Новоселов против Фролова: вполне молод для всего этого навоза

КПРФ выставила на предстоящие выборы мэра Иркутского района депутата районной думы Владимира Новоселова против действующего главы Леонида Фролова. Ну а что? Если красный кандидат выиграет, что исполнительную и представительную власть муниципалитета будут возглавлять, соответственно, Новоселов и Новосельцев. Очень символично для территории, население которой растет как на дрожжах.

Это вышедшие на пенсию американские копы «слишком стары для всего этого дерьма». А отбывшие на заслуженный отдых российские полицейские активно мобилизуются в ряды кандидатов во все уровни власти. Свободное время есть, порог чувствительности высокий, возраст молодой.

Найдем, к примеру, восемь отличий между уже названным Владимиром Новоселовым и главой Ушаковского муниципалитета в том же Иркутском районе Виктором Галицковым.

Слева Виктор Галицков, справа Владимир Новоселов

Совпадает даже цвет рубашек и хвойные деревья фоном, хотя оба эти пенсионера МВД запечатлены в разное время и в разных местах. Да, все-таки полицейская закалка заметнее партийной: ведь Новоселов член КПРФ, а Галицков, как известно, представитель ЛДПР, которого недавно передумали двигать в губернаторы из-за излишне крупной (сравнительно) харизмы и заменили на еще одного пенсионера МВД Андрея Духовникова.

Уж Духовников точно сможет, как суслик или кот Шредингера, одновременно быть и не быть на намеченных на осень выборах губернатора Прибайкалья.

Но, в отличие от более опытного Галицкова, 36-летний Владимир Новоселов начал свою политическую карьеру недавно. Прошел в районную думу на очередных выборах в 2019 году, набрав 46% голосов и больше чем на 4 процента обойдя действующего депутата Сергея Рожкова, за которым была целая типография. Новоселов же раньше даже в выборах не участвовал.

Ленин и печник! В депутаты Владимир Новоселов избрался не только с позиции пенсионера МВД, но и печного мастера

Правда, в цифрах результат менее впечатляющий: победитель набрал 379 голосов, ибо явка в Иркутском районе в прошлом сентябре дотянула на соответствующем округе лишь до 17,24%.

Но Владимир Юрьевич точно добывал победу голыми руками, лично пропахал округ, клеил листовки сам, подчеркивая свою удаленность от эксплуататорского капитала. Кстати, окончивший Восточно-Сибирский институт МВД Новоселов в 2018 году поступил на учебу в некую Высшую Школу Политики, как значится в его биографии, и ведет теперь партийную работу в районном отделении партии в должности секретаря по идеологической работе. Кроме того, Владимир Юрьевич возглавляет в районной думе трехчленную фракцию КПРФ (всего депутатов в думе 22).

В политической борьбе против олигархической власти Владимир Юрьевич перенимает опыт неукротимого красного депутата Николая Бондаренко, в очередной раз прогремевшего на всю страну в связи с дракой в Саратовской областной думе.

Владимир Новоселов и отчасти похожий на депутата ЗС Прибайкалья Виталия Перетолчина саратовский красный демон Николай Бондаренко

В частности, Новоселов черпает наработки товарища в области агитации, реализуемой через соцсети.

Инстаграм Николая Бондаренко

Инстаграм Владимира Новоселова

В общем, Владимир Новоселов, конечно, не полноразмерный кандидат, но активный обличитель мэра Фролова, о поддержке которого заявила недавно «Единая Россия». Новоселов транслирует заседания думы на ютуб-канале и вообще выводит действующую власть на чистую воду с энергичностью торпеды, делая это довольно смело, если учесть, что мэр Леонид Фролов по менталитету совсем не Виктор Игнатенко.

Так что у Владимира Юрьевича есть все данные, чтобы явить району значительную часть навоза, который в большом количестве имеется при дворе Леонида Фролова.

Владимир Новоселов

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=202254

Bytes: 4490 / 3747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2043

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

4933

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

40150

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9938

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

13300

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года. Активно, пусть пока и не публично, начинается подготовка к федеральной кампании, определение ключевых кандидатур и направления проведения парламентской кампании.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11490

13.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бюджетные перекосы, грядущая утрата самостоятельности и падение Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 6 по 12 октября включительно. Пугающая экономия Самая обсуждаемая тема не только уходящей недели, а, пожалуй, все осени – это планируемый секвестр областного бюджета.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

12098

13.10.2025

Инсайд. Бюджетный крах Иркутской области

🕘 Непростое решение придется принять властям Иркутской области. Секвестр бюджета - уже не просто возможное развитие событий, а, по сути, свершившийся факт. Сейчас идет доработка проекта изменений главного финансового документа региона, чтобы избежать совсем тяжелых последствий.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

13071

13.10.2025

Нижнеилимская дилемма: монополия на власть, кризис в экономике

Осень 2025 года может стать точкой отсчета новой эпохи для Нижнеилимского района Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

9671

10.10.2025

Сергей Левченко схватил единороссов за подшипники

Немного передохнув после выборов губернатора Иркутской области, Сергей Левченко кует железо в связи с предстоящими выборами в Госдуму.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16560

09.10.2025

«Новые люди», старые схемы. Двойная жизнь «борца с коррупцией» Вадима Костенко

В политическом пространстве Иркутска Вадима Костенко, представлявшего на выборах думы областной столицы в 2024 году партию «Новые люди», позиционировалась как голос против коррупции и бюджетных злоупотреблений.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

16659

09.10.2025

Принудительная рентабельность, или Лапа загребущая Александра Якубовского

Законопроект об изъятии заброшенного жилья может облегчить программу переселения с Севера? Депутат Госдумы Александр Якубовский совместно с группой сенаторов выступил с инициативой, позволяющей изымать у собственников пустующее и не обслуживаемое жилье.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесЖКХИркутск

13202

08.10.2025

Лица Сибири

Глисков Александр

Матвеев Дмитрий

Крупенев Анатолий

Шагдаров Баир

Бызов Анатолий

Девицкий Эдуард

Бужинаев Сергей

Усов Леонид

Рожков Владимир

Бухольцева Оксана