Денис Большаков

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоМолодежьБурятия

24212

08.12.2021, 19:27

Итоговый форум по развитию Дальнего Востока: макрорегионам быть?

Глава Бурятии Алексей Цыденов примет участие в онлайн-форуме “ProДФО” на котором будут обсуждаться темы развития Дальнего Востока и становления макрорегионов.

Одиннадцать глав регионов Дальнего Востока вместе с вице-премьером - полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым 9 декабря на итоговом онлайн-форуме «ProДФО-2021» обсудят актуальные темы по развитию Дальнего Востока.

“ProДФО - это серия уникальных онлайн-форумов, которые объединяют представителей власти, экспертов и СМИ и жителей регионов ДФО. Каждый форум посвящен актуальным для каждого региона темам: экономике, бизнесу, образованию, комфортной городской среде, поддержке молодежи, туризму, экологии”, - сообщается на официальном сайте проекта.

На мероприятии обсудят итоги прошедших форумов и актуальные вопросы развития макрорегионов, поставят новые задачи на будущий год, определят точки роста для каждой из сфер жизни регионов.

На площадке «Экономические точки роста регионов ДФО в условиях пандемии – системные выводы и вызовы» обсудят внедрение новых и эффективных решений по социально-экономическому развитию, а также развитие креативной экономики и IT-индустрии. Отдельное внимание будет уделено господдержке бизнеса в период пандемии.

Также будут обсуждаться вопросы туризма, а именно: какие виды туризма следует развивать в первую очередь, как пандемия влияет на отрасль и какие меры поддержки нужны для её полноценного функционирования в тяжелый период.

Специалисты поговорят и о сельском хозяйстве Дальнего Востока, его точках роста, в том числе о производстве экологических продуктов.

На сессии «Ставка на молодежь: чем Дальний Восток привлекает молодежь» обсудят построение карьеры и перспективы жизни на Дальнем Востоке для молодежи.

Затронется тема реализации проектов по улучшению городских пространств, культуры и спорта, а также о влиянии коронавируса на сферы образования и здравоохранения регионов.

На онлайн-форуме выступят свыше 40 спикеров, это будут специалисты в области медиа, предпринимательства, туризма, медицины, молодежной политики, культуры и искусства.

Денис Большаков

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоМолодежьБурятия

24212

08.12.2021, 19:27

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=222155

bytes: 2330 / 2177

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Большаков.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

100 миллионов в трубу: как проект по очистке воды превратился в бутафорию

В то время как власти Бурятии лоббируют правки к закону об охране Байкала, в посёлке на берегу озера продолжается история канализационной деградации. Старые советские очистные в Усть-Баргузине превратились в разрушенные резервуары, на месте которых – несанкционированная свалка.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаБурятия Байкал

2836

22.07.2025

ТГК-14: новые скандалы и ямы под окнами

Компания, управляющая теплоснабжением целого региона, попадает в сводки новостей настолько часто, что это уже настоящий повод для тревоги.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаОбществоБурятия Забайкалье

7927

18.07.2025

Бурятский характер на бюджетных крыльях: аэропорт «Байкал» взлетает за счёт субсидий и льгот

В июльском интервью для Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев говорит о росте пассажиропотока в 2025 году, новом терминале и превращении Улан-Удэ в международный логистический хаб.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесТуризмПолитикаБурятия

7286

17.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

8619

15.07.2025

«Высокая ставка ЦБ — смертный приговор»: Алдар Бадмаев о том, кто и как душит экономику Бурятии

Экономику Бурятии лихорадит. Чтобы понять, что происходит с ипотечным рынком, куда исчезают миллиарды из бюджета и почему громкие федеральные проекты проваливаются один за другим, Бабр поговорил с экономистом Алдаром Бадмаевым.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаТуризмБурятия Россия Монголия

11585

14.07.2025

Телеграм Бурятии за неделю: нагоняй за Мемориал победы и масштабный «Голос кочевников»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 июля включительно. Парк под следствием Громкая история с благоустройством парка «Мемориал Победы» в Улан-Удэ дошла до главы СК Александра Бастрыкина.

Есения Линней

Экономика и бизнесБлагоустройствоТуризмБурятия

9270

14.07.2025

«Россети Сибирь» лезут в карман бизнеса

Энергомонополия «Россети Сибирь» обсуждает новый тарифный манёвр. Вариант, как всегда, один – вытрясти всё с потребителей под предлогом необходимости срочно подлатать дырявый бюджет компании.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХБурятия Забайкалье Красноярск

13743

10.07.2025

«ЭкоАльянс» вне зоны доступа: жалобы растут, контроля нет

Вопросов к работе бурятского регоператора становится всё больше, а ответов – всё меньше. Жалобы от населения множатся, надзорные органы фиксируют нарушения, а власти пока ограничиваются пассивными комментариями.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия Байкал

9778

09.07.2025

Депутатский контроль. Битва за канализацию: Николай Будуев вскрывает цифры

После выхода последней публикации Бабра о работе Николая Будуева – освещении проблем реконструкции очистных сооружений в Улан-Удэ – депутат Госдумы ещё больше активизировался.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

11691

08.07.2025

Блогнот. Москва всё решит: Тунка на пороге экологической зачистки

По Тункинскому району и Тункинскому нацпарку накапливаются критические системные противоречия в сосуществовании местного населения, туризма и особо охраняемой природной территории.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияТуризмБурятия

10828

07.07.2025

Телеграм Бурятии за неделю: республику захватили поборщики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 7 июля включительно. Летний подарок С 7 июля в Улан-Удэ снова подорожал проезд. Депутаты Горсовета дружно решили, что жители вполне потянут 40 рублей за автобус и 35 за трамвай.

Есения Линней

Экономика и бизнесТуризмМаразмБурятия Байкал

9743

07.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

7118

30.06.2025

Лица Сибири

Сагдеев Тимур

Колесов Роман

Цветков Евгений

Сиенко Олег

Попов Олег

Толмачев Дмитрий

Сенин Владимир

Шиндяев Владислав

Очиров Бато

Бриток Дмитрий