Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозИнтернет и ИТБурятия

5021

08.09.2022, 19:01

«Билайн» поможет с развитием цифровой экономики в Бурятии

Власти Бурятии и ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») будут вместе развивать цифровую экономику в республике. Соответствующее соглашение было подписано в рамках ВЭФ-2022. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение предполагает сотрудничество в развитии элементов «умного города» и «умных» технологий в сфере ЖКХ. Речь идет о внедрении модели интеллектуального учета энергоресурсов, аналитических систем учета потерь энергоресурсов, систем управления городским освещением, сбором мусора, дорожной и коммунальной техникой.

«Также «Билайн» с помощью искусственного интеллекта может помочь развить транспортную инфраструктуру, анализировать миграцию трудового населения, увеличивать туристическую привлекательность Бурятии», - рассказали в правительстве.

Кроме того, стороны поработают над созданием и развитием новых технологий и сервисов в области связи, а также над эффективным использованием уже имеющихся – Wi-Fi, облачных технологий, сервисов информационной безопасности и прочих.

Фото: egov-buryatia.ru

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозИнтернет и ИТБурятия

5021

08.09.2022, 19:01

URL: https://babr24.com/bur/?IDE=234414

bytes: 1257 / 1054

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50011

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

6293

01.06.2022

Лица Сибири

Усов Леонид

Бриль Николай

Григоров Антон

Заика Александр

Фальков, Валерий

Березин Владимир

Сокольников Александр

Дамов Василий

Корк Бертольд

Петрук Светлана