Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

28291

12.04.2024, 23:43

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Мероприятие «Весна-красна»

13 апреля Литературный музей имени Астафьева приглашает всех желающих на фольклорное мероприятие «Весна-красна».

В ходе мероприятия посетители познакомятся с приметами, поиграют в игры и опробуют народные традиции призыва весны. В конце мероприятия участники сделают своими руками сувенир из ткани – вестника весны, жаворонка. Мероприятие будет интересно детям от пяти лет и их родителям.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 227-48-30.

Дата: 13 апреля, 11:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 250 рублей.

Безымянная звезда

В субботу актёры Красноярского музыкального театра покажут на сцене спектакль «Безымянная звезда».

В захолустном городке на железнодорожном вокзале останавливается экспресс. Среди его пассажиров оказывается Мона. Не имея при себе ничего, девушка вынуждена сойти на перроне и направиться к единственному дому, в окне которого горит свет. Здесь начинается романтическая история любви провинциального учителя Морина и светской леди. Безнадёжный, безденежный холостяк и, купающаяся в роскоши, утончённая красавица.

Дата: 13 апреля, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс «Шедевры живописи. Горы Кен Хонг Лунга»

14 апреля Красноярский дом искусств приглашает всех желающих на мастер-класс «Шедевры живописи. Горы Кен Хонг Лунга».

В ходе мероприятия гости напишут пейзаж в стиле неоимпрессионизма Кен Хонг Лунга на холсте. В качестве материала будет использован акрил. Мастер расскажет про правила копирования самых известных работ, научит основам применения гармоничного сочетания цветов и оттенков. Участники научатся основам композиции, поработают с формами, попробуют на практике разные техники живописи.

Дата: 14 апреля, 16:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 2000 рублей.

Уж замуж невтерпёж, или Тщетная предосторожность

В воскресенье в Красноярском государственном театре оперы и балета состоится балет «Уж замуж невтерпёж, или Тщетная предосторожность».

Совсем небогатый молодой крестьянин Колен мечтает увидеть дочь богатой фермерши Марцелины Лизу. Персонаж вынужден делать это тайком, так как мать намерена выдать наследницу замуж за Никеза — сына зажиточного крестьянина. Когда Марцелина скрывается в доме, Колен приходит к Лизе. Спустя время Лиза замечает Марцелину и прячет возлюбленного.

Дата: 14 апреля, 18:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 450 рублей.

Мастер-класс «Необычное в обычном»

15 апреля Красноярская городская библиотека имени Серафимовича проведёт мастер-класс «Необычное в обычном».

В ходе мероприятия участники посмотрят видеоролики и побеседуют о раздельном сборе мусора и способах его переработки. Затем у посетителей будет возможность сделать поделку из бросового материала. Гости попытаются найти в обычном мусоре идеи для создания полезных или просто интересных вещей, с использованием пластиковых бутылок, текстиля, картона и пластилина.

Дата: 15 апреля, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Серафимовича; улица Гусарова, дом 27А;

Стоимость: вход свободный.

Устный журнал «Утраченные памятники архитектуры»

Во вторник Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на устный журнал «Утраченные памятники архитектуры».

В ходе мероприятия гости смогут увидеть архитектурные памятники и монументы Москвы, Красноярска и других городов, не сохранившиеся до современности. Посетители познакомятся с изданиями, рассказывающими об утраченных памятниках, с уникальными фотографиями из коллекции отдела редких книг.

Дата: 16 апреля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Квест «Тайна острова сокровищ»

17 апреля все желающие смогут посетить квест «Тайна острова сокровищ» в Красноярской городской библиотеке имени Шевченко.

Участники квеста отправятся в путешествие на таинственный остров и поиски спрятанных сокровищ. Коварный и хитрый пират Сильвер подготовил сложные, но интересные испытания. Посетители отгадают пиратские загадки, расшифруют анаграммы и ребусы, разгадают кроссворд «За сокровищами капитана Флинта». Самые пытливые искатели сокровищ получат карту, которая укажет путь к кладу.

Дата: 17 апреля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Шевченко; улица Волжская, дом 29;

Стоимость: 250 рублей.

Игровая программа «Познай себя»

В четверг в Красноярской городской библиотеке имени Достоевского состоится игровая программа «Познай себя».

В ходе мероприятия гости узнают, о чём говорит форма написания букв, отсутствие у них наклона и слабый нажим ручки, примерят роль графологов и проанализируют разные манеры письма. Игровая программа позволит открыть новые факты, провести графологические экспертизы, скорректировать почерк и познать себя с его помощью, чтобы потом сообщить другу по переписке последние события.

Дата: 18 апреля, 11:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Достоевского; улица Высотная, дом 25;

Стоимость: узнавать у организаторов.

Дискуссия «Рукописи не горят»

19 апреля Красноярская городская библиотека имени Чехова приглашает всех желающих на дискуссию «Рукописи не горят» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В ходе мероприятия участники попробуют разобраться в том, какие идеи и темы лежат в основе произведения, как они связаны с жизнью автора и современной действительностью. Посетители обсудят роль Воланда и его свиты в сюжете, а также мотивы и действия главных героев — Мастера и Маргариты. Гости рассмотрят символы и образы, которые использует Булгаков, чтобы передать свои мысли и идеи.

Дата: 19 апреля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Чехова; улица Тимирязева, дом 6;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Кружка для капучино»

В пятницу жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Кружка для капучино» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники своими руками сделают необычную кружку. Сначала гости сделают основу изделия за гончарным кругом, а затем сделают ручку в технике ручной лепки. Далее посетители приступят к дизайну, а мастер-глазуровщик покроет кружку выбранными высокотемпературными глазурями. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам довести изделие до совершенства.

Дата: 19 апреля, 15:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 2100 рублей.

Фото: gorodzovet, krasopera.ru, muztk.ru, culture.ru, krsk.kolokol.school, zelengarden.ru, perensona23.ru, afisha7.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

28291

12.04.2024, 23:43

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=258733

Bytes: 8535 / 7042

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: квест «Шутки Деда Мороза», выставка «Зимний терем волшебных традиций» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 декабря по 2 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3795

26.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Волшебство Нового года», занятие «Новогодняя бонбоньерка» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Айвазовский.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7686

19.12.2025

Нам пишут. Минусинский драмтеатр: до и после реконструкции

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо от артистов Минусинского драматического театра, на фоне новости о задержании начальника краевого Управления капитального строительства Сергея Ветрова, который занимался передачей исторического здания Минусинского драмтеатра после реконструкции в ...

Валерий Лужный

КультураОбществоСкандалыКрасноярск

9753

18.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7425

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6947

16.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Мастерская Снеговика» и балет «Ромео и Джульетта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13524

12.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: библиокешинг «Разгадки в темноте», квиз «История новогодней ёлки» и опера «Орфей и Эвридика»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14915

05.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15978

30.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Перекрёсток культур», арт-практикум «Симфония цвета» и спектакль «Лив Штайн»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 ноября по 5 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17123

28.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Семь чудес над Енисеем», мастер-класс «Цвет литературы» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19376

21.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20033

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13550

13.11.2025

Последние новости (Красноярск)

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:22
Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

26.12 16:54
Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

26.12 16:40
Власти Красноярского края просят администрацию президента перенести фестиваль молодежи на 2028 год

26.12 16:35
Обслуживание губернаторских «Лексусов» в 2026 году обойдется Красноярскому краю в 18 миллионов рублей

26.12 16:16
Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

Лица Сибири

Брилка Иван

Толмачев Дмитрий

Рожков Владимир

Миронов Николай

Кочетов Владимир

Макаревич Татьяна

Билалов Борис

Дёмин Эдуард

Савченко Андрей

Карпик Александр