Антон Артемьев

© Babr24

ОбществоИркутск

3618

25.09.2017, 16:31

Блогнот. Друзьям о "Байкальской прессе-2017"

Мне ни к чему было участвовать в этом конкурсе. С профессиональной точки зрения. Не корректно.

Однако, по согласованию с организаторами, заявка была подана. Организаторы обещали выставить работы участников на сайте конкурса и, мало того, опубликовать - кто и как голосует, если я не ошибаюсь. НИЧЕГО НИКТО НЕ УВИДЕЛ)))

Ну а финалистов, номинантов-то почему нет? Мы живем в век информации. Все давно открыто. И доступно. Где этого нет, там часто ложь и махинации, ребята. Раз уж так получилось, хотел посмотреть телерепортажи в моей номинации. Их там три. Свой знаю, конечно. Еще два где увидеть?

Почему обычные люди и журналисты всего региона не могут увидеть, сравнить и даже поспорить? Зачем это тогда все делается, позвольте спросить? И почему мы не можем понять - как принималось решение и кем, что немаловажно)))

И почему нельзя объяснить - какой вклад у Игоря Альтера, предположим? Сказать нечего?

Одним словом, очень хочется открытости и гласности. Пока только я через некоторых членов жюри смог узнать что номинантами стали авторы репортажей о катастрофе Ил-76, в которой погибли люди; о кошмарных условиях содержания людей в Александровской психбольнице, которую уже закрыли (сам делал); наконец, о коровах, сдохших от голода.

ПОБЕДИЛИ СДОХШИЕ КОРОВЫ!!!)

Ну тогда нужно чаще ездить на мясокомбинаты и снимать сюжеты как злые люди пачками шинкуют скот на колбасу и сосиски, если это офигенно, а проблемы человека и сам человек в журналистике стали вторичны! Кто-то, выходит, продиктовал такой тренд)

Сейчас не надо втыкать, что я не стал призером и взбеленился. Меня не сильно трогает, что я не стал призером, уверяю. Это было бы неплохо, в моей нынешней жизненной ситуации, но в профессиональном плане этот конкурс мне не нужен.

ОН НУЖЕН ТЕМ, КТО УЧИТСЯ ЖУРНАЛИСТИКЕ. ВЕРИТ В НЕЕ, СТАРАЕТСЯ РАСТИ И РАЗВИВАТЬСЯ. Для них нужно открыть информацию. Она не секретная.

И проблем никаких в этом нет, если есть желание сделать его еще лучше. Ведь нужно учиться у коллег, радоваться за них, открывать что-то новое для себя.

А открываешь только то, что по прежнему собралась некая группка (и кто в ней высочайшие профессионалы, чтобы судить?))) и по ЛИЧНЫМ НАДОБНОСТЯМ и критериям назвала лучших журналистов Иркутской области и растащила бюджет!

Для развития региональной журналистики, для чистоты профессии такой муйни быть не должно, поверьте.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Антон Артемьев

© Babr24

ОбществоИркутск

3618

25.09.2017, 16:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=165423

Bytes: 2820 / 2496

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антон Артемьев.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

10307

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2082

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

2640

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

11936

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

13682

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

3608

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

23778

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

6820

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3821

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8643

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8997

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4755

17.03.2025

Лица Сибири

Самойлович Владимир

Венгер Виталий

Сарсенбаев Евгений

Гайдукова Евгения

Милостных Игорь

Озеров Анатолий

Нотман Константин

Крутиян Лариса

Кайдаш Андрей

Филичев Михаил