Начальник ВСЖД Василий Фролов назначен замдиректора РЖД

Василий Фролов, занимавший должность начальника Восточно-Сибирской железной дороги, решением совета директоров ОАО «РЖД» назначен заместителем гендиректора компании – начальником Дирекции развития железных дорог Восточного полигона.

О кадровых изменениях 20 февраля сообщила пресс-служба ВСЖД.

Василий Фролов родился в 1965 году в Брянской области. В 1988 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. После окончания учебы прошел трудовой путь от дежурного по парку до заместителя начальника станции Кочетовка Юго-Восточной железной дороги. Руководил станцией Тамбов, занимал различные руководящие должности на Московской железной дороге. С декабря 2011 года являлся руководителем ВСЖД.

Василий Фролов ранее упоминался в публикациях Бабра.

• 23 марта 2013 года в 09:40 он стал участником смертельной автомобильной аварии. На 111 километре дороги Орёл-Брянск-Смоленск внедорожник Lexus под управлением Фролова выехал на встречную полосу, по касательной задел ВАЗ-21101 и врезался в автомобиль Toyota, столкнувшийся после этого с Audi.

В ДТП погибла 53-летняя женщина, которую выбросило в окно с заднего сиденья. Еще трех человек, в том числе полуторагодовалого ребенка и водителя Lexus, с различными травмами госпитализировали. Руководителя Восточно-Сибирской железной дороги Василия Фролова, получившего закрытую черепно-мозговую травму, перелом голени и бедра, вскоре из Брянской областной больницы перевезли на лечение в Москву.

• Начальника ВСЖД Василия Фролова в том же 2013 году называли в числе претендентов на депутатский мандат Заксобрания Иркутской области. По некоторым данным, Фролов должен был баллотироваться от одномандатного округа №3 города Иркутска (Ленинский район).

URL: https://babr24.com/?ADE=210725

Bytes: 1906 / 1730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

05.06 17:16
Мэрию Красноярска хотят засудить на ₽1,1 миллиона из-за травм, которые получил ребенок в недострое

05.06 17:00
Комплекс по переработке отходов «Сибирь» передан в собственность Томской области

05.06 16:31
Суд обязал Минздрав Красноярского края выплатить компенсацию ребенку-инвалиду, который не получал лекарства четыре месяца

05.06 16:27
Сотрудницу томской частной клиники оштрафовали за разглашение врачебной тайны

05.06 16:13
Депутат Пензина спустя два дня высказалась об угрозах красноярскому журналисту. Она опубликовала его личный номер телефона

05.06 16:10
Подпольные казино в Томске и Северске принесли владельцам доход в 1,6 миллиарда

05.06 16:00
В Иланском водитель насмерть сбил девочку, выбежавшую на проезжую часть

05.06 16:00
В Ангарск прибежала кабарга

05.06 15:58
В Улан-Удэ выполнили ямочный ремонт на площади 3,5 тысячи «квадратов»

05.06 15:45
В Красноярске отреставрируют историческое здание типографии на проспекте Мира

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9590

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40541

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19737

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50494

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

29067

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16433

31.01.2022

Лица Сибири

Скворцов Сергей

Ешеев Виктор

Федоров Александр

Цыренова Екатерина

Обухов Анатолий

Свиридов Дмитрий

Бакуров Евгений

Митрофанов Игорь

Кузьмин Михаил

Бадмаев Заян