Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХОбществоРоссия Иркутск

20307

14.03.2019, 11:47

Информацию о двойном взыскании платы за вывоз мусора проверит Генпрокуратура

В интернете появилась информация о том, что в 30 регионах России с населения взимается двойная плата за вывоз мусора. Ею заинтересовался Генпрокурор Юрий Чайка, который поручил прокурорам указанных регионов проверить правдивость указанных данных.

Кстати, о двойном взимании платы за вывоз ТКО сообщила «Единая Россия» со ссылкой на координатора партийного проекта «Чистая страна».

Иркутская область вошла в данный список. Также два раза вынуждены платить за вывоз мусора в Тульской, Кировской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Смоленской, Новгородской, Пензенской, Московской и Липецкой областях, Республике Башкортостан, Севастополе, Ханты-Мансийском автономном округе, Пермском и Алтайском краях, а также в Кабардино-Балкарии.

В ходе проверок, по сообщению на сайте Генпрокуратуры, будет уделено внимание вопросам законности и обоснованности двойного взимания платы управляющими компаниями и региональными операторами. Если информация подтвердится, то гражданам, с которых незаконно взяли двойную оплату, будет произведен перерасчет.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХОбществоРоссия Иркутск

20307

14.03.2019, 11:47

URL: https://babr24.com/?ADE=186866

Bytes: 1168 / 1082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Россия)

Блогнот. Юрий Афонин: «Рост тарифов убивает»

В Бурятии многодетные родители с ребёнком погибли из-за долга за электричество. В связи с этим долгом семье, в которой росли семь детей, отрубили электроснабжение. Но как жить без света, а тем более без тепла? Ведь дом отапливался электрическим котлом, а в Бурятии сейчас морозы порядка -15 градусов.

Есения Линней

ЖКХЭкономикаСкандалыБурятия Россия

8157

21.12.2025

Непосильные тарифы в Красноярском крае, или Тепло для избранных

В Красноярском крае в преддверии отопительного сезона для десятков тысяч жителей установили непосильные тарифы на тепло, а во многих населённых пунктах края теплосети рискуют и вовсе остаться без какого-либо обслуживания.

Валерий Лужный

ЖКХОбществоСкандалыКрасноярск Россия

20580

13.10.2025

Коммунальный коллапс Иркутской области: изношенные сети напоминают о себе

В последние годы эксперты и участники энергетического рынка неоднократно поднимали вопрос о критическом состоянии тепловых сетей, вызванном постоянным недофинансированием сферы ЖКХ. Год назад Росстат сообщил о критическом состоянии инфраструктуры России: треть теплосетей достигла предела износа.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаЭкономика и бизнесИркутск Россия

26724

21.03.2025

Энергодефицит России: как решается проблема?

Системный оператор Единой энергосистемы России прогнозирует дефицит электричества в юго-западной части Объединенной энергосистемы Сибири, ОЭС Востока и юго-западной части ОЭС Юга к 2029 году.

Ярослава Грин

ЖКХЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

27648

11.09.2024

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

21356

22.03.2024

Дифтарифы ввели в Пермском крае

Все больше регионов России переходят на дифференцированную систему энерготарифов. Теперь к ним добавился Пермский край, где это прошло максимально незаметно, месячный порог потребления обозначен в 6-10 тысяч КВт-ч.

Ярослава Грин

ЖКХЭкономика и бизнесИркутск Россия

33760

27.12.2023

Спасение утопающих в мусоре – дело рук самих утопающих. Разбор Бабра в Иркутске

Жилищно-коммунальные вопросы, связанные с вывозом мусора, – долгоиграющие, дурнопахнущие, но совсем не безнадёжные, как это может показаться на первый взгляд. К нам в редакцию пришло письмо от отчаявшихся иркутян, дворы которых в прямом смысле этого слова обросли мусором.

Анна Амгейзер

ЖКХРасследованияЭкономика и бизнесИркутск Россия

20369

22.08.2023

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

24363

20.03.2023

Депутат Госдумы от ЕР выступила за введение справедливых тарифов на электроэнергию

Депутат Госдумы Наталья Назарова высказалась на тему нелегального майнинга за счёт дешевой электроэнергии и введения справедливых дифференцированных тарифов, направленных на поддержку бизнеса и населения.

Анна Амгейзер

ЖКХЭкономика и бизнесПолитикаИркутск Россия

26337

14.02.2023

Депутат Александр Якубовский предлагает наказывать за фиктивные собрания собственников

Депутат Госдумы Александр Якубовский вместе с коллегами внёс законопроект, который избавит россиян от такого явления, как фиктивные собрания собственников жилья и поддельные протоколы подобных мероприятий.

Алина Саратова

ЖКХИркутск Россия

23499

02.02.2023

Иркутяне просят президента ввести дифтарифы для майнеров

Жители Иркутской области, на себе испытавшие неудобства аварийных отключений электроэнергии, направили письмо президенту страны Владимиру Путину с просьбой ввести дифтарифы для майнеров, сообщает Лента.ру.

Соня Ломачевская

ЖКХОбществоЭкономика и бизнесИркутск Россия

30191

19.01.2023

Депутат Александр Якубовский поддерживает внедрение единого стандарта и тарифов на услуги управляющих компаний

В России могут ввести единые стандарты и стоимость услуг, которые предоставляют населению управляющие компании. Депутат Госдумы РФ Александр Якубовский считает такое решение верным. В единые стандарты внесут такие услуги, как уборка подъездов, текущий ремонт, содержание лифтов и уход за дворами.

Алина Саратова

ЖКХОбществоРоссия Иркутск

25046

19.01.2023

Лица Сибири

Ерахтин Евгений

Штерман Ирина

Яковлева Елена

Резник Илья

Егорычев Александр

Чонский Сергей

Лескин Владимир

Васильев Владимир

Фекета Анна

Габов Роман