Новости обкома. Сухорученко подсидит Болотова?

БАБР продолжает информировать о грядущих кадровых перестановках в Правительстве Иркутской области.

Как сообщают инсайдеры, в ближайшее время министр имущественных отношений Владислав Сухорученко может получить пост «хозяйственного» вице-премьера. В новой должности чиновник будет курировать широкий круг вопросов, связанных с государственной собственностью региона. В первую очередь речь может идти о курировании все еще буксующего проекта реконструкции Иркутского аэропорта.

В должности заместителя председателя правительства Владислав Сухорученко фактически станет правой рукой премьер-министра Руслана Болотова и даже его возможным сменщиком — не секрет, что усиливающиеся разговоры о губернаторских амбициях Болотова серьезно беспокоят ангарское окружение Сергея Левченко. О досрочной отставке премьера речи пока не идет, но фигуру второго лица региона могут попытаться ослабить — например, через назначение сильных замов, одним из которых станет Сухорученко.

Описанный кадровый маневр освободит кресло во главе Министерства имущественных отношений, — с большей долей вероятности новым министром станет «технический кандидат» из числа действующих замов Сухорученко.

БАБР следит за развитием событий.

В контексте:

«Красный» технолог Миронов - новый глава Минэка Прибайкалья?

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=189214

Bytes: 1538 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10331

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

43228

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

21698

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

55077

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

31611

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17247

31.01.2022

Лица Сибири

Кобзев Игорь

Доржиев Цырен-Даши

Душин Александр

Донских Василий

Иванченко Евгений

Николаев Николай

Труфанов Николай

Бабкин Сергей

Варнавский Владимир

Костина Оксана