Город на букву «ж»: Лебедев напал на Новосибирск

Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев раскритиковал Новосибирск. Мужчина заявил, что настоящая столица Сибири — Красноярск. Неприличное слово на букву «ж» также прозвучало в адрес беззащитного города.

Фото: Артемий Лебедев

«Новосибирск не город, а недоразумение. Сейчас заплакали новосибирцы и ликуют красноярцы. Красноярск лучше, чем Новосибирск, потому что там прекрасные рестораны. Такое чувство, что в Новосибирске живут временно, чтобы заработать денег и уехать. Такое у них отношение к своему городу. Вместо того чтобы взять и сделать уютное место, куда хотелось просто прилетать ради города, там есть только центр «Вектор», где можно изучать вирусы. Наука там на высоте», — сказал Лебедев.

Но на самом деле Новосибирск не настолько беззащитен, как могло показаться блогеру. На охрану своего достояния и земель подоспел мэр Анатолий Локоть.

«Никак к нему не отношусь. Кто такой Лебедев не знаю. Мне стыдно, но его мнений не читаю. И откликаться на него не собираюсь. Если так на всё отвечать – слишком много времени уйдёт», — сказал градоначальник.

По всей видимости, Артемий Лебедев относится к разряду тех людей, кто может только говорить. Да, критика — хорошо, но если что-то отвергаешь, то нужно что-то и предлагать. А не раскидываться жаргонизмами направо и налево. Конечно, в Новосибирске есть много нерешённых проблем, но скажите, пожалуйста, господин блогер, а где их нет? Не может быть так, чтобы везде было всё хорошо, это все же город, а не песочный домик.

Сегодня на исправление имеющихся проблем выделяются сотни миллионов рублей из государственного бюджета. Дороги активно ремонтируются и строятся, вопросы ИЖС также не остаются в стороне, всё постепенно своим чередом решается. А называть столицу Сибири на букву «ж» — не только бестактно, но и глупо.

Интересная информация! В прошлом году министр обороны России отправился в Новосибирск. Во время поездки Сергей Шойгу предложил построить несколько крупных городов, куда с радостью смогут отправиться по миллиону человек. А эти мегаполисы стали бы научно-промышленными центрами.

Вы не поверите, но блогер раскритиковал даже это и, конечно же, не согласился с министром. Да, мы такие умные, можем только отвергать всевозможные идеи, хейтить всё подряд, не предлагая никаких стоящих альтернатив. Для Лебедева важен только ресторанный бизнес в городах. Пфф, как поверхностно. Город — структурное объединение многих компонентов. Здесь необходимы и культура, и наука, и экономика, и политика, и хорошая работа правоохранительных органов. Да, конечно, в Новосибирске не всё гладко, но это не повод разворачиваться и уходить. Везде есть свои проблемы и их нужно решать, а не кидать просто пыль в глаза.

Анатолий Локоть занимается профессиональной деятельностью и способствует реализации всех программ, которые намечены на лето 2022 года. А это так-то на минуточку не мало: дороги, ИЖС и многое другое. Мэр Новосибирска сказал, что некоторые люди могут только говорить, а другие – делать.

Сколько бы людей не нападало на Новосибирск, но он по-прежнему останется великой столицей Сибири!

URL: https://babr24.com/nsk/?IDE=229961

Bytes: 3662 / 3104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Новосибирск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3997

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

4082

26.03.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обрушение плиты, пешеходизация улицы Ленина и уход Козлова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 марта 2025 года включительно. Обрушение плиты Два человека погибли из-за обрушения плиты на стройплощадке концессионной школы.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

13795

18.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3567

17.03.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2024-2025 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Аксёненко, Екатерина Шалимова, Андрей Травников, Анатолий Локоть и другие.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

14901

10.03.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за зиму 2024-2025 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

15285

07.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3555

03.03.2025

Новосибирская область на первом месте по качеству жизни

Аналитики «РИА Рейтинг» пришли к неожиданным результатам. Оказывается, по мнению некоторых специалистов, Новосибирская область стала лучшим сибирским регионом по качеству жизни в 2024 году. И это притом, что ни одна из концессий так и не была реализована.

Адриан Орлов

ОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

11799

24.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2661

08.02.2025

Завалы? Вам показалось. Критика улицы Ленина продолжается

Несмотря на многочисленные споры, мэрия Новосибирска всё же добилась того, чтобы улицу Ленина сделали пешеходной, хоть пока что и на время. Мэр Максим Кудрявцев уверял, что улицу облагородят для новогодних праздников и что всё будет под контролем. В действительности же всё оказалось не так радужно.

Адриан Орлов

ОбществоТранспортПолитикаНовосибирск

12562

14.01.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: НГ, назначение Михальченко и продление Дзержинской линии метро

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 декабря 2024 года по 5 января 2025 года включительно. НГ Чиновники поздравили новосибирцев с Новым годом. Травников Андрей (@TravnikovAndrey) С наступающим Новым годом!

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТранспортНовосибирск

3823

07.01.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: проект облбюджета и мэрский вирус

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 ноября 2024 года включительно. Проект облбюджета Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области в первом чтении одобрили проект бюджета региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоИнтернет и ИТНовосибирск

8978

26.11.2024

Лица Сибири

Близнюков Борис

Белеев Сергей

Дорохин Юрий

Берлина Татьяна

Кутявин Роман

Парфенов Максим

Екимовский Олег

Ирильдеев Вячеслав

Дудин Максим

Казакова Татьяна