Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

1810

27.09.2005, 11:04

Администрация Иркутска берет на себя расходы, связанные с расселением семей, живущих в зоне строительства моста

Все расходы, связанные с расселением семей живущих в зоне строительства моста администрация города Иркутска берет на себя. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-мэр Иркутска Юрий Волков.

По его словам, на сегодняшний день с левого берега Ангары уже расселено 29 семей, 51 семья ожидает своей очереди. Схема расселения жителей с правого берега Ангары прорабатывается.

Первоначально в зону расселения попадало 330 семей, поскольку полоса строительства должна была быть 150 метров. После проведения дополнительных исследований полоса строительства была сужена до 80 метров, поэтому сейчас повторно уточняется скольким семьям необходимо предоставить жилье. Дома для них предполагается строить в микрорайонах Первомайский, Ново-Ленино, Юбилейный, а также по улице Поленова в Октябрьском районе города.

Юрий Волков отметил, что в течение двух лет расселение необходимо завершить. Кроме этого, по его словам, город будет участвовать в строительстве развязок и освобождении подходов к новому мосту. Дата окончания строительства моста – 2007 год, но только к 2008 году все развязки и подходы будут готовы к эксплуатации.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

1810

27.09.2005, 11:04

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=24647

Bytes: 1135 / 1135

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.05 18:47
Синоптики назвали причину, по которой Красноярский край накрыло снегом в конце мая

30.05 18:33
Медики региона приняли более 7000 пострадавших от укусов клещей в Красноярском крае

30.05 18:24
В Новосибирске арестовали двух парней, который обвиняются в похищении школьницы

30.05 18:11
Две жительницы Томской области осуждены за организацию незаконной миграции

30.05 18:05
В аэропорту Красноярска начали просить включать гаджеты на досмотр. Зачем?

30.05 17:55
Власти Красноярска отказались от полного запрета электросамокатов в центре города

30.05 17:29
Бывший помощник Александра Усса получил срок за попытку завладеть участком за 27 тысяч рублей вместо 8,3 миллиона

30.05 17:21
В Монголии впервые состоится «Фестиваль молока»

30.05 17:14
Красноярец четыре месяца избивал двухлетнего пасынка. Мужчину задержали

30.05 16:55
В Томской области завершился конкурс «Экспортёр года. Крупный бизнес»

Лица Сибири

Бобков Игорь

Янькова Ольга

Бызов Анатолий

Лутковская Алена

Мизиренков Андрей

Пашинский Сергей

Артюхов Евгений

Федоров Александр

Астафьев Александр

Васильев Евгений