Марк Яковлев

© Babr24.com

МолодежьКультураСобытияБурятия

46137

27.05.2023, 17:07

В Улан-Удэ появился досуговый центр для подростков

В Улан-Удэ открыли этно-подростковый досуговый центр «Туяа». Он создан на базе центра дополнительного образования «Эдельвейс» в поселке Зеленый. На его открытии побывала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Отмечается, что это первый подобный центр в республике. Дети здесь могут заниматься своим любимым делом, побеседовать с педагогом-психологом, сделать уроки и послушать музыку.

«Это действительно замечательное событие в жизни города Улан-Удэ, в жизни дополнительного образования. Дети могут до комендантского часа приходить и проводить здесь свое свободное время», - отметила председатель Комитета по социальной и молодежной политике мэрии Светлана Трифонова.

Детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова и министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова поздравили учеников и педагогический состав с открытием нового центра и выразили надежду на развитие проекта в Улан-Удэ и в районах республики.

Марк Яковлев

© Babr24.com

МолодежьКультураСобытияБурятия

46137

27.05.2023, 17:07

URL: https://babr24.com/bur/?IDE=246188

bytes: 1131 / 1013

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Молодежь" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: журналистку – под суд, а школьника – под комиссию

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 ноября включительно.

Есения Линней

МолодежьОбразованиеСкандалыБурятия

8261

24.11.2025

Спортивная жизнь Монголии: олимпийские прогнозы и этнические соревнования

Уходящая неделя выдалась небогатой на события с участием монгольских спортсменов. Но все-таки нам есть, о чем рассказать. В этом материале Бабр собрал самое значимое и любопытное из спортивной жизни Монголии за неделю.

Эрнест Баатырев

МолодежьОбществоСпортМонголия Бурятия Россия

39965

08.03.2024

Волонтёрство и шефство над студентами из Монголии: чем запомнилась Бурятия на Всемирном фестивале молодёжи

С 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае прошёл Всемирный фестиваль молодёжи, в котором приняли участие двадцать тысяч молодых людей из России и 200 стран мира.

Денис Большаков

МолодежьОбществоБурятия Монголия

38414

08.03.2024

Лица Сибири

Горбенко Константин

Куренсков Владимир

Макушенко Елена

Игнатенко Андрей

Чекотова Нина

Скробот Василий

Айдаев Геннадий

Новиков Александр

Яблоков Михаил

Кондрашова Марина