Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/bratskruletka

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

27267

16.03.2023, 21:19

Инсайд. Новое развлечение Сергея Серебренникова – демонтаж корта на Галачке

Наблюдаем за ситуацией с кортом на Галачке. Председатель комитета ЖКХ мэрии Братска Лёха Минченко с «патроном» Серебренниковым себе не изменяют. Для них кинуть человека — это как в Харатсе пообедать.

Серебренников Сергей, Братск, 2016 год. © Проект "Лица Сибири"

Все вокруг понимают, что корт отличный и очень нужный, но личная неприязнь мэра к подрядчику и его подруге Кутергиной берут верх над недалекими умами чиновников. Галачинские жители всю зиму благополучно катались на коньках на корте, постили фоточки в чате района, Серебренников пил боржом (или чего покрепче) и не вспоминал, что корт «незаконный и опасный». Праздники закончились, барин заскучал, и Минченко подкинул почетному новое развлечение — демонтаж корта. С этими всё понятно, они играются, а где были контролирующие органы и почему допустили детей пользоваться, о ужас, «аварийным» и «незаконным» объектом?

Есть ощущение, что шумиха вокруг корта — это отвлекающий маневр от реорганизации Братского водоканала. Помните, осенью 2022 года мэрия Братска обещала реорганизовать муниципальное предприятие «ДГИ» (Водоканал) посредством выделения из него нового юридического лица, наделенного статусом гарантирующего поставщика и сосредоточившего на себе функции обслуживания сетей водоснабжения и водоотведения? Сказано — сделано. 28.02.2023 зарегистрировано новое предприятие — МУП «БВК».

По информации человека, который «в теме», первое время тарифы для населения поднимать не будут, но сильно повысят тарифы для юрлиц — это школы, детские сады, больницы, торговые центры, производства и так далее, что, безусловно, повлечет за собой повышение цен на товары и услуги. Ну а к осени уже будут повышены тарифы и для горожан. И если раньше братчан ещё как-то успокаивало то, что тарифы на коммуналку у нас ощутимо ниже, чем в других городах, то сейчас мы лишаемся и этой привилегии.

Спасибо почетному и его свите.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/bratskruletka

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

27267

16.03.2023, 21:19

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=243029

Bytes: 2159 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6104

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4940

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

4788

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7057

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

9704

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

17596

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

11402

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

18046

25.08.2025

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

13142

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12088

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10751

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

12690

21.08.2025

Лица Сибири

Рыбникова Анна

Гусев Анатолий

Степанов Александр

Брилка Иван

Говорин Борис

Таюрский Андрей

Семенов Евгений

Иванова Наталья

Кнорр Андрей

Пашинский Сергей