Правоохранители обыскали минобразования Хакасии, расследуя дела о служебном подлоге

Сотрудники красноярского следкома нагрянули с обыском в министерство образования и науки Республики Хакасия в рамках расследования уголовных дел по статье «Служебный подлог», гласит сообщение на сайте регионального СК.

Сыщики полагают, что в прошлом году неустановленные лица приобрели несколько недостроенных помещений и выдали их за готовые объекты для размещения в них детских садов в Аскизском, Бейском, Таштыпском районах республики. Во время обыска стражи порядка изъяли финансовую документацию, сейчас они выясняют детали произошедшего.

Источник агентства АИС утверждает, что речь идет о садах, которые планировали возвести в рамках нацпроекта «Демография». Ущерб от действий злоумышленников составил 90 миллионов рублей.

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=197307

Bytes: 780 / 737

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

09.06 16:46
Браконьеры на Байкале добыли 30 ящиков омуля

09.06 16:03
Подрядчика капремонта к Универсиаде в Красноярске отправили в колонию за мошенничество на 46 миллионов рублей

09.06 15:57
Пешехода насмерть сбили в Иволгинском районе Бурятии. Водитель скрылся

09.06 14:58
В Прибайкалье с сентября начнут легализацию гостевых домов

09.06 14:41
Режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов ввели в Енисейском районе. В Енисей попало уже около 30 тонн топлива

09.06 14:28
Задержанного Владислава Логинова могут этапировать из Красноярска в Москву. Дело может быть связано со взяткой в ₽100 миллионов

09.06 13:16
Нефтепродукты растянулись на 50 километров после аварии с теплоходом на Енисее. СК начал проверку

09.06 13:08
Турпоток в Красноярский край вырос на 135%. Регион выбирают за природу и для перезагрузки

09.06 13:03
Супружеская пара из Томска получила 17 лет колонии на двоих за сбыт наркотиков

09.06 12:58
Число безработных снизилось в Прибайкалье в 2025 году

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Хакасия)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36762

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

62226

01.03.2022

Лица Сибири

Демиденко Ольга

Леньшина Ирина

Ховалыг Владислав

Сальников Андрей

Лудупова Евгения

Скращук Владимир

Кузнецов Георгий

Костин Александр

Гарцева Оксана

Иванова Марина