Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

8817

24.12.2025, 06:10

Новый мэр Красноярска живёт в Москве? Власти прокомментировали эту информацию

23 декабря депутаты Горсовета избрали Сергея Верещагина мэром Красноярска. После этого в сети начали обсуждать его возможное проживание в столице. Появилась информация, что новый глава города имеет московскую прописку, хотя последние годы он руководил правительством края.

Согласно данным NGS24, Верещагин действительно зарегистрирован в Москве в доме на проспекте Вернадского. Однако в Красноярске за ним также числится адрес на улице Взлетной, актуальный как минимум до 2024 года. Телеграм-канал Kras Mash утверждает, что вся семья нового градоначальника постоянно живет в столице, а сам он вместе с женой прилетает в Красноярск только по рабочим делам.

Пресс-секретарь чиновника Александр Дьяков назвал подобные сообщения чушью. Он заявил, что видит Сергея Верещагина на рабочем месте в Красноярске каждый день на протяжении всех лет их совместной работы. По словам Дьякова, в Москву Верещагин летает максимум один раз в месяц и исключительно по плотному рабочему графику. Также пресс-секретарь подчеркнул, что супруга мэра тоже проживает в Красноярске.

Также Kras Mash пишет, что в краевом центре жена Сергея Верещагина ведет бизнес: она руководит клиникой лазерной и эстетической косметологии на улице Алексеева. Утверждается, что в 2020 году ее компания два раза получала финансирование от Агентства развития территорий, владельцем которого является Совет администрации Красноярского края.

Сергей Верещагин официально сменит кресло председателя регионального правительства на пост мэра 25 декабря. Напомним, что обязанности главы краевого кабинета министров он исполнял с апреля 2023 года.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

8817

24.12.2025, 06:10

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=286423

Bytes: 1692 / 1611

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

23.09 19:12
Заповедник «Хакасский» закрыл проезд на участок «Малый Абакан» из-за миграции косуль

23.09 19:09
Медведи взяли Абазу в осаду. За ночь застрелили трех хищников

23.09 19:05
Вывоз мусора дорожает: «Росттех» потратит два миллиарда рублей на уборку Красноярска

23.09 19:01
В детсаду Улан-Удэ устранили дефекты, допущенные при капремонте

23.09 18:59
Красноярский край продолжает задыхаться: режим «черного неба» продлили

23.09 18:57
Дорожники винят нехватку топлива в срыве сроков ремонта красноярских улиц

23.09 18:55
Две судьи Арбитражного суда Иркутской области стали фигурантами дела о взятках

23.09 18:54
Против чиновников Красноярского края завели уголовное дело из-за медведей, убивших уже шесть человек

23.09 18:48
Медведь убил мужчину в Енисейском округе

23.09 18:48
В Улан-Удэ осудят водителя BMW, насмерть сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Сенаторство под угрозой: Сергей Пономаренко остается в Заксобрании?

Выборы закончились, а значит, началась традиционная грызня бульдогов под ковром. Что примечательно, борьба идет не только за вакантные депутатские мандаты, на кону также пост сенатора в Совете Федерации – вопрос, казалось, решенный еще на старте избирательной кампании.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

981

23.09.2026

Предсказуемые итоги: выборы в Красноярском крае завершились полной победой партии власти

Самые бесконкурентные и бесконфликтные выборы подошли к концу – в Красноярском крае кандидаты от партии власти собрали стопроцентный урожай в одномандатных округах, а сама «Единая Россия», по подсчетам Избиркома, набрала более 40% голосов. Как утверждается, явка в регионе составила 50,28%.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4572

22.09.2026

Опубликован список кандидатов-одномандатников, прошедших в красноярское Заксобрание

В Красноярском крае стали известны предварительные победители выборов в Законодательное собрание региона по округам. Автор: Алёна Штерн Фото из альбома "Красноярск.

Александр Мур

ПолитикаКрасноярск

2927

22.09.2026

Инсайд. Что стоит за встречей главы Хакасии с министром финансов?

Валентин Коновалов отчитался о встрече с министром финансов Антоном Силуановым, состоявшейся в Москве. По изложению главы Хакасии, обсуждались социально-экономическое развитие республики, сбалансированность регионального бюджета, реализация национальных проектов и федеральных программ.

Кирилл Богданович

ПолитикаХакасия

6373

16.09.2026

И ни слова о тарифах: депутаты Заксобрания похвастались успехами в сфере ЖКХ

Несмотря на то, что выборы уже совсем не за горами, действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают вести свою трудовую деятельность.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

5848

16.09.2026

Шанс для Петрова: на выборах в Заксобрание все же будет интрига?

Бабр неоднократно заявлял, что избирательная кампания 2026 года – это невыносимо скучное и предсказуемое зрелище. Но даже в унылой политической действительности можно попытаться найти что-нибудь выделяющееся и интригующее. Или кого-нибудь.

Сергей Александров

ПолитикаКрасноярск

8544

14.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8177

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

9696

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9562

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

10324

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10550

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10762

04.09.2026

Лица Сибири

Шаткус Андрей

Лабыгин Андрей

Мазур Юлия

Фролов Герман

Ханхалаев Евгений

Володин Вячеслав

Зырянова Татьяна

Хардиков Михаил

Мельник Галина

Касперович (Подгорная) Анна