Ася Коллонтай

© Babr24.com

ОбществоИркутск

10344

21.01.2019, 13:13

Как депутат Корнев себе имя на православных праздниках делает

Депутат Думы Иркутска, руководитель Театра народной драмы Михаил Корнев – мужчина занятой. Мы не знаем наверняка, чем конкретно занят депутат-рецидивист с 23-летним стажем, по всей видимости, чем-то очень важным. В противном случае он мог бы позволить себе взять, да и заняться, наконец, депутатской работой. А он не занимается. Ни в какую.

Спешим на помощь народному избраннику – в преддверии выборов в гордуму показывать себя избирателям все-таки нужно. Как-никак в округе строятся новые дома, а новосёлы депутата знать не знают. Особенно если не ходят на спектакли в его любительский театр.

Михаил Корнев – депутат особый, профильный. Главный городской борец с женскими джинсами, газированными напитками и другими излишествами, Корнев пропустил мимо ушей все ключевые вопросы, звучавшие на думских слушаниях за последние, страшно представить, 23 года. Поговорить о духовности, переименовании улиц и памятниках казакам – всегда пожалуйста. Устроить судебное разбирательство и оскандалиться опасными заявлениями о "русских" и "нерусских" – легко. Отслеживать изменения генплана, громкие конфликты предпринимателей, решать жилищно-коммунальные беды горожан – нет, спасибо.

Осторожный и услужливый, он паразитирует в Думе с 1996 года. Корнев стал народным избранником до того, как Владимир Путин – президентом России. Это даже неприлично.

В минувшую субботу в России отмечали православный праздник Крещение. Накануне празднования мэр Иркутска посетил строительство ледяного комплекса "Иордань" на заливе Якоби. Мэра встречали настоятель Александро-Невского храма протоиерей Марк Косолапов, председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко и председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников. И строители "Иордани". Из ниоткуда, как Сивка-Бурка, в рядах принимающих соткался из воздуха депутат Думы Иркутска Михаил Корнев.

Мэру рассказали о готовности комплекса к приёму людей на праздник Крещения. Готовности была дана высокая оценка, - отрапортовал в социальных сетях Михаил Корнев. И выложил целую серию фотографий.

Синтаксически ловко, но позвольте. Какое отношение имеет к готовности объекта Михаил Корнев? Никакого. Посудите сами. Строят "Иордань", мерзнут и стараются строители. Обеспечивают порядок – сотрудники правоохранительных органов и городской администрации. Контроль за проведением городского мероприятия и координация рабочих процессов ложатся на мэра. А Корнев красиво сфотографировался, а затем вложит фотографию в презентацию об итогах своей работы в округе. Ничего нового.

Там, где городские проблемы, Корнева нет. А где православные ценности – есть. И эта лицемерная подмена депутатской деятельности культурно-идеологической длится уже много-много лет.

Не ждем от Корнева, что он превратит округ №34 в изумрудный город за свои деньги. В контексте его скудной работы происходящее выглядит так, словно депутата не переизбирают, а оставляют на второй срок вновь и вновь. Просто за хорошее поведение. Но совершенно справедливо резюмируем: депутат забаррикадировался в районе залива Якоби и никому его не отдает.

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ОбществоИркутск

10344

21.01.2019, 13:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=185148

Bytes: 3350 / 3129

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

12514

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6530

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2874

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2681

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

7837

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4011

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

14423

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6853

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5503

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

39591

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4697

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

5073

23.10.2025

Лица Сибири

Данилов Александр

Бакуров Евгений

Белянина Анна

Курьянович Николай

Наумов Игорь

Козырев Евгений

Абрусевич Андрей

Ерощенко Сергей

Колмогоров Владимир

Вакуленко Григорий