Человек и паровоз Вадим Семенов увеличил мощность агитации за Ведерникова и Побойкина

Главные кандидаты в Законодательное собрание Иркутской области от округа №15 Александр Ведерников (в группе) и Виктор Побойкин (одномандатник) еще не официальные кандидаты, а ритуально поставленный первым номером в территориальной группе мэр-паровоз Черемхово Вадим Семенов уже мощно повлек их к победе на выборах в сентябре.

Если проанализировать открытый в марте 2022-го телеграм-канал Вадима Александровича, то текстовое упоминание о названных благодетелях означенной территории встречается там за все истекшее время ТРИ раза насчет Побойкина и Ведерникова одновременно и еще ОДИН раз про отдельно взятого Ведерникова.

Это все упоминания в канале мэра Ведерникова и Побойкина одновременно

Даже благодарности губернатору Кобзеву встречаются значительно чаще.

Почему-то в одном случае из общей благодарности Кобзеву-Побойкину-Ведерникову за всякие капремонты и реконструкции исключили Побойкина, отчего в тексте остался явный пробел – может, поругались?

С января до июня 2023-го Вадим Александрович в принципе молчал насчет Ведерникова и Побойкина, хотя жизнь у него в городе явно фонтанировала. А в июне и июле начал активно благодарить.

То есть из всех упоминаний за историю канала в июне и июле 2023-го черемховский градоначальник прорекламировал своих протеже уже аж два раза. Даже не два, а три: один раз видеороликом. Если б такую же периодичность Вадим Александрович выдерживал в 2022 году, то благодарность тогда должна была прозвучать не менее 15 раз.

Вот здесь мэр хвалит своих депутатов в видеоформате под контролем одного из них

Пытливый избиратель может смекнуть, что любовь перечисленных благодетелей к округу явно усиливается по мере приближения к выборам. Не может же Семенов преуменьшать фактическую доброту депутатов в 2022-м или преувеличивать – в 2023-м. Примерно как некоторые дамы перед мужниной зарплатой начинают любить супруга все сильнее.

Жаль только, что Семенов не подключил к агитации свой недюжинный креатив: один и тот же текст с красивым «спасибо» перемещается из поста в пост мэра. Можно же ведь организовать коллективное спасение кота с дерева или субботник-тройничок с розовыми граблями в толстовках «Гуччи». А нет, пардон, в толстовках цвета хаки с чугунными граблями и суровыми лицами.

Пример можно брать с соседнего округа №16, где мэр Саянска Олег Боровский паровозит главного иркутского медведя Дмитрия Мясникова.

Дмитрию Александровичу уже сделали инъекцию экстравагантного имиджа Олега Валерьевича, и он покоряет всех дам подряд в синем комбинезоне на голый торс.

Продолжаем с восторгом наблюдать...

Фото со страниц в соцсетях Вадима Семенова, Дмитрия Мясникова и с сайта «Проза.ру» (https://proza.ru/2009/11/04/147)

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=248256

Bytes: 3336 / 2728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 527 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7498

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8232

06.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8572

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

24419

02.05.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова бабушка, Крыжановская обогнала коллег

Заглянем в социальные сети депутатов Законодательного собрания: чем народные избранники занимались в апреле? Если не считать законотворчества, активно наводили порядок.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12384

30.04.2025

Сергей Левченко: Make Irkutsk Oblast great again!

В минувшие выходные 26-27 апреля экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко проводил в Иркутске свой бал, то есть первый «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ). Ни больше ни меньше.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12053

28.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: интрига на выборах мэра Иркутского округа и полное отсуствие интриги на выборах мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 апреля включительно. Интрига на выборах мэра Иркутского округа В Иркутском округе накаляется ситуация вокруг предстоящих выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11141

28.04.2025

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

14703

26.04.2025

Виват, король, виват! Победа Болотова над здравым смыслом

И озарило счастье Иркутск, и реки вышли из берегов, и зацвели цветы, и засветило ослепительное солнце в промозглом апрельском небе… Примерно так описали прошедшие кулуарные выборы мэра Иркутска приближенные к администрации блогеры и СМИ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13572

24.04.2025

Депутатский контроль. Медвежья лапа Алексея Распутина: хватаем все

В Иркутске разгорается очередной скандал в строительной сфере. И в очередной раз в главных ролях крупная политическая шишка – депутат Заксобрания Алексей Распутин. Распутин вообще персонаж феноменальный.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14347

23.04.2025

Инсайд. Выборы мэра Иркутского округа

Выборы мэра новообразованного Иркутского округа могут стать самыми конкурентными в текущем электоральном цикле.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14240

23.04.2025

Мэры Прибайкалья отбыли в большое гастрономическое путешествие

В гастрономическое путешествие по России двинули мэры Иркутской области, если исходить из донесений в Телеграм-канале мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева (фото оттуда). Незамутненного Анатолия Анатольевича жизнь не учит пиару.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15489

22.04.2025

Лица Сибири

Сутула Василий

Иванов Алексей

Дорош Сергей

Смирнов Александр

Попов Александр

Павлова Лариса

Литвин Дмитрий

Ведерников Александр

Мешкова Анжелика

Верхозин Александр