Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

3542

06.12.2014, 00:54

По вопросу объединения Железнодорожного и Балашихи пройдет народное голосование

6-7 декабря в подмосковных Железнодорожном и Балашихе состоится народное голосование по вопросу объединения этих двух городских округов в единый округ. Об этом в ходе пресс-конференции сообщили лидеры общественной группы «Народная инициатива», сообщает ИА “Регионы России”.

Были озвучены итоги прошедшего общественного форума «Объединение: «За» и «Против». Два дня специалисты из инновационного центра «Сколково» совместно с лидерами общественного мнения, независимыми экспертами по развитию территорий, руководителями общественных организаций и представителями органов власти обсуждали модель будущего объединенного города по методике «рапид-форсайт» (быстрый взгляд в будущее).

В очевидных выгодах объединения в единый округ Балашихи и Железнодорожного выделение территорий под новые производства, масштабная реконструкция инженерных сетей, строительство «легкого» метро, новых больниц, детских садов и школ.

Озвученные инициативы вошли в итоговый Меморандум. Всего их 81. Все они доведены до руководства городских и областных исполнительных и законодательных структур власти.

По мнению членов группы «Народная инициатива», главным трендом прошедшего форума, стало требование провести референдум или голосование по предстоящему объединению.

Члены инициативной группы приняли решение провести 6-7 декабря 2014 года в городах Балашиха и Железнодорожный народное голосование.

- Мы приглашаем всех наблюдателей, членов общественных организаций стать членами счетной комиссии и принять участие в подсчете голосов. Наша цель - выяснить мнение жителей по вопросу возможного объединения, - заявила в ходе пресс-конференции координатор группы «Народная инициатива», экс-глава города Железнодорожный Наталья Крюкова.

Результаты голосования будут обнародованы и направлены в адрес городских и областных властей для принятия окончательного решения о возможном объединении в единый городской округ.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

3542

06.12.2014, 00:54

URL: https://babr24.com/?ADE=131113

Bytes: 1921 / 1921

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

29.05 22:58
В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего тренера по фигурному катанию

29.05 22:53
Совладельцев ТГК-14 задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

29.05 22:44
В Бердске работадатель погасил задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

29.05 22:29
Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

29.05 22:17
В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

29.05 22:04
В Новосибирске задержали начальника регионального управления Росгвардии

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

29.05 21:28
Монголия и Австралия обсудили сотрудничество в сфере легкой промышленности

29.05 21:08
В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

29.05 20:49
Торгово-промышленная палата Монголии и «Голомт Банк» заключили меморандум о сотрудничестве

Лица Сибири

Романов Максим

Кучменко Денис

Лучкин Виктор

Титенок Инна

Гуробазаров Баян

Пензина Елена

Морозова Маргарита

Савин Александр

Будаев Зоригто

Аксенов Владимир