Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияОбществоЗабайкалье

12150

21.11.2018, 18:12

Читинца наказали за посты против мэра и повышения цен на топливо

Оппозиционера из Читы Станислава Захарова наказали по трем административным делам, а именно – за посты в социальных сетях против местного мэра и повышения цен на бензин.

Первые два дела Станислав схлопотал за то, что призывал местных жителей прийти на митинг 3 ноября против главы Читы Анатолия Михалева и роста цен на топливо до согласования мероприятия с городской администрацией.

Третье дело читинец «заработал», призывая к незапланированному автопробегу против опять же повышения цен на бензин, прошедшему 3 ноября. Материалы дела гласят, что Захаров в «ВКонтакте» призывал участников мероприятия не ехать колонной, иначе акцию сочли бы автопробегом.

Telegram-канал «Апология протеста» сообщает, что публикации оппозиционера в социальных сетях расценили как «организация и проведение» несогласованной акции. В итоге мужчину оштрафовали в общей сложности на 40 тысяч рублей – два раза на 10 тысяч и один раз на 20.

По мнению Захарова, эти дела лишь подготовка, чтобы завести на него уголовное дело за неоднократное нарушение порядка проведения публичного мероприятия. В таком случае ему будет грозить до пяти лет тюрьмы.

Фото: страница Станислава Захарова в Facebook

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияОбществоЗабайкалье

12150

21.11.2018, 18:12

URL: https://babr24.com/zab/?ADE=183213

Bytes: 1276 / 1182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Забайкалье)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

42894

31.03.2023

Негодный депутат Негодяев из Красночикойского района

Бабр уже писал о депутатах Красночикойского района Георгии Негодяеве и Александре Соснове, которые под предлогом заботы об экологии решают проблемы своего бизнеса. Мы публикуем следующую часть расследования.

Алиса Стебнева

РасследованияПолитикаЭкономика и бизнесЗабайкалье

97252

30.08.2022

Красночикойский клубок: кто работает против развития угледобычи в Красночикойском районе?

Новый виток в истории противостояния главы сельского поселения Черемховское Красночикойского района Забайкальского края и перспективного инвестиционного проекта развития угледобычи в районе.

Николай Горшков

РасследованияЭкологияЭкономика и бизнесЗабайкалье

87916

31.05.2022

Инсайд. Глава Черемхово плюет даже на федеральные законы

Последний рубеж — нешуточная битва за земли в Забайкальском крае между «Разрезуглем» и главой Черемховского поселения Виктором Ковнером, который возомнил себя вершителем местных угодий, вышла на финишную прямую.

Максим Бакулев

РасследованияЭкономика и бизнесЗабайкалье

76694

27.05.2022

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

75779

01.03.2022

Лица Сибири

Истомин Геннадий

Жукова Илона

Дмитриев Дмитрий

Косолапов Марк

Рассолов Константин

Кляйн Иван

Иванова Наталья

Савченко Евгений

Точилин Сергей

Новожилов Владимир