Ингрид Новак

© Babr24.com

РасследованияКриминалХакасия

11087

11.08.2023, 18:24

В Питере пить. Хакасские чиновники отдохнули за казённый счёт

В Хакасии идёт расследование коррупционного дела о крупной растрате бюджетных средств сотрудниками «Управления капитального строительства Хакасии» (УКС), входящего в структуру республиканского Минстроя.

По версии следствия, руководитель УКСа и две его подчинённые летали в Санкт-Петербург за бюджетные деньги с целью отдохнуть и развлечься. По документам отпуск проходил как командировка с целью прохождения курсов повышения квалификации в одном из негосударственных образовательных учреждений этого города. Каникулы за казённый счёт прошли в июле 2022 года.

Имена чиновников правоохранителями не были озвучены, однако хакасские Telegram-каналы указывают, что речь идёт о Евгении Вишнякове и его подчинённых — главном экономисте УКСа Гончаровой и начальнике юротдела Синьковой.

Все трое полетели в Санкт-Петербург, заведомо зная, что курсы перенесли на другое время.

Следственное управление УМВД России по Абакану возбудило в отношении указанных должностных лиц уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК России (Присвоение или растрата вверенного виновному чужого имущества в крупном размере).  

Сообщается, что обвиняемые и их адвокаты сейчас пытаются затянуть следствие, внося процессуальные проволочки: просят провести дополнительные допросы по всем обстоятельствам, требуют дополнительное время на ознакомление с протоколами новых допросов.

Ингрид Новак

© Babr24.com

РасследованияКриминалХакасия

11087

11.08.2023, 18:24

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=249509

Bytes: 1477 / 1365

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

23.07 19:22
В деле экс-менеджеров «КрайДЭО» нашли ещё один эпизод мошенничества

23.07 18:42
В мэрии Красноярска объяснили, почему не проводят выборы главы города, несмотря на арест Логинова

23.07 18:31
В Новосибирске почти на 30% подорожал фарш

23.07 18:25
В Бурятии назначили нового прокурора Баунтовского района

23.07 18:18
Управляющего кулинарией в Красноярске осудили за нападение на журналистов «Проверки» ТВК

23.07 17:58
Ремонт на Свердловской за 135 миллионов рублей вызвал шквал критики от красноярцев. Что ответили в мэрии?

23.07 17:41
Бывших руководителей «КрайДЭО» обвинили в мошенничестве с отпускными

23.07 17:39
Томские дети-сироты получили 18 региональных жилищных свидетельств на покупку квартир

23.07 17:32
В Красноярском крае закрыли более 160 отделений «Почты России» из-за нехватки сотрудников

23.07 17:32
Двух иностранцев задержали в Прибайкалье за автоподставы

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Хакасия)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37490

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

64095

01.03.2022

Лица Сибири

Доржиев Валерий

Козырев Евгений

Шамшур Константин

Данилов Вадим

Стасюлевич Ольга

Нестерович Геннадий

Жукова Илона

Борисов Игорь

Аминов Ринат

Цыбиков Батор