Дмитрий Вяземский

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

31366

01.12.2022, 19:54

Сегодня праздник у девчат… и не только. Как Единая Россия отмечает свой день рождения

1 декабря что только не отмечают – и всемирный день борьбы со СПИДом, и всероссийский день хоккея, и даже день поедания красных яблок. Теперь, судя по обилию радостных поздравлений, в календаре в этот день нужно зафиксировать еще один праздник – день рождения «руководящей и направляющей».

Сегодня телеграм-канал Иркутского регионального отделения Единой России пестрит мимимишными постами в честь светлого праздника – 21-й годовщины со дня создания партии. Кто только не отметился! Например, председатель регионального правительства Константин Зайцев поделился откровениями о том, как он оказался в стройных рядах партии. И не просто оказался, а, судя по его словам, стоял у истоков. Кроме высокопоставленных чиновников в любви к партии признавались различного рода деятели – блогеры, депутаты, представители молодого поколения и другие счастливые партийцы, все в стиле порядком подзабытого лозунга «Слава КПСС!».

В честь партийного торжества объявлен невиданный аукцион трогательной заботы об избирателях. Например, организована эстафета добрых дел, в рамках которой во всех местных отделениях партии начались акции, в ходе которых представители Единой России будут вручать подарки тем, кто нуждается в заботе и внимании.

А в региональной общественной приемной председателя партии с 1 по 10 декабря анонсирована декада приемов граждан. На вопросы жителей Иркутской области грозятся ответить сенаторы, депутаты Госдумы и Законодательного собрания Иркутской области, специалисты различных служб и ведомств. Партнерами в декаде приемов планируют привлечь Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Торгово-промышленную палату, Ассоциацию юристов России, Роспотребнадзор, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Жилнадзор, общественные организации «Деловая Россия» и «Опора России», уполномоченого по правам человека, уполномоченного по правам ребенка Иркутской области и другие организации. В общем, желающих разделить радость праздника много и имя им – легион.

Личный пример подал главный партиец области губернатор Игорь Кобзев, проведя личный прием граждан в Тайшете.

А депутат Государственной Думы, член политсовета Иркутского регионального отделения партии Сергей Тен провел приём избирателей Шелеховского одномандатного округа № 95 в режиме видеоконференции.

В это же время некоторые неблагодарные избиратели не могут удержаться от соблазна испортить единороссам праздник, преподнеся ту самую ложку дегтя и напомнив о других, не менее важных «подарках» партии – пенсионной реформе и повышении НДС. Ряд телеграм-каналов отмечают, что партия власти «радует» россиян практически каждый год – то налоги поднимет, то тарифы, то откажется принять какой-нибудь хороший законопроект.

Например, телеграм-канал «Спецкорр» еще и анонсирует новые «подарки» от власти, которые прямо с сегодняшнего дня «порадуют» всех: на 10 % вырастут тарифы на горячую воду и тепло, на 9,3 % на электричество, на 9 % подорожает холодная вода, газ в баллонах и вывоз мусора, на 2 % станет дороже твердое топливо для печного отопления.

Символично.

Короче говоря, ЕР с ДР!

Фото: https://t.me/irk_er

Дмитрий Вяземский

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

31366

01.12.2022, 19:54

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=238152

Bytes: 3431 / 3120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Дмитрий Вяземский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Московский удар по иркутским амбициям, или Ушедшая из-под ног Платформа

Неисповедимы, говорят, пути Господни. И порой совершенно непредсказуемы причинно-следственные связи в судьбе отдельно взятых людей и даже целых регионов. Вот, казалось бы, закрылась да закрылась лавочка по продаже выдвижения в лице «Гражданской платформы». Ан нет!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4580

06.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: митинг, отчёт Болотова и рекордные мошенничества

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 27 апреля по 3 мая включительно. Эвтаназия Митинг против эвтаназии бездомных животных вызвал ожесточённые споры.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

5980

04.05.2026

Спасительная толпа Александра Якубовского

Парадокс кампании по выборам в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу № 95 заключается в том, что, пожалуй, самый уязвимый кандидат от «Единой России» в регионе – Александр Якубовский – сохраняет парадоксально высокие шансы на победу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6964

04.05.2026

Апрель в Прибайкалье. Замедление весны и самокатов

С первого апреля вместо веселых шуток в стране пообещали закрыть Телеграм. Закрыть полностью не получилось, но энергия ожидания сделала свое дело. В Иркутской области замедлилось почти все, включая саму весну: месяц выдался самым холодным где-то за 40 лет.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5359

04.05.2026

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025 год мэр Иркутска Руслан Болотов. Несмелые надежды журналистов на пресс-конференцию не оправдались: Руслан Николаевич предпочитает монолог. Качество этого монолога можно проанализировать на примере троллейбусов «Адмирал», которыми хвалился градоначальник.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15853

30.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь. Соратнице и боевой подруге экс-мэра Тулуна Юрия Карих Елене Абрамовой выписали... 60 тысяч штрафа. Так бесславно почти закончился очередной спин-офф основной коррупционной истории города.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13530

28.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

16992

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

14533

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17695

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

17896

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

18001

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15584

23.04.2026

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Колмаченко Василий

Суркова Анна

Сагдеев Ринель

Воронцов Юрий

Логунов Александр

Чудновский Александр

Пьянов Артур

Грачев Иван

Дерипаска Олег