Дмитрий Вяземский

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

31981

01.12.2022, 19:54

Сегодня праздник у девчат… и не только. Как Единая Россия отмечает свой день рождения

1 декабря что только не отмечают – и всемирный день борьбы со СПИДом, и всероссийский день хоккея, и даже день поедания красных яблок. Теперь, судя по обилию радостных поздравлений, в календаре в этот день нужно зафиксировать еще один праздник – день рождения «руководящей и направляющей».

Сегодня телеграм-канал Иркутского регионального отделения Единой России пестрит мимимишными постами в честь светлого праздника – 21-й годовщины со дня создания партии. Кто только не отметился! Например, председатель регионального правительства Константин Зайцев поделился откровениями о том, как он оказался в стройных рядах партии. И не просто оказался, а, судя по его словам, стоял у истоков. Кроме высокопоставленных чиновников в любви к партии признавались различного рода деятели – блогеры, депутаты, представители молодого поколения и другие счастливые партийцы, все в стиле порядком подзабытого лозунга «Слава КПСС!».

В честь партийного торжества объявлен невиданный аукцион трогательной заботы об избирателях. Например, организована эстафета добрых дел, в рамках которой во всех местных отделениях партии начались акции, в ходе которых представители Единой России будут вручать подарки тем, кто нуждается в заботе и внимании.

А в региональной общественной приемной председателя партии с 1 по 10 декабря анонсирована декада приемов граждан. На вопросы жителей Иркутской области грозятся ответить сенаторы, депутаты Госдумы и Законодательного собрания Иркутской области, специалисты различных служб и ведомств. Партнерами в декаде приемов планируют привлечь Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Торгово-промышленную палату, Ассоциацию юристов России, Роспотребнадзор, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Жилнадзор, общественные организации «Деловая Россия» и «Опора России», уполномоченого по правам человека, уполномоченного по правам ребенка Иркутской области и другие организации. В общем, желающих разделить радость праздника много и имя им – легион.

Личный пример подал главный партиец области губернатор Игорь Кобзев, проведя личный прием граждан в Тайшете.

А депутат Государственной Думы, член политсовета Иркутского регионального отделения партии Сергей Тен провел приём избирателей Шелеховского одномандатного округа № 95 в режиме видеоконференции.

В это же время некоторые неблагодарные избиратели не могут удержаться от соблазна испортить единороссам праздник, преподнеся ту самую ложку дегтя и напомнив о других, не менее важных «подарках» партии – пенсионной реформе и повышении НДС. Ряд телеграм-каналов отмечают, что партия власти «радует» россиян практически каждый год – то налоги поднимет, то тарифы, то откажется принять какой-нибудь хороший законопроект.

Например, телеграм-канал «Спецкорр» еще и анонсирует новые «подарки» от власти, которые прямо с сегодняшнего дня «порадуют» всех: на 10 % вырастут тарифы на горячую воду и тепло, на 9,3 % на электричество, на 9 % подорожает холодная вода, газ в баллонах и вывоз мусора, на 2 % станет дороже твердое топливо для печного отопления.

Символично.

Короче говоря, ЕР с ДР!

Фото: https://t.me/irk_er

Дмитрий Вяземский

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

31981

01.12.2022, 19:54

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=238152

Bytes: 3431 / 3120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Дмитрий Вяземский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Жирнов, Илья Поляков, Андрей Травников, Дмитрий Савельев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаМир

1873

10.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

2699

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

3300

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

3281

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5290

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

7692

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

9456

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9269

08.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14454

05.06.2026

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9203

04.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

11585

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12348

03.06.2026

Лица Сибири

Ананин Сергей

Климов Константин

Пимашков Петр

Хоменко Валерий

Собканюк Екатерина

Шергин Роман

Турчак Андрей

Гавриленко Дарья

Игнатенко Виктор

Константинова Оксана