В Улан-Удэ обновят вторую половину парка Мемориала Победы
В этом году власти Улан-Удэ займутся благоустройством левой части территории Мемориала Победы. Там обещают сделать пешие тропы, велодорожку, детскую игровую площадку, смотровые площадки. При этом должны сохранить исторический облик и зеленые насаждения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Для комфорта граждан пространство разделят на «тихие» и «громкие» зоны. Особая фишка проекта — «дождевые сады». Они представляют собой небольшие углубления для естественного сбора осадков, в которые высаживают влагоустойчивые растения.
Как рассказал глава Комитета городского хозяйства Дмитрий Фёдоров, торги запустят уже в конце февраля — начале марта, а подрядчика узнают к апрелю. Закончить работы планируют к началу учебного года.
Специалисты уже закончили инженерную подготовку левой части парка. Там уже обновили теплосети и водопровод в рамках мастер-плана развития центра города.
В прошлом году в Улан-Удэ уже благоустроили Александровский сад и сквер на Фрунзе. Чиновники уже формируют план благоустройства на 2027 год.
Фото: администрация Улан-Удэ




_26000250_b.jpg)
_10164121_b.jpg)













