Андрей Крутов vs газета "Известия". Алименты или суд?

Громкий скандал разгорается вокруг депутата Госдумы от Иркутской области Андрея Крутова.

Как ранее писал БАБР, газета "Известия" распространила информацию о том, что в Госдуму РФ поступило 8 судебных решений в отношении действующих депутатов. Речь идет о непогашенных в срок кредитах и просроченных алиментах. Среди штрафников оказался и депутат от Иркутской области, видный член "Справедливой России" Андрей Крутов.

По версии "Известий", депутат Крутов является неплательщиком алиментов. Кроме того, издание отмечает, что депутаты, попавшие в черный список, в том числе и г-н Крутов, могут лишится мандатов. "Известия" цитируют секретаря генерального совета партии "Едина Россия" Сергея Неверова:

— Исполнительные листы о взыскании приходят по месту работы. Должники обязаны погасить свои задолженности в полном объеме. Депутатским статусом прикрыться не удастся. Если будет нарушение закона, то будет поставлен вопрос о лишении мандата.

Между тем, другие собеседники издания не столь категоричны. По их словам, вопрос о депутатах-штарфниках теоретически может быть поднят на думской комиссии по депутатской этике. Кроме того, существует вероятность, что у депутатов, в чей адрес поступили судебные исполнительные листы, будет удержана часть заработной платы.

После публикации статьи в "Известиях" ленты региональных информагентств запестрили заголовками в духе "Депутат Андрей Крутов может лишится мандата". В то же время сам парламентарий пусть и с некоторым опозданием, но все же прокомментирвал неприятную ситуацию, сложившуюся вокруг его персоны.

<p>Сессия Заксобрания 2 созыва, 25 сентября 2013 года

Слово Андрею Крутову:

— Информация, опубликованная "Известями", не соответствует действительности. Я не являюсь должником ни по кредитам, ни по алиментам. Это легко выяснить, даже зайдя на сайт службы судебных приставов, где все возбужденные исполнительные производства по любому человеку указаны. Вот, собственно, и все (здесь и далее цитаты по агентству "Сибинфо").

Господин Крутов также посчитал нужным добавить, что в недрах аппарата Госдумы уже готовится официальная бумага, долженствующая очистить светлое имя народного избранников.

Андрей Крутов не исключает, что будет судится с газетой "Известия". " В том случае, если "Известия" не опубликуют опровержение, то получат соответствующий судебный иск", - безапелляционно подытожил депутат.

Встает резонный вопрос - а был ли мальчик были ли алименты? Или газета "Известия", имеющая репутацию не самого благонадежного СМИ, немного соврамши?

БАБР продолжает следить за развитием событий.

Фото: Андрей лаховский.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=122410

Bytes: 2839 / 97

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю будет все готово.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

901

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7067

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5635

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4078

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

16884

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4974

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7372

03.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

8898

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11406

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8822

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

9700

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

8740

30.05.2025

Лица Сибири

Зуева Анна

Виноградов Борис

Демирханов Арэг

Коробов Максим

Тимофеев Максим

Тугаринова Ирина

Медведев Алексей

Быков Анатолий

Елизарьев Алексей

Погудин Дмитрий