Карьерный трамплин от Эн+. В Иркутске прошла сессия «Моя карьера»

Проект «Моя карьера» направлен на продвижение молодых и талантливых специалистов по карьерной лестнице. В Эн+ считают, что развитие энергетической сферы стоит за способными работниками, поэтому их обязательно нужно поддерживать.

Российский энергохолдинг Эн+ продолжает развивать проект «Моя карьера – 2023». Благодаря проекту активные молодые специалисты компании гораздо быстрее могут продвигаться по карьерной лестнице, достигая руководящих должностей. Соискатели считают проект одним из главных преимуществ холдинга.

Так, 10-11 июля в Иркутске прошла очная сессия проекта. Перед собравшимися выступили топ-менеджеры холдинга, которые рассказали о будущем отрасли, развитии энергосистемы Иркутска и задачах, которые будут стоять перед участниками проекта на новых должностях.

По итогам программы, которые будут подведены в декабре, 30 финалистов будут зачислены в кадровый резерв компании и получат возможность пройти стажировку на новых позициях. Причем это может быть как вертикальное перемещение по должностям, так и горизонтальное, в зависимости от многих параметров и оценок соискателя.

«Талантливая молодежь – это будущее энергетики, и для руководства очень важно их замечать и поддерживать, давать возможность проявить свои способности. Совсем скоро они будут решать масштабные задачи и развивать отрасль, где Сибирь и Иркутская область –основные точки роста . Именно здесь будет создаваться энергетика будущего», – сказал руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков.

Содействие профессиональному развитию специалистов является одним из фундаментов корпоративной кадровой политики, сформированной основателем Эн+ Олегом Дерипаской. Молодые специалисты холдинга с первых месяцев работы получают достойную заработную плату, социальный пакет, возможность участвовать в корпоративной жилищной программе, волонтерских и социальных акциях компании.

«Моя карьера» – проект Эн+, который стартовал в 2020 году. Основная цель – пополнение кадрового резерва Эн+ и ускоренного карьерного роста молодых сотрудников. За время существования программы заявки на участие в ней подали более 1200 человек, а финалистами стали 55 сотрудников, большинство из которых уже поменяли должность.

На протяжении всей программы участники получают как индивидуальные развивающие сессии по карьерным трекам от Корпоративного университета Эн+, так и навыки командной работы. Будущие руководители проходят дополнительное обучение по таким темам, как «Экономика и финансы», «Навыки публичных выступлений», «Управление проектами», «Командообразование» и другие. Другими словами, участники развивают именно те компетенции и навыки, которые необходимы современным руководителям.

URL: https://babr24.com/?IDE=248139

Bytes: 2901 / 2695

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Соня Ломачевская, журналист.

На сайте опубликовано 447 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Братский район. Брошенные заживо

Пока совладелец группы «Илим» Захар Смушкин строит под Питером город-спутник Южный на вырученные на сибирской древесине деньги, в Братском районе почти отрезаны от цивилизации так называемые заморские поселки – то есть населенные пункты, которые разделены с Братском водохранилищем.

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесОбществоСкандалыИркутск

6240

21.07.2025

«Саянскхимпласт» все-таки перейдет в руки «Роснефти»?

Пока суд да дело (в прямом смысле), в «Саянскхимпласте» уже сменился генеральный директор. А именно, в базах данных указан Михаил Александров, числящийся руководителем с 18 июня 2025-го. И он же – вот совпадение – является руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

12300

16.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

8549

15.07.2025

Золото vs люди: за чей счет живут добытчики Бодайбо?

Бодайбинский район – одно из самых богатых золотом мест России.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесОбществоИркутск

9079

15.07.2025

Матвеевы: из уголовной грязи в бизнес-князи… и дальше?

Иван Дмитриевич Матвеев долгое время оставался в тени своего отца, Дмитрия Геннадьевича Матвеева, чья личность и деятельность сделали его заметной фигурой в Иркутске.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

23706

15.07.2025

Мастер-план, как великая стройка иллюзий

Все большую популярность набирает очередной шедевр бюрократического творчества – мастер-планы развития городов. Их в своем ежегодном послании поручил создавать Владимир Путин, определив, что минимум 200 городов всей страны должны обзавестись новомодной стратегией развития.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

9548

14.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

7108

30.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

15371

25.06.2025

Кибергулаг от «Полюса»: искусственный интеллект на страже золота

В апреле 2025 года Емельяновский районный суд Красноярского края отправил под стражу двух сотрудников золотодобывающей компании «Полюс».

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12343

25.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

15493

24.06.2025

Новый микрорайон ИНК: стройка набирает обороты

В Усть-Куте активно развивается новый жилой микрорайон Иркутской нефтяной компании. Первые два дома для сотрудников Иркутского завода полимеров и их семей практически готовы к финишной отделке: штукатурные работы планируют завершить уже к концу июня.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

13746

24.06.2025

«Саянскхимпласту» примерили судьбу «Искры»

Сногсшибательная новость появилась в эфире 17 июня. Во всяком случае, таковую снабдило в своем Телеграм-канале плашечкой «Срочно» информагентство IrkutskMedia. Мол, не исключено, что изъятый у Виктора Круглова «Саянскхимпласт» передадут в собственность региона.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

21666

17.06.2025

Лица Сибири

Харитоненко Павел

Владимиров Владимир

Кириенко Сергей

Каминский Александр

Журавлев Игорь

Цыбикмитов Зоригто

Мухамедьяров Рустам

Барановский Константин

Очиров Бато

Надымов Дмитрий