К юбилею Иркутска открылась выставка в арт‑галерее «Диас»
Выставка «Иркутск. Люди. Байкал» открылась в арт‑галерее «Диас» к 365‑летию города Иркутска. Она будет работать до 28 июня, сообщает пресс‑служба мэрии города.
В экспозиции представлены работы авторов, тесно связанных с Иркутском и Байкалом. С работами местных художников соседствуют полотна авторов, нашедших в Иркутске источник вдохновения: Регины Присяжниковой, Сергея Жилина, Дмитрия Старикова, Вячеслава Скроминского и других.
На картинах запечатлён Иркутск как живой организм, который наполнен судьбами и историями. Путь города и жителей ведёт от иркутских улиц к природе Байкала и обратно, показывая, как художники чувствуют город и Байкал, переводя это в образы, цвет и форму.
Также на выставке представлены отрывки из произведений сибирских авторов — Роберта Рождественского и Александра Вампилова.

Фото: сайт мэрии Иркутска





















