А.Энкельман

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

7725

07.09.2015, 18:23

Муниципальный парламент Красноярска вновь обсудит отзыв полномочий Валерия Ревкуца

8 сентября в городском совете Красноярска состоится первое заседание сессии муниципального парламента в новом политическом сезоне.

Одной из главных тем будет непосредственно вопрос об отзыве полномочий председателя Красноярского городского Совета депутатов Валерия Ревкуца и освобождении его от занимаемой должности председателя.

Напомним, ранее местное отделение партии «Единая Россия» заявило, что отставка председателя поможет Горсовету работать эффективнее.

Аркадий Волков, представитель городского парламента, выложил в сети обращение 13 народных избранников, требующих обсудить вопрос об отзыве полномочий Валерия Ревкуца, на данный момент находящегося в отпуске.

Мэр Эдхам Акбулатов и губернатор Виктор Толоконский уже высказались по поводу возможной отставки спикера.

Глава города отметил, что председателю городского Совета лучше сложить обязанности по собственному желанию.

Губернатор же считает, что отставка связана с утратой доверия Горсовета к Виталию Ревкуцу и добавил, что не имеет никаких личных претензий к спикеру, что больше похоже на слова политического «киллера. Так же негативный оттенок его словам придает и то, что друзья Виктора Александровича оказались членами банды Александра Трунова, по чьему имени была названа преступная группировка («Труновские»).

Отметим, что губернатор-варяг Виктор Толоконский уже лоббировал отставку мэра города Эдхама Акбулатова и соответственно готов к очередной «атаке», теперь уже на председателя городского Совета депутатов.

Виталий Дроздов, председатель постоянной комиссии по городскому самоуправлению, выступит докладчиком по вопросу Валерия Ревкуца.

Тем не менее, спикер имел право отказать во включении вопроса в повестку дня, но делать это не стал, чем явно испортит сладкое послевкусие отпуска. Однако, воспользоваться таким шансом он еще сможет перед началом сессии.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

А.Энкельман

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

7725

07.09.2015, 18:23

URL: https://babr24.com/?ADE=138545

Bytes: 2299 / 1855

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: А.Энкельман.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3697

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

5222

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6353

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11192

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9315

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7682

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11524

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

7354

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

6690

02.09.2025

Инсайд. Почему Красноярскому краю нужно «голубое топливо»

Единодушие жителей Красноярского края в реакциях на «убаюкивающий» (как его назвали коллеги) пост губернатора Михаила Котюкова объясняется простым фактом — усталостью граждан от обещаний.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

6679

02.09.2025

Муниципальные выборы: «Зеленые» остаются и «Новые люди» в Бражном

Предвыборная кампания в Красноярском крае выходит на финишную прямую, до единого дня голосования осталось фактически две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10443

29.08.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дюков на тропе войны

Депутат городского совета Красноярска Вячеслав Дюков выступил с очередным громким заявлением – он предложил уйти в отставку первому заместителю губернатора края Сергею Пономаренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10569

26.08.2025

Лица Сибири

Синявская Яна

Демешков Влад

Липин Сергей

Чертилов Алексей

Сибиряков Юрий

Мамаджанов Константин

Битаров Александр

Юмашев Евгений

Таевский Андрей

Рапацевич Евгений