Андрей Фомин

© Babr24

 Источник: https://t.me/Irkpolicy

ПолитикаИркутск

27520

07.10.2021, 11:50

Блогнот. А мы для них в этом смысле - грязь под ногтями

Как известно, все члены - и в этом слове лично мы не видим ничего предосудительного, скабрезного - регионального списка кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от партии "Единая Россия", стоявшие номерами выше столичной гостьи Марии Васильковой, отказались от своего права представлять интересы земляков в федеральном парламенте. Ну вот отказались и всё!

Ну в лом им быть депутатами, если коротенько объяснить причину, по которой они отказались. Вроде хотели поначалу, но потом передумали. А, может, и не хотели вовсе, а так - придуривались. Или Ваньку валяли. Или глазки строили. Что подавляющее большинство политологов и предсказывало, если быть объективным.

Следовательно, мандат должен уйти сейчас москвичке, которая является подопечной (подругой? приятельницей? как правильно в таких случаях говорить?) целого министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Вы спросите, какой такой москвичке? С чего бы? Зачем? И какой с этого будет толк? Какая польза, ёлки-моталки, для рядового народа, для нас, тех самых избирателей? И...

Василькова Мария © Проект "Лица Сибири"

Слушайте, ну насчёт толка и пользы для народа — это ведь другая история. Ёлки-моталки. Это не про выборы в Госдуму. Не помним мы за последние двадцать пять лет ни одного депутата Госдумы, кроме двоих или, условно, с натяжкой, троих, кто был бы полезен именно рядовому жителю области. Ни наших, родненьких, не помним. Ни заезжих - вроде Андрея Лугового из ЛДПР, Алексея Пономарёва из КПРФ или Николая Николаева из ЕР.

Нет, для себя они пашут, как волы. Это правда. Для своей карьеры и благополучия они штаны рвут и кровавые мозоли кое-где, в некоторых местах набивают. Работают, не покладая рук. Засучив рукава по горло. Вообще в поту и мыле трудятся. Но - тильки на себя. Тильки! Исключительно на и для. Себя. Чтобы их личный бизнес цвёл и соответственно пах.

А мы для них в этом смысле - грязь под ногтями. То есть никто и никак. Роботы для опускания бюллетеней куда надо в нужный момент. Так они видят этот процесс и так оно, как правило, и выходит.

Вот и у Васильковой наверняка всё должно не только стать тип-топ после попадания в Госдуму - у неё и так, мы уверены, всё тип-топ было, потому что иначе она вообще бы не попала в региональный список на проходное место - а пойти в гору, причём семимильными шагами.

И давайте порадуемся, что хоть у кого-то всё зашибись! Ну чего вы? Ну ладно вам! Смайл.

Андрей Фомин

© Babr24

 Источник: https://t.me/Irkpolicy

ПолитикаИркутск

27520

07.10.2021, 11:50

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=219771

bytes: 2658 / 2426

Поделиться в соцсетях:

Наша группа ВК

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!
Читайте нас в Телеграме!

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Иркутской области можно по адресу [email protected]

Автор текста: Андрей Фомин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Закон – тайга, депутат – «медведь»: кто, кто в Сером доме живет?

Вроде как, с хозяевами мандатов депутатов Заксобрания почти наступила ясность. На первой сессии их распределили по комитетам и комиссиям. Правда, пока официально не объявили о замене вновь произведенного в сенаторы Сергея Брилки, но известно имя следующего за ним по очереди счастливчика.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2472

26.09.2023

Телеграм Иркутска за неделю: восхождение Брянского, Ангарский дуэльный клуб и показ вагин

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 сентября включительно. Вместо Мясникова – Брянский В связи с выборами в ЗС в руководстве местного отделения ЕР прошли кадровые перестановки.

Анна Амгейзер

ПолитикаПроисшествияСкандалыИркутск

2488

26.09.2023

Всем пролетам звонкие дать имена. Смотрите, кто ушел из Заксобрания Иркутской области

Один из итогов выборов Заксобрания Иркутской области – потеря ярких лиц, которые оживляли законодательный процесс. Одна надежда, что в соответствии со старой пословицей, два медведя в одной берлоге не уживутся... Кто же покинул областной парламент после 10 сентября?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

25416

22.09.2023

Виктория Абрамченко – слабое звено: что станет с Байкальском и Байкалом?

«Звоночки» о скором смене места работы зампреда правительства Виктории Абрамченко звучат всё громче. Почему об этом заговорили сейчас – вопрос всё ещё открытый.

Анна Амгейзер

ПолитикаЭкологияИркутск Россия Байкал

9226

21.09.2023

Жилье от черемховского мэра Семенова: мягко стелет, да жестко спать

Новость из Черемхово: местную жительницу из числа детей-сирот обеспечат жильем после вмешательства прокуратуры. С 2012 года девушка состояла на соответствующем учете, но без толку. И ведь это не исключение из правил.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8841

20.09.2023

Телеграм Иркутска за неделю: мандат нарасхват, назад в 90-е и Брилка без интриги

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 сентября включительно. Кому мандат? На прошлой неделе в Иркутской области подводили итоги выборов в региональное Заксобрание. Больше всего голосов получили единороссы.

Анна Амгейзер

ПолитикаКриминалИркутск

22414

19.09.2023

«Медведи» и бедные родственники. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Заключительный день творения четвертого созыва Заксобрания Иркутской области намечен на 19 сентября. Первичный депутатский хаос с едва улегшимся амбре шампанского упорядочат, и новорожденный парламент предстанет в своей организационной структуре.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

44802

19.09.2023

Беги, Лора, беги! Егорова депутат, Гаськов – нет

Более недели длилась интрига с единственным доставшимся списку «Справедливой России» мандатом Заксобрания Иркутской области четвертого созыва. Ходили слухи, что глава реготделения Лариса Егорова может отдать кресло вновь подружившемуся с ней соратнику Александру Гаськову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10394

18.09.2023

Форум «Леса России» пролетел в Иркутске. Как фанера над Парижем...

Много было звону по поводу федерального форума «Леса России», который впервые состоялся в Иркутске. Собственно говоря, звоном дело и закончилось. Для жителей Прибайкалья подобные мероприятия производят перемен не больше, чем пролетевшая где-то далеко фанера.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

8890

15.09.2023

Благоустройство от команды губернатора: Торопкин ушёл, а вонь осталась

Вот все-таки не зря мэр Усолья Максим Торопкин несколько лет возглавлял Дворец культуры! Развил актерские способности, нечего сказать! А уж где Максим Викторович развил поразительную способность объявлять божьей росой любую жидкость, которая попадает ему на прическу, – это открытый вопрос...

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХОбществоИркутск

9046

14.09.2023

Обухов & Романов: как Петька прошел в дамки вместо Василия Ивановича

Эх, думал ли легендарный, чего уж скупиться на определения, иркутский политик Антон Романов, что его долгую карьеру в областном парламенте оборвет какой-то мажор? Когда-то ведь Антон Васильевич во главе оперативного комсомольского отряда будь здоров гонял этих самых склонных к криминалу сынков.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19506

13.09.2023

Заксобрание-2023: цирк остался, труппа уехала

Выборы четвертого созыва Заксобрания Иркутской области особенно отличаются тем, что их финал оказался еще скучнее гонки. Даже обсуждать нечего: уже к концу второго дня после голосования обсуждение итогов выродилось в редкие упоминания.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23633

12.09.2023

Лица Сибири

Ушаков Игорь

Белоусов Алексей

Рубцов Олег

Семенов Дмитрий

Сумароков Павел

Воронцова (Брускова) Наталья

Шевченко Яна

Деренко Николай

Шпетер Александр

Фролов Герман