Службу ветеринарии Прибайкалья уличили в нецелевом использовании 15 миллионов рублей

Комплексная проверка службы ветеринарии Иркутской области выявила факты нецелевого использования средств субсидии на выполнение госзадания.

14,8 миллиона рублей составили расходы на оплату труда персонала Иркутской городской ветстанции, не участвующего в выполнении госзадания. Субсидия расходовалась и на содержание самой ветслужбы: оплату коммунальных услуг, покупку мебели и т.д. По результатам проверки областная прокуратура возбудила административное дело, служба госфинконтроля также привлекла виновных к административной ответственности. 19 марта стало известно о новом использовании целевых средств не по назначению.

Проверка выявила нарушения и в Министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Всего в 2019 году в сфере финконтроля находилось 6,2 миллиарда рублей, выявлены нарушения на сумму в 1,8 миллиарда рублей. Проверено 672 государственных закупки общей стоимостью 3,7 миллиарда рублей, 325 закупок на два миллиона рублей произведены с нарушениями, – сообщила руководитель службы государственного финансового контроля области Людмила Богданович.

Материалы по всем фактам нецелевого использования бюджетных средств будут направлены в прокуратуру, — сообщает пресс-служба областного правительства.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=198900

Bytes: 1359 / 1246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.06 18:42
В Новосибирске по итогам рейда за пределы РФ выдворят семь мигрантов

11.06 18:29
В Новосибирской области фельдшера оштрафовали за выдачу фиктивных больничных

11.06 18:17
В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса

11.06 18:04
В Новосибирске в суд направили дело директор региональной корпорации развития Александра Зырянова

11.06 17:53
На Николаевской сопке в Красноярске открывают канатную дорогу. Сколько стоит прокатиться?

11.06 17:05
На переоснащение Иркутского авиазавода выделят 65 миллиардов

11.06 17:02
В министерстве здравоохранения Красноярского края появился новый замминистра

11.06 16:55
Новый временный терминал в аэропорту Иркутска открыт

11.06 16:25
В Красноярске перенесли дату отключения горячей воды в четырёх районах

11.06 16:16
«Команда в городе переживает не лучшие времена». Губернатор Котюков впервые прокомментировал арест мэра Красноярска

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Группа «Илим»: показуха и реальность

В начале июня филиал группы «Илим» в Братском районе, прихватив телевизионщиков, восстанавливал леса на арендованной территории. Отъехав на пятьдесят километров от Братска. Ежегодно в день охраны окружающей среды компания с пунктуальностью Греты Тунберг проводит соответствующие акции.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияОбществоИркутск

6292

09.06.2025

Платим больше — получаем меньше: что происходит с Прибайкальским национальным парком

С начала 2025 года вход в Прибайкальский национальный парк подорожал. За прогулку по тропам и любование Байкалом россияне платят 250 рублей, иностранцы — 500. Формально всё по правилам: рост цен связан с изменением прожиточного минимума и постановлением правительства.

Анна Моль

Экономика и бизнесБлагоустройствоЭкологияИркутск Байкал

5889

03.06.2025

Министр Сумароков не заметил потери 17 тысяч коров

На днях разговорился с человеком, зарабатывающим продажей перегноя, который возит это ценное по весне добро откуда-то из окрестностей Оека. Говорит, что сельхозпроизводством у них свои мало занимаются, в основном, скажем так, гости нашего государства.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

10255

28.05.2025

У Круглова забрали «Саянскхимпласт»

Хамовнический районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры изъял в доход государства активы АО «Саянскхимпласт», одного из крупнейших производителей поливинилхлорида (ПВХ) в России, на сумму более 92 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

20710

27.05.2025

Группа «Илим» кормит власти полупереваренным инвестпроектом

Группа «Илим» в очередной раз выхлопотала отсрочку до 2026 года в реализации приоритетного инвестиционного проекта «в целях развития лесного комплекса» по модернизации производства в Иркутской области, сообщил посвященный темам лесной отрасли канал «Зеленый змей».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Россия

9715

26.05.2025

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

11845

20.05.2025

Депутатский контроль. Самострой Кудрявцева собираются ремонтировать за счет МВД!

Есть такой старый советский анекдот. Брежнев был большой любитель автомобилей. Как-то опять посадил личного водителя справа и сам – за руль. Естественно, «притопил». Гаишники останавливают машину. Один к ней едва сунулся, сразу развернулся и – назад с белым лицом. Напарник: «Ты что? Кто там»?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

13678

16.05.2025

Baikal430: ошибка 404 на горизонте?

Телеграм-канал «Ангара» сообщает о разногласиях между акционерами производителя минеральной воды Baikal430. Как сообщают источники, к деятельности совладельца компании одиозного бизнесмена Максима Сурнина возникло множество вопросов.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

19279

16.05.2025

Отпрыск совладельца «Илима» вложил за год полмиллиарда в свой футбольный клуб

Почитали болгарскую прессу и ахнули. Оказывается, большие проблемы у футбольного клуба «Ботев» из болгарского Пловдива. Клуб находится на грани краха, поскольку не может покрыть 15 миллионов левов в год на зарплату без Антона Зингаревича – отпрыска одного из совладельцев «Илима».

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

10072

15.05.2025

Из химического ада — в ядерное завтра? Усолье-Сибирское как полигон для опасных экспериментов «Росатома»

В Усолье-Сибирском — городе, который уже десятилетиями называют экологической бомбой замедленного действия, вместо ликвидации последствий химического коллапса всерьёз обсуждают развитие ядерной энергетики.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

14235

08.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

13550

07.05.2025

Виктор Круглов: старый волк в борозде не застрянет

Хамовнический суд Москвы назначил на 13 мая предварительное заседание по иску Генпрокуратуры, требующей вернуть в государственную собственность АО «Саянскхимпласт».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

22171

07.05.2025

Лица Сибири

Жалсараев Анатолий

Мельникова Наталья

Козюра Алексей

Мари Алексей

Личичан Олег

Мишустин Михаил

Саханов Зоригто

Миллер Алексей

Удоденко Юрий

Альмухамедов Алексей