Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСкандалыБурятия

38585

28.04.2021, 18:11

Личные амбиции или план партии: Игоря Бобкова выгнали из "Единой России"

Члены “Единой России” 27 апреля на партийном заседании, которое прошло после сессии Народного Хурала решили исключить из своих рядов депутата Игоря Бобкова. Причиной для этого стало несоблюдение партийной дисциплины и критика в адрес партии и ее коллегиальных решений. Некоторые журналисты считают, что это политтехнологический трюк, цель которого искусственно сделать из Бобкова “оппозиционного” кандидата для медиа и электората.

“Осталось только найти партию для выдвижения, и в бой! По нашим данным, ею может оказаться прокремлевская "Партия пенсионеров". Помните громкий хайп Бобкова на теме снижения пенсионного возраста на прошлой сессии Хурала? Вот и мы о том же”, – комментирует новость телеграм-канал “БурКОПсоюз”.

Фото: Зорикто Дагбаев

“Сегодня я не согласился с фракционным подхалимским режимом ради возможности быть свободным и действовать, а не защищать чуждые для меня интересы. И именно за это меня сегодня из фракции исключили. Нисколько об этом не жалею”, – написал Игорь Бобков в соцсетях. Депутат дал комментарий для телеканала “Тивиком”, в котором сказал, что он наконец получил долгожданную свободу и ему надоело, что его мнение не могло повлиять на большинство фракции. Видимо, Игоря Бобкова удерживали в “ЕР” насильно.

27 апреля экс-единорос объявил о созыве пресс-конференции, где он ждет журналистов, с которыми ему “есть, что обсудить”.

“Грязные и примитивные политтехнологии”, – пишет о новости телеграм-канал “Перехват_03”. По мнению источника, громкое выступление Бобкова на заседании Хурала и исключение из партии после него – это спланированное мероприятие. Как и предыдущий канал, “Перехват_03” считает, что “оппозиционер” может присоединиться к одной из патриотических партий (“Коммунисты России” или та же “Партия пенсионеров” и т.п.) для оттягивания электората у КПРФ и ЛДПР.

Ранее Бабр подробно писал о похожем случае 2018 года. Тогда депутат “ЕР” Анатолий Кушнарев решил выдвинуться на пост председателя комитета по экономической политике, природопользованию и экономике Народного Хурала. Его фракция единогласно голосовала за Батора Цыбикова, но Кушнарева поддержали депутаты КПРФ. В отличии от Бобкова, у Кушнарева получилось победить в голосовании, да и не исключили его из партии, всего лишь “приостановили” членство.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСкандалыБурятия

38585

28.04.2021, 18:11

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=213262

bytes: 2607 / 2289

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Худшие главы Бурятии в августе: рейтинг Бабра

Бабр представляет ежемесячный антирейтинг глав муниципалитетов Бурятии. В августе в него вошли руководители, допустившие срыв дорожных ремонтов, коррупцию среди подчинённых и коммунальный коллапс в столице республики. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортСкандалыБурятия

2844

05.09.2025

Бумажные кораблики: в Бурятии утвердили круизные маршруты без причалов

Правительство Бурятии 20 августа утвердило два новых круизных маршрута по Байкалу распоряжением № 644-р. Документ открывает навигацию по направлениям, часть из которых физически не готова принимать круизные суда. Маршрут № 2, например, включает остановки в Давше и Хакусах.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмБурятия Байкал

2930

04.09.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за лето 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

4759

03.09.2025

Омбудсмен по преемственности: на защиту прав детей в Бурятии выдвинули консультанта из аппарата

29 августа в Народный Хурал направили пакет документов для назначения нового уполномоченного по правам ребёнка в Бурятии. Кандидатом на должность стала Вероника Томасовна Штыкина, работающая консультантом в аппарате действующего омбудсмена.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

6975

02.09.2025

Мост платежом красен: «Хотьковскому автомосту» выставили неустойку в 0,02% от контракта

«Бурятрегионавтодор» 25 июля выставил подрядчику строительства третьего моста в Улан-Удэ ОАО «Хотьковский автомост» требование об уплате неустойки. Сумма штрафных санкций составила чуть более двух миллионов рублей по контракту стоимостью 8,6 миллиарда рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5235

02.09.2025

Инсайд. Шутенков, закатывай рукава

Мы не будем учить мэра Шутенкова, но приведем несколько вопросов к нему, которые вызрели у наших читателей. 1. Жителей Улан-Удэ интересует развитие программы «Зелёный город», которую в свое время активно продвигал мэр, однако видно, что зеленые насаждения продолжают исчезать с улиц города.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоБурятия

5934

02.09.2025

После нас хоть потоп: Бурятия просит 12 миллиардов на транспорт

Средний возраст трамвая в Улан-Удэ составляет 22 года. Износ парка достигает 73%. Почти треть контактных сетей требует капитального ремонта. Правительство Бурятии 18 августа утвердило программу развития и модернизации общественного транспорта до 2030 года. Бабр ознакомился с документом.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

6826

01.09.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Оксаны Дымбрыловы и конец эпохи бизнес-инкубирования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 августа по 1 сентября включительно. Дорожные серые схемы Замглавы Иволгинского района Оксана Дымбрылова задержана при получении взятки и отправлена под домашний арест до 26 октября.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалБурятия

5971

01.09.2025

Инсайд. Что делают бурятские чиновники? Воруют!

Разбудите нас через 100 лет и спросите: что делают бурятские чиновники? И мы ответим - воруют! И масштабы коррупции с каждым годом только возрастают.

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

5014

01.09.2025

Монгольский гамбит Соёлмы Дагаевой

Министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева провела в Монголии встречи с вице-премьером, министром иностранных дел и советником президента по внешней политике, что выходит за рамки её официальных полномочий.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия Монголия

11982

29.08.2025

Два миллиарда в бурьян: как строят школу на Набережной в Улан-Удэ

Всего за несколько дней до того, как депутат Госдумы Николай Будуев 24 августа опубликовал фотографии заброшенной стройплощадки школы в центре Улан-Удэ, председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Бурятии более 1,2 миллиарда рублей на реализацию мастер-плана ...

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеБурятия

11617

28.08.2025

Депутатский контроль. Как Юрий Санжанов «оздоровил» транспорт Улан-Удэ за счёт горожан

Депутаты горсовета Улан-Удэ 2 июля единогласно одобрили второе за шесть месяцев повышение стоимости проезда в общественном транспорте. С 7 июля поездка в автобусе МУП «Городские маршруты» обходится горожанам в 40 рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

8139

26.08.2025

Лица Сибири

Сенин Владимир

Савин Александр

Дубровин Сергей

Ганькин Юрий

Гуранин Алексей

Ворожцов Михаил

Шапенков Алексей

Зубков Александр

Оль Егор

Бадашкеева Октябрина