Сколько стоит Наталья Дикусарова?

Глава бюджетного комитета Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова занялась лоббированием интересов крупного сотового оператора.

Не секрет, что верная сподвижница команды спикера Людмилы Берлиной, марионеточный руководитель бюджетного комитета Заксобрания Наталья Дикусарова большую часть рабочего времени проводит в родном Чунском районе, где, в отличии от сурового, враждебного Иркутска, заслуженного парламентария всегда ждет народная любовь и твердое плечо боевого товарища - мэра района Валерия Тюменцева, с которым Наталья Игоревна, что называется, и в огонь, и в воду, и в трубу. Возможно, даже не медную.

<p>На встрече депутата Госдумы Сергея Тена с администрацией Тайшетского района, октябрь 2012 года

Провинциальная жизнь, между тем, бьет ключом. Как доверительно сообщает сайт Чунской администрации, в 2015 году сотовый оператор МТС готовится зайти в ряд отдаленных населенных пунктов района: Парчум, Новочунка, Веселый, Таргиз, Изыкан и Сосновка. По словам мэра Тюменцева, обеспечение населения сотовой связью - «одна из первоочередных задач местных властей».

«Эту работу районная администрация ведет давно при активной помощи депутата Законодательного Собрания Натальи Дикусаровой», - торжествует официальный пресс-релиз.

И тут же отмечается, что сотовые операторы якобы с большой неохотой идут в глубинку, ссылаясь на низкую рентабельность работ в условиях сибирского севера. Далее следует окончательно слезное: «Добиться согласия МТС усилить свое присутствие на периферии Чунского района и войти в первый в своем роде федеральный проект – результат работы не одного года». Судя по всему, без искренних усилий Натали Дикусаровой здесь не обошлось.

При этом известно, что до 2018 года МТС собираются значительно расширить интервенцию в Чунский район.

Нет никаких сомнений, что сотовый гигант «осваивает» чунские просторы себе в убыток, а известный бюджетник Дикусарова «гнет спину» единственно из альтруистских побуждений, на твердой, так сказать, безвозмездной основе.

Фото: Андрей Лаховский

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=129867

Bytes: 2231 / 1956

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3882

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6031

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6440

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8703

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

22489

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8291

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

9454

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

9663

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7986

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9150

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11729

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12396

10.07.2025

Лица Сибири

Лаховский Андрей

Ашуркин Лев

Темгеневский Василий

Хоменко Андрей

Данилов Александр

Николаев Максим

Зыбынов Андреян

Михалков Никита

Медведев Александр

Кондратов Антон