Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6502

25.12.2011, 21:11

Выступление на митинге 24 декабря участников Байкальского движения

Уважаемые сограждане!

Печальная особенность национальной системы государственного управления состоит в ее неизменной доступности и привлекательности для наиболее отмороженных любителей халявы.

Рассевшись по всевозможным ветвям древа государственной власти, эти птички, в соответствии с известными принципами Питера, тут же нахально ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ самих себя, любимых, с государством, а свои личные интересы - с государственными, подкрепляя свои привилегии различными антиконституционными законами.

Созданная подполковником, под вывеской властной вертикали и под видом партии Единая Россия, - именно такая пирамида коррупции, воровства и беззакония КРАЛА, КРАДЕТ, и впредь будет КРАСТЬ у нас как нашу природу, недра, леса и Байкал, так и наши свободы, нашу безопасность, наше образование и наше право на честный и достойно оплачиваемый СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ труд, а не в одних лишь охранных или силовых структурах.

Сегодня придворной свите подполковника, чтобы и дальше делать своего "короля", понадобилось украсть еще и наши голоса - в нарушение не только законов РФ, но и закона нормального распределения, являющегося уже законом природы, который просто НА ТЕОРЕМНОМ уровне ДОКАЗЫВАЕТ ФАКТ ФАЛЬСИФИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ всех наших ГОЛОСОВАНИЙ, начиная уже с 2003 года.

Уважаемые сограждане! Завтра мы и наши дети останемся вообще БЕЗ выбора и БЕЗ будущего, если сегодня не остановим этот административно-воровской беспредел. Если не вспомним сами и не напомним придворным кремлевским "королевским волшебникам", что Конституция РФ как Основной Закон - это правила двустороннего, а не одностороннего движения, это договор о ВЗАИМНЫХ обязательствах власти и населения, а не средство обмана, унижения и порабощения власть имущими избравшего их народа.

Нарушение Основного закона РФ со стороны московских вельмож и ЦИК автоматически освобождает и все остальное общество от его исполнения.

И тот, кто творит и провоцирует такой правовой беспредел, и является настоящим врагом государства и населения РФ. Мы решительно предостерегаем этих пернатых игроков нашими голосами и жизнями от подобных опасных провокационных и противозаконных действий и безграмотных заблуждений.

Наискорейшей психологической помощью ИМ в РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИИ себя с государством стало бы сегодня всенародное ТРЕБОВАНИЕ немедленной отмены как результатов последнего голосования, так и ВСЕХ привилегий, превративших Государственную Думу в пожизненную КОРМУШКУ, и требование абсолютного запрета на третий депутатский и президентский срок, так как именно несменяемость и порождает коррупцию.

Для прошедших в Думу партий сегодня настал момент истины: они должны сдать свои мандаты, если хоть одно слово в их названиях имеет реальный смысл, если они действительно народные избранники, а не просто клещи, присосавшиеся к телу российской государственности:

Если честный депутат - сдай ворованный мандат.

Если мы сейчас не вернем свои голоса, украденные 4 декабря, то 4 марта мы уже ничего не сможем сделать.

Подполковнику же для РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ себя с государством, вероятно, понадобится персональная психологическая помощь, например, из Интернета:

ТРЕТИЙ СРОК

Оставь-ка, подполковничек, Страну уже в покое, -
Ни СТАЛИНА, ни ПИНОЧЕТА роль не по зубам ТЕБЕ.
Не то Стране придется сотворить с ТОБОЙ такое,
Что не помогут ни ОМОН, ни МВД, ни ФСБ.

В глаза лишь врать да воровать ТЫ только и способен,
За регионом холуям своим сдавая регион.
Как насмерть перепуганный хорек, ТЫ только вечно злобен,
А за душою у ТЕБЯ только один, - сортирный лексикон.

ТЫ жаждешь снова САМ СЕБЯ назначить президентом,
Как первый в Зоне "либерал" и "демократ"?
И не желаешь больше ждать удобного момента,
Чтобы вернуть нас лет на семьдесят назад?

Нет, ТЫ, конечно, тоже не обременен ни совестью, ни честью.
Только ТВОЯ харизма вся - лишь телевизионная молва.
И хоть ТЫ и изъеден также, словно оспой, завистью и лестью,
Даже утроенный, останешься лишь трижды ВОВОЙ номер два.

Как ТЫ ни пыжься, только время не остановить,
ТВОЕ же только тает нынче все быстрее.
И ТЫ напрасно вознамерился сменить,
Того, который первым оказался в Мавзолее.

Сергей Коренблит, профессор ИГУ

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6502

25.12.2011, 21:11

URL: https://babr24.com/?ADE=101085

Bytes: 4406 / 4146

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Форум «Мы — женщины» в Улан-Баторе: о переменах и борьбе за права

Монголия на протяжении последних лет демонстрирует стабильный прогресс в вопросах обеспечения гендерного равенства. Эта тема занимает все более заметное место в общественном дискурсе страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

3421

23.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4902

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

4241

22.05.2025

Статистика пожаров в Монголии: рост инцидентов и масштабный ущерб

В Монголии зафиксирован тревожный рост числа пожаров. Они регулярно случаются и в жилом секторе, и в природных зонах. По официальным данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, с начала текущего года в стране зарегистрировано 2149 случаев возгорания имущества.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

12674

22.05.2025

Протест и контрпротест: сомнительные попытки властей ответить на народный гнев

Уже больше недели на площади Сухэ-Батора продолжается мирный марш протеста. Ранее Бабр рассказывал, что его участники требуют отставки премьер-министра Оюун-Эрдэнэ. Поводом для выступлений стали сообщения о роскошной жизни его сына, О. Тэмүүнэ.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

4018

22.05.2025

Без права на отключение: монгольские ЖЭКи нарушают закон под давлением

В Монголии закон не разрешает отключать коммунальные услуги за неуплату. Вода и электричество относятся к базовым потребностям человека, и их ограничение возможно только в строго определенных случаях, описанных в профильных нормативных актах.

Эрнест Баатырев

ОбществоЖКХЭкономика и бизнесМонголия

3988

21.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5280

20.05.2025

Пресс-затворник Оюун-Эрдэнэ: независимые журналисты требуют правды

Премьер-министр Монголии Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрай оказался в центре серьезного скандала. Поводом стали не только вопросы о происхождении дорогих подарков, которые его сын дарил девушке, но и постоянное игнорирование независимых журналистов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

4346

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5886

19.05.2025

Скандал с сумочками: коррупционное дело против премьера выходит на национальный уровень

В Монголии один из самых громких политических скандалов последнего времени разгорается с новой силой. На фоне растущего общественного недовольства Агентство по борьбе с коррупцией официально объявило о начале расследования в отношении премьер-министра Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрая.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

6018

19.05.2025

Кризис доверия: премьер Монголии под давлением общества

На площади Сухэ-Батора снова многолюдно. Собравшиеся требуют отставки премьер-министра Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Поводом послужило то, что сын главы правительства подарил своей девушке дорогую машину.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

6656

15.05.2025

Честно – и точка. Интервью Георгия Андреева Бабру

Коммунист, депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев рассказал журналисту Бабра о развитии метрополитена, сносе ЦУМа, состоянии объектов культурного наследия, своем отношении к нынешнему и прошлому мэрам, парке «Каменка» и о многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

20321

14.05.2025

Лица Сибири

Гедзевич Алексей

Лисянская Ирина

Кучменко Денис

Дёмин Эдуард

Романов Максим

Ярыгина Надежда

Гайкова Ольга

Гордина Юлия

Фомин Андрей

Предеин Сергей