Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2189

28.07.2009, 19:16

Дмитрий Мезенцев встретился с Сергеем Богданчиковым и Захаром Смушкиным

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел встречи с руководителями крупнейших компаний, предприятия которых действуют на территории региона - президентом правления ОАО «Роснефть» Сергеем Богданчиковым и председателем совета директоров Группы «Илим» Захаром Смушкиным.

Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Как заявил глава региона, основной темой встреч стало наполнение регионального бюджета за счет увеличения доли налоговых поступлений от деятельности этих предприятий, а также о выполнении ими социальных обязательств и обновлении производственной базы. Руководители компаний подтвердили готовность к реализации социальных программ на территории области.

- Мы понимаем, что в один день ситуация не изменится. Но принципиальное начало конструктивному разговору с представителями крупного бизнеса положено, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Также он сообщил, что региональные власти после комплексной оценки ресурсного потенциала лесного хозяйства и нефтеперерабатывающей промышленности намерены принять меры по повышению инвестиционного рейтинга области и привлечению инвестиций в эти и другие отрасли экономики региона.

- Расширение активного межрегионального экономического взаимодействия как с субъектами РФ, прежде всего, входящими в Сибирский федеральный округ, так и взаимовыгодного сотрудничества с Монголией, Китаем, взаимодействия с бизнес-структурами имеет стратегическое значение для развития экономики в интересах жителей области, - отметил губернатор.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2189

28.07.2009, 19:16

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=79838

Bytes: 1531 / 1531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

15.07 16:46
Красноярский суд в августе рассмотрит иск к «Эко-Транспорту» на 1,5 миллиарда рублей за незаконную свалку

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9779

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

41185

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

20217

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

51641

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

29672

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16639

31.01.2022