического завода ОАО «АНХК» Сергея Демина.

По избирательному округу №2 ангарские единороссы выдвигают мэра АМО Андрея Козлова, главного врача Ангарского перинатального центра Александра Городского, начальника спецСМУ Ангарского управления строительства Александра Манина и председателя профкома ОАО «АУС» Галину Таранину.

По избирательному округу №3 – заместителя директора по управлению персоналом ОАО «АЭХК» Александра Дудина, экономиста отдела внутреннего контроля и аудита АЭХК Андрея Солодаева, главного врача МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» Дмитрия Маханека, директора филиала №21 «Атом-охрана» АЭХК Михаила Кириллова и директора ДК «Современник» Валентина Головачева.

На заседании политсовета Ангарского отделения «Единой России» присутствовал депутат Госдумы РФ Константин Зайцев. Он напомнил о проведении партийного праймериз и выразил недоумение, почему в списках, подготовленных к утверждению отсутствует один из фаворитов праймериз – депутат думы г. Ангарска Владимир Жуков.

Секретарь АМО «Единой России» Юрий Селезнев объяснил это тем, что руководство местного политсовета планировало выдвинуть Жукова по округу №1, но он отказался. В свою очередь, Владимир Жуков напомнил ангарским партийным функционерам, что такие решения единолично не принимаются:

– Этот вопрос со мной никто не обсуждал. Исходя из чего решение было принято – мне непонятно. Я два созыва работаю со своими избирателями по третьему округу. Многое сделано. Многое запланировано. Почему сегодня я должен предать жителей и уйти в другой округ? Я работал и буду работать на своем округе», – объяснил свою позицию Владимир Жуков в беседе с корреспондентом ИРА «Телеинформ».

10 октября 2010 года жителям Ангарского района предстоит избрать 15 депутатов думы АМО. Ангарский район разделен на 3 избирательных округа. От каждого из них будет избрано по пять депутатов. Затем из числа депутатов будет избран председатель думы – мэр АМО. Глава администрации будет работать по контракту как наемный менеджер. Со своими кандидатурами на предстоящих выборах уже определились КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5833

12.08.2010, 16:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87739

Bytes: 2980 / 2980

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

1129

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

1787

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

2194

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

3415

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4894

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

6801

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9317

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10501

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

28058

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11726

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12395

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

16711

02.07.2025

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Ермаченко Михаил

Ирильдеев Вячеслав

Калмыкова Елена

Швыткин Юрий

Соболь Яна

Боровский Олег

Донских Василий

Мазур Владимир

Иванов Андрей