Дмитрий Вяземский

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

32324

01.12.2022, 19:54

Сегодня праздник у девчат… и не только. Как Единая Россия отмечает свой день рождения

1 декабря что только не отмечают – и всемирный день борьбы со СПИДом, и всероссийский день хоккея, и даже день поедания красных яблок. Теперь, судя по обилию радостных поздравлений, в календаре в этот день нужно зафиксировать еще один праздник – день рождения «руководящей и направляющей».

Сегодня телеграм-канал Иркутского регионального отделения Единой России пестрит мимимишными постами в честь светлого праздника – 21-й годовщины со дня создания партии. Кто только не отметился! Например, председатель регионального правительства Константин Зайцев поделился откровениями о том, как он оказался в стройных рядах партии. И не просто оказался, а, судя по его словам, стоял у истоков. Кроме высокопоставленных чиновников в любви к партии признавались различного рода деятели – блогеры, депутаты, представители молодого поколения и другие счастливые партийцы, все в стиле порядком подзабытого лозунга «Слава КПСС!».

В честь партийного торжества объявлен невиданный аукцион трогательной заботы об избирателях. Например, организована эстафета добрых дел, в рамках которой во всех местных отделениях партии начались акции, в ходе которых представители Единой России будут вручать подарки тем, кто нуждается в заботе и внимании.

А в региональной общественной приемной председателя партии с 1 по 10 декабря анонсирована декада приемов граждан. На вопросы жителей Иркутской области грозятся ответить сенаторы, депутаты Госдумы и Законодательного собрания Иркутской области, специалисты различных служб и ведомств. Партнерами в декаде приемов планируют привлечь Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Торгово-промышленную палату, Ассоциацию юристов России, Роспотребнадзор, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Жилнадзор, общественные организации «Деловая Россия» и «Опора России», уполномоченого по правам человека, уполномоченного по правам ребенка Иркутской области и другие организации. В общем, желающих разделить радость праздника много и имя им – легион.

Личный пример подал главный партиец области губернатор Игорь Кобзев, проведя личный прием граждан в Тайшете.

А депутат Государственной Думы, член политсовета Иркутского регионального отделения партии Сергей Тен провел приём избирателей Шелеховского одномандатного округа № 95 в режиме видеоконференции.

В это же время некоторые неблагодарные избиратели не могут удержаться от соблазна испортить единороссам праздник, преподнеся ту самую ложку дегтя и напомнив о других, не менее важных «подарках» партии – пенсионной реформе и повышении НДС. Ряд телеграм-каналов отмечают, что партия власти «радует» россиян практически каждый год – то налоги поднимет, то тарифы, то откажется принять какой-нибудь хороший законопроект.

Например, телеграм-канал «Спецкорр» еще и анонсирует новые «подарки» от власти, которые прямо с сегодняшнего дня «порадуют» всех: на 10 % вырастут тарифы на горячую воду и тепло, на 9,3 % на электричество, на 9 % подорожает холодная вода, газ в баллонах и вывоз мусора, на 2 % станет дороже твердое топливо для печного отопления.

Символично.

Короче говоря, ЕР с ДР!

Фото: https://t.me/irk_er

Дмитрий Вяземский

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

32324

01.12.2022, 19:54

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=238152

Bytes: 3431 / 3120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Дмитрий Вяземский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании по выборам в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1588

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

3321

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6872

26.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6910

25.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

10069

24.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9116

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8245

23.06.2026

Гильдебрант и пустота. Очередная «утрата доверия» в Тулуне

Ну что, Тулун, снова без мэра. 22 июня суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта в связи с утратой доверия. Иск, разумеется, от прокуратуры. А как же иначе в Тулуне-то?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

9336

23.06.2026

Инсайд. Ангарский округ остался без борьбы

Неучастие Валерия Рашкина в выборах по одномандатному Ангарскому округу на выборах в Госдуму свидетельствует о том, что КПРФ не собирается бороться за этот мандат и, по‑видимому, кого‑то в партии это полностью устраивает.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9075

23.06.2026

Голая королева сельской бензоколонки

Сельское хозяйство Иркутской области опять впало в противоречие. Началось с того, что холодный воздух информационного пространства региона разорвало заявление главы «Белореченского», депутата Заксобрания Прибайкалья Степана Франтенко, сделанное на профильном комитете парламента.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7934

22.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: КПРФ на старте, топливная тревога, дело «Иркутскгортранса» и закон об эвтаназии

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 15 по 21 июня включительно. КПРФ определилась с кандидатами Коммунисты завершили съезд и утвердили список кандидатов на выборы в Государственную думу.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеЭкономикаИркутск

9053

22.06.2026

МУПы: реанимация по-иркутски. Как монополии учат побеждать рыночную экономику

Когда-то, в 2020 году, федеральный законодатель решил навести порядок. Госдума приняла закон, который должен был очистить рынок от государственных и муниципальных унитарных предприятий (строго по перечню видов деятельности).

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

14427

19.06.2026

Лица Сибири

Шопен Виктор

Андреева Мирра

Болотов Руслан

Ковалевский Валерий

Селедцов Евгений

Веселов Андрей

Яшин Михаил

Сафронов Александр

Белых Леонид

Сиенко Олег