Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаЭкологияЖКХБурятия Байкал

37443

13.02.2023, 19:39

Телеграм Бурятии за неделю: граммар-наци против министра Дагаевой, уничтожение леса возле Байкала и приезд замминистра ЖКХ РФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 февраля включительно.

Министр культуры Бурятии не фильтрует базар

На прошлой неделе бурятские тележки раскритиковали Соелму Дагаеву из-за того, что министр культуры делает глупые ошибки на письме. Это, мягко говоря, совсем не уровень топ-чиновника республики. Хотя сама публикация, которую проверили телеграм-каналы на ошибки, больше интересна содержанием, а не формой.

«Московский комсомолец» в Бурятии (@mkvburyatii)

В Бурятию на Байкал приедут министры культуры 89 регионов России

На Байкале летом 2023 года состоится совещание Координационного совета Минкультуры России. Об этом по итогам командировочного дня в Москве сообщила в социальных сетях министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

🗒«Решено летом у нас в Бурятии провести Координационный совет Минкультуры России, к нам прилетят не только с федерального Министерства, но и все министры культуры с 89 регионов нашей страны», включая ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Отмечается, что проведение Координационного совета министерства культуры РФ – «очень ответственное мероприятие».

Горная Бурятия (@TUNKA_03)

Это одна из самых распространенных ошибок наших чиновников. Пишут: «приедут с Москвы». Как будто к нам с гор спускаются или с Марса летят, а не едут из городов.

БУРЛОВ (@BURLOVARTEM)

Уровень министра культуры республики Бурятия оставляет желать лучшего.

Стоит только почитать посты в соц. сетях Соелмы Баяртуевны, сразу становится все ясно. По мимо отсутствия фундаментальных знаний в отрасли, элементарно министр допускает как грамматические, так и синтаксические ошибки, не умеет формулировать излагать мысли.

Возникает вопрос к Цыденову, как такой человек как Дагаева, смог выиграть конкурс на должность министра культуры республики Бурятия? Судя по всему конкурс был не честным, раз такое мы видим сейчас.

Лес Максимихи в опасности

В селе Максимиха Баргузинского района на прошлой неделе вскрылась крупная вырубка леса. Работники расчищают под непонятный участок, точной информации ни у кого нет. Все весьма расплывчато, но сам факт вырубки насторожил местные телеграм-каналы. Народное возмущение дошло до прокуратуры.

БУРЛОВ (@BURLOVARTEM)

Те, кто пилит лес на Байкале, будьте прокляты!

Байкал-Daily. Новости Бурятии (@Baikal_Daily)

В селе Максимиха Баргузинского района Бурятии местных жителей крайне обеспокоила вырубка леса. Расчистка участков для некой стройки началась всего в 100 метрах от берега озера Байкал. От многолетних деревьев здесь остались лишь пеньки.

Оппозиция Бурятии (@burcommi)

Писали, кто там живёт и варварски срубает лес, гадит в наш Байкал.

Наевшие морды жирные существа, которые катаются на крузерах, купленных на ворованные деньги ворованного бурятского леса.

Уроды, чьи устремления в этой жизни - набить своё брюхо🐖🐷💩

Радио Бурятии (@radioburyatia)

В баргузинском селе Максимихе продолжают разбираться с рубкой вековых сосен. Представители администрации поселка Усть-Баргузин, в чьем ведении находятся эта территория, обследовали место, где спилили деревья. Участок в водоохранной зоне, по данным муниципалитета, находится в частной собственности. Там уже уничтожили 45 деревьев. По результатам обследования составлен акт, который направлен в прокуратуру, сообщает Баргузин-инфо.

Тема набережной не раскрыта

Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков встретили в столице республики замминистра строительства и ЖКХ России Алексея Ересько. Федеральный чиновник прибыл в Бурятию сразу же после Читы.

Ньюбур | Новая Бурятия (@newbur_true)

Замминистра ЖКХ РФ приехал в Улан-Удэ после Читы

📌Замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько в эти дни находится с рабочим визитом в Бурятии и Забайкальском крае.

Накануне он посетил читинскую ТЭЦ-1, чтобы оценить прогнозные потребности в электрической и тепловой энергии новых социальных объектов и жилых микрорайонов. Также замминистра познакомили с проектом строительства третьей очереди ТЭЦ-1. Напомним, Читинская ТЭЦ-1 была построена в 1965 году. Сегодня в состав её основного оборудования входят 6 турбогенераторов и 13 котлоагрегатов, размещённых в семи цехах. Третья очередь Читинской ТЭЦ-1 позволит не только создать необходимый резерв по электрической и тепловой мощности, но и улучшить экологическую ситуацию в столице Забайкалья.

Око Байкала (@okolo_baikala)

В Чите постоят Набережную длиной 13 километров. Когда у нас?!

Кот Гетманского. И точка 😹 (@newkgetmansky)

У Центрального стадиона РБ в рабочий полдень 10 февраля замечен кортеж машин с номерами ттт и ууу. Наверное, замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько осматривает достопримечательности Улан-Удэ. 😺 Сегодня прекрасный день: ветра почти нет. Дикий смог не только висит над городом, но и также дико пахнет. То бишь мерзко воняет. 😹

Вроде бы рядом с самой большой чёрной машинкой - мэр города для людей и сам глава Солнечной...👍

ПолитЗурхай (@zur_bur)

С каждым визитом федерального чиновника в Бурятию проект реконструкции улан-удэнской ТЭЦ-2, который ждали еще с советских времен, становится все реальнее.

Как мы уже писали, главная задача – убедить людей из центра, принимающих решения, в том, что эти десятки миллиардов нам необходимы. Тем более, что это правда: тепловой мощности Улан-Удэнской ТЭЦ-1 хватит только до 2028 года, по ТЭЦ-2 - до 2025.

В очередной раз напомним, что реконструкция этого стратегически важного объекта снимет сразу пачку проблемных вопросов: от энергобезопасности и снижения аварийности, до улучшения экологии, в особенности – очищения воздуха.

Пока что глава региона Алексей Цыденов медленно, но верно ведет республику к тому, чтобы все-таки получить федеральное одобрение, а с ним и финансовую поддержку на этот масштабный по всем меркам проект.

Алексей Цыденов (@alexeytsydenov)

Сегодня с заместителем министра строительства РФ Алексеем Васильевичем Ересько проверили ход строительства правобережных очистных. 💪🏼 Работа ведется масштабная, все работы идут по плану.

Презентовали Алексею Васильевичу мастер-план развития Улан-Удэ - продолжаем подготовку к совещанию у Президента по данному вопросу. Посетили ТЭЦ-2, центр города.

На совещании доложили обо всех ключевых проектах по линии Минстроя: развитие комфортной городской среды, ликвидация аварийного жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры.

Работаем ✊

Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаЭкологияЖКХБурятия Байкал

37443

13.02.2023, 19:39

URL: https://babr24.com/bur/?IDE=241591

bytes: 8021 / 6638

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Депутатский контроль. Презумпция неугодности Тимура Нимаева и его товарищей по КПРФ

Администрация Октябрьского района Улан-Удэ в мае заблокировала депутата Народного Хурала Бурятии Тимура Нимаева в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте». Первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ представляет интересы именно этого района.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

3202

16.05.2025

Инсайд. О заключении Александра Гоге под стражу

Советский районный суд Улан-Удэ 13 мая 2025 года заключил под стражу до 3 июня бывшего министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александра Гоге, сообщила пресс-служба суда.

Фокс Смит

ПолитикаКриминалБурятия

5194

16.05.2025

«Депутатство – доступ к ресурсам для лоббирования моих общественных интересов»: Чингис Болотов о переходе в Горсовет. Интервью Бабра

Бабр взял интервью у Чингиса Болотова, депутата Улан-Удэнского Горсовета и известного бурятского активиста. Политик поделился, как намерен совмещать новые обязанности с общественной деятельностью и как его депутатская роль может повлиять на экопроекты.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияБлагоустройствоБурятия

4798

15.05.2025

Оперуполномоченные по экономике и строительству. В Бурятии силовики осваивают гражданские портфели

Кадровая политика в исполнительной власти Бурятии демонстрирует активное замещение гражданских управленцев выходцами из силовых структур. Эти назначения сложно объяснить простой нехваткой квалифицированных кадров или поиском «крепкой руки».

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

7702

13.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: Кочетову за дверь, а Гоге в СИЗО

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 апреля включительно. Из правительства Бурятии разбегаются министры Утром 12 мая в Бурятии задержали министра транспорта Александра Гоге. Его обвиняют в коррупции.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыКриминалБурятия

8374

12.05.2025

Худшие главы Бурятии в апреле 2025 года: рейтинг Бабра

Бабр продолжает ежемесячный мониторинг деятельности и политической устойчивости руководителей муниципалитетов Бурятии. Апрель 2025 года выявил новых и подтвердил старых фигурантов, чьи действия или бездействие наносят ущерб жителям и республике. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

27535

10.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

8989

08.05.2025

Без аукциона раздали, теперь без суда изымают: земельный передел по-кяхтински

В Кяхтинском районе началось массовое расторжение договоров аренды на земли сельхозназначения. Оно грозит охватить всю Бурятию. Земли, как выяснила прокуратура, уходили частным лицам в обход обязательных аукционов, а площади нарезанных участков многократно превышали установленные законом лимиты.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

8448

08.05.2025

Аттракцион невиданной лояльности: как бывший чиновник-уголовник получает преференции в Улан-Удэ

В 110 квартале Улан-Удэ развернулось строительство колеса обозрения. Аттракцион станет центральным элементом парка «Юго-Западный». Инициатива принадлежит ООО «ТАГ» (ОГРН 1190327014239), возглавляемому Андреем Гомбоевичем Томиргоновым, ранее известным как Андрей Самаринов.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

12170

07.05.2025

На Победу с протянутой сметой: в Усть-Баргузине бюджет праздника оказался не по плечу администрации

Администрация посёлка Усть-Баргузин под руководством Светланы Кривогорницыной инициировала сбор средств с населения для празднования Дня Победы. Чиновники ссылаются на отсутствие бюджетных ассигнований.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоСкандалыБурятия

9152

07.05.2025

Неосвоенные миллионы: власти Бурятии кладут деньги под проценты, но не под проекты

Бюджет Бурятии на 2025 год и плановый период последующих двух лет получил существенные коррективы на апрельской сессии Народного Хурала. Доходы увеличили на 2,5 миллиарда рублей, безвозмездные поступления подросли ещё на полмиллиарда. Расходы раздули более чем на три миллиарда рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

10339

29.04.2025

Выборы главы Баргузинского района. Эксклюзив Бабра

Баргузинский район Бурятии переживает период управленческого кризиса после отставки главы Михаила Мишурина. Его, переизбранного на второй срок, уволил глава Бурятии Алексей Цыденов по утрате доверия.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыРасследованияБурятия

33118

28.04.2025

Лица Сибири

Толстихин Дмитрий

Шантуров Анатолий

Кузаков Дмитрий

Кириченко Виталий

Зименков Николай

Константинова Оксана

Стрельцов Андрей

Айдаров Александр

Гарцева Оксана

Салмин Владимир