Алина Саратова

© Babr24.com

ГеоЭкологияИркутск

19477

28.03.2020, 10:50

В Иркутской области поставили фотоловушки для определения виновников лесных пожаров

Чтобы поймать виновников лесных пожаров в Иркутской области, в лесах устанавливают скрытые фотоловушки. Об этом заявил врио министра лесного комплекса Дмитрий Петренёв на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В настоящее время уже установлено более 60 фотоловушек. Они будут размещаться в традиционных местах сезонной охоты и рыбалки, а также на подъезде к местам массового отдыха. Установка ведётся за счёт средств федерального бюджета, и в ближайшее время будет установлено ещё 100 фотоловушек и 100 камер видеофиксации.

Уже сейчас за обстановкой в лесах следят 24 видеокамеры «Безопасного города» и 14 видеокамер минлеса. Создано 37 патрульно-манёвренных групп, в состав которых входят сотрудники правоохранительных органов и чиновники минлеса. Они будут проводить превентивные мероприятия на объектах экономики и в населённых пунктах, прилегающих к лесному фонду.

Кроме этого, власти Иркутской области предлагают привлечь к охране лесов студентов и молодёжь.

Алина Саратова

© Babr24.com

ГеоЭкологияИркутск

19477

28.03.2020, 10:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=198947

Bytes: 1149 / 1057

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

26.12 17:22
Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

26.12 17:08
Томич, отбывающий пожизненный срок, получил ещё девять лет за убийство вкладчика «МММ»

26.12 16:54
Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

Другие статьи в рубрике "Гео" (Иркутск)

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

3890

04.10.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия. Напомним, что равноденствия — это момент, когда ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

1981

22.09.2025

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

2333

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

35614

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

12096

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

11375

07.04.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

3242

29.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

16234

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

7731

13.03.2025

Февральский парад планет почти не виден

Начало 2025 года оказалось богатым на разные астрономические события.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииСобытияМир

3613

28.02.2025

Почему экстремальные ливни в Сибири стали чаще?

Каждое лето Иркутскую область и другие регионы Сибири то заливает дождями, то выжигают лесные пожары. Вода смывает дороги и мосты, люди теряют дома и урожаи. Почему так происходит? Почему катастрофические дожди стали чаще? Ответ на этот вопрос нашли ученые из Томска и Иркутска.

Анна Моль

ГеоНаука и технологииЭкологияИркутск Томск

30671

26.02.2025

18 февраля - 95 лет со дня открытия Плутона

18 февраля отмечается День Плутона. В этот день в 1930 году была открыта, как считалось тогда, девятая планета Солнечной системы. Существование Нептуна учёные предсказывали задолго до этой даты.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииИсторияМир

11866

18.02.2025

Лица Сибири

Распопина Ирина

Романов Антон

Медведев Александр

Дудин Максим

Ханхалаев Александр

Аликберов Геннадий

Стасюлевич Ольга

Степанова Инна

Лукин Валерий

Русин Глеб