Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия

16633

11.01.2024, 17:47

Глава Бурятии обсудил с индийскими инвесторами сотрудничество в различных сферах

Глава Бурятии Алексей Цыденов прибыл в Индию и 10 января, на полях саммита «Энергичный Гуджарат», обсудил с местными инвесторами сотрудничество в здравоохранении и добыче полезных ископаемых. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Цыденов отправился Индию в составе делегации Минвостокразвития России. Там он встретился с представителями компании Torrent Pharmaceuticals. Стороны обговорили перспективы и возможности инвестиционного сотрудничества в производстве лекарств. В частности, речь шла о развитии восточной медицины.

«Хотел бы предложить в этом направлении поработать. Бурятия – это центр Буддизма в России и у нас развиты восточная и тибетская медицина. У нас институт, который относится к Российской академии наук, занимается изучением атласа тибетской медицины. Приглашаю к нам в Бурятию для дальнейшего сотрудничества», - рассказал глава республики.

Представители компании заявили о намерении посетить регионы Дальнего Востока уже в этом феврале. Они заинтересованы в том, чтобы вести дела в зонах местных территорий опережающего развития.

«Это намного выгоднее, чем на западе, поскольку у нас небольшая разница во времени и управлять экономическими процессами намного удобнее», - отметили собеседники.

Также Алексей Цыденов переговорил с представителями крупнейшего промышленного индийского конгломерата Adani Group. С ними беседа была о возможностях инвестиционного участия компании в разработке новых месторождений угля и прочих полезных ископаемых.

Фото: The IndianExpress/официальный портал республики Бурятия

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия

16633

11.01.2024, 17:47

URL: https://babr24.com/bur/?IDE=255294

bytes: 1790 / 1564

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50061

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

6297

01.06.2022

Лица Сибири

Артамонов Константин

Киланов Анатолий

Матвеев Сергей

Королев Сергей

Чудновский Александр

Каландаришвили Нестор

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Бендлин Татьяна

Стоянов Вячеслав

Будуев Николай