Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5026

13.03.2019, 23:58

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» приглашают социальных предпринимателей на встречу в Иркутске

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» и фонд поддержки предпринимателей Иркутской области проведут встречу с представителями социального бизнеса региона. Встреча состоится в Иркутске 28 марта в коворкинг-центре «Точка кипения».

Эксперт мероприятия и исполнительный директор фонда «Навстречу переменам» Евгения Телицына расскажет об условиях конкурса для предпринимателей и главном призе – гранте в 1,2 миллиона рублей, который достанется победителям.

Иркутские социальные предприниматели узнают о правилах заполнения конкурсной заявки, программе обучения и менторской поддержке. В течение года специалисты фонда и Tele2 также курируют начинающих предпринимателей, помогают грамотно выстроить стратегию развития. За несколько лет реализации социально-ориентированной политики фонда было принято более двух тысяч заявок, реализовано свыше 40 проектов.

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»:

«Одна из ключевых задач нашего фонда – развитие социального предпринимательства в России. Мы очень рады, что все больше людей приходят к идеям социального предпринимательства для того, чтобы самореализоваться и помогать другим. Мы надеемся на то, что в этом году больше предпринимателей Иркутска примут участие в конкурсе и смогут получить профессиональную поддержку в развитии своего дела».

Развивать «стартап» нужно и самому начинающему предпринимателю. В этом может помочь SMM-технологии. Что это такое и как с ними работать? В рамках встречи о возможностях применения контента расскажетэксперт по маркетингу Tele2 Анна Бисикало. Использование инструментов интернет-маркетинга позволяет продвигать проекты, увеличивать и развивать клиентскую базу. Основные двигатели интернет-контента – это качественный текст, интересная инфографика, видеоматериалы. Анна подробно остановится на трех «китах» данной технологии: преимуществах бизнес-аккаунта, основных его составляющих, расскажет об эффективных инструментах продвижения социального проекта.

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За семь лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 350 тысяч детей и подростков. Больше о фонде и конкурсе можно узнать на сайте «Навстречу переменам».

Встреча состоится в Иркутске 28 марта в 12 часов в коворкинг-центре «Точка кипения» по адресу: ул. 5 Армии, д. 2/1, БЦ «Троицкий», 6 этаж. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте или направить заявку по адресу olga.zhuleva@tele2.ru.

 

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5026

13.03.2019, 23:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=186853

Bytes: 2824 / 2589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

7265

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5724

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2677

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2627

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

6405

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3949

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

14227

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6813

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5442

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

39361

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4656

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

5017

23.10.2025

Лица Сибири

Бардалеев Александр

Савельев Алексей

Гребенщиков Сергей

Курамшина Елена

Кочетов Владимир

Кузнецов Сергей

Свиркина Светлана

Егорова Лариса

Брагина Светлана

Виноградов Антон