Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

7396

25.06.2025, 06:35

Депутата из Красноярска раскритиковали за жалобы на пострадавший от ветра Porsche Cayenne. Что он ответил?

На Красноярск 23 июня обрушились сильный ветер, ливень и град. Из-за непогоды обломки крыши упали на несколько автомобилей, пострадал и Porsche Cayenne 28-летнего депутата Горсовета Ивана Петрова. Он сам опубликовал видео с последствиями разгула стихии.

В соцсетях Петрова раскритиковали за дорогую машину. Также красноярцы иронизировали над тем, что теперь депутат сможет сам оценить работу общественного транспорта в городе.

В беседе с NGS24.ru он прокомментировал критику по поводу своей машины:

«Это только звучит дорого. На самом деле она не стоит дорого, она стоит средне, то есть я покупал за 3,2 миллиона рублей».

Петров считает, что часть комментариев могла появиться не случайно, а по инициативе его политических оппонентов. Он считает, что в этом есть политический подтекст. Он рассказал, что в комментариях якобы часто встречаются одинаковые тексты «слово в слово», и, по его мнению, это работа «сотрудников конкурентов, которые получают зарплату за формирование общественного мнения». При этом депутат признаёт, что в комментариях немало и искренних сообщений от красноярцев, которые разочарованы действиями местной власти.

Также в телеграм-каналах появился скриншот, на котором неизвестные якобы просят помочь Петрову позитивными комментариями. При этом в опубликованном списке оказался канал «Бабр. Медиа», комментарии в котором вовсе отключены. Депутат признался, что он действительно попросил сторонников поддержать его в комментариях, чтобы сбалансировать информационное поле.

Петров представляет ЛДПР в Городском совете. Он отметил, что именно эта партия выступала против повышения пенсий депутатам Законодательного собрания и не поддерживает муниципальную реформу.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

7396

25.06.2025, 06:35

URL: https://babr24.com/?IDE=278936

Bytes: 2119 / 1727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

5312

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8635

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5092

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6471

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10506

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10580

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6294

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7919

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7720

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12451

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10487

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8821

05.09.2025

Лица Сибири

Карпик Александр

Лучкин Виктор

Таюрский Андрей

Жукова Илона

Побойкин Виктор

Натаров Сергей

Литвиненко Вадим

Желнеев Алексей

Доржиев Цырен-Даши

Талюк Алексей