Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

47567

04.03.2021, 09:02

«Новые люди» продлили прием заявок на «Марафон идей» в Иркутской области

Партия «Новые люди» продлила до 12 марта сбор заявок на конкурс «Марафон идей» в Иркутской области, сообщает пресс-служба партии.

В рамках конкурса любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

«Жители всей страны предлагают очень много интересных инициатив, ежедневно к нам продолжают поступать заявки с разных регионов. Мы рассмотрим все предложения и выберем лучшие. Победители конкурса получат деньги, чтобы их замыслы осуществились», — рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Он отметил, что из Иркутской области поступило большое количество продуктивных идей и это первый шаг по направлению к переменам вместе с партией.

И поэтому, 13 апреля Иркутск посетит представитель центрального штаба партии чтоб познакомиться и пообщаться с авторами идей специально для этого организованной конференция,

Например, один из участников проекта предлагает сохранение исторических памятников Иркутской области с помощью AR (Augmented Reality) –технологии дополненной реальности. В рамках нее, на экранах различных девайсов можно просматривать 3D-объекты. Как объяснил автор проекта - с помощью внедрения AR он планирует разрабатывать проекты дополненной реальности для музеев, университетов и организаций.

По количеству предложений лидируют акции посвященные развитию спорта. Один из активистов области отправил на конкурс идею по созданию «Сад долголетия», другие предложили проекты по установке дворовых тренажерных площадок, спортивные площадки для воркаута и даже досугового центра. Другой сторонник партии предлагает сделать Иркутскую область центром автомобильного спорта. На втором месте по заинтересованности сферы экологии и здравоохранения.

Принять участие в конкурсе можно до 12 марта. Желающим присоединиться к «Марафону идей» нужно выложить видео или опубликовать запись в соцсетях с описанием своей идеи. Пост следует сопроводить хэштэгом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант – заполнить заявку на сайте:https://marafon.newpeople.ru/. Авторы лучших заявок получат до 300 тысяч рублей на осуществление своих идей.

В партии надеются привлечь к участию в конкурсе специалистов из самых разных сфер. «Новые люди» рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с ними. Например, эксперты смогут участвовать в работе профильных комитетов партии в регионах и разрабатывать будущие законопроекты.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции «Марафона идей». На них назовут самые удачные и многообещающие инициативы со всей страны, а авторов наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

47567

04.03.2021, 09:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=211145

Bytes: 2875 / 2680

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6091

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

12111

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11625

15.04.2026

Собаки Шредингера-Ведерникова. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Гвоздем повестки 36 сессии Законодательного собрания Иркутской области стал резонансный законопроект – об обращении с безнадзорными животными, снискавший уже неофициальное название «закон об эвтаназии».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20398

15.04.2026

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

12774

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

9034

14.04.2026

Инсайд. Тайна банкоматов: откуда у депутата Литвинова десятки миллионов рублей наличными

По информации собеседников, близких к ситуации, начали проясняться источники происхождения колоссальных сумм наличных, которые в 2023 году депутат Заксобрания Иркутской области Даниил Литвинов внёс через банкоматы. Напомним, в 2023 году в Иркутской области проходили выборы в законодательный орган.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13870

14.04.2026

Реформа местного самоуправления в Прибайкалье: сэкономить для очередной растраты

Единственным, хоть и сомнительным, плюсом затеянной в России реформы местного самоуправления представлялась экономия бюджетных средств. Вроде как после отсечения первого уровня местного самоуправления тратиться на него будет не надо.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8559

13.04.2026

Красноштанов-2026. И точка

Седьмого апреля агентство IrkutskMedia опубликовало развернутое интервью с депутатом Госдумы Антоном Красноштановым. И тут-то развернулись небеса! Неужели парламентарий от «Единой России», которого в нынешнюю предвыборную гонку списали со счетов, списываться добровольно отказался?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12633

13.04.2026

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

10781

13.04.2026

На золушкин бал Сергея Левченко приехал Виктор Круглов в собственной тыкве

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко второй год подряд дает в Иркутске свой бал, то есть проводит второй «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19359

10.04.2026

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой: «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14735

09.04.2026

Лица Сибири

Бызов Анатолий

Савин Олег

Лоншаков Александр

Угурчиев Магомет

Игнатенко Андрей

Гага Владимир

Левченко Сергей

Незовибатько Роман

Павлова Лариса

Коновалов Валентин