Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаОфициозБурятия

38758

18.05.2021, 13:06

Депутат Хурала Бурятии Игорь Бобков пойдет на выборы в Госдуму от партии пенсионеров

Депутат Народного Хурала Бурятии Игорь Бобков собирается участвовать в выборах в Госдуму от «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции 17 мая.

Напомним, что после исключения из рядов «Единой России» Бобкова избрали руководителем бурятского регионального отделения «Партии пенсионеров». Ранее он уже был связан с ней – еще в 2016 году он выдвигался от нее на выборы в Госдуму.

Парламентарий отмечает, что вопрос, идти или не идти на выборы, перед ним никогда не стоял. По его мнению, если занимаешься политикой, в выборах нужно участвовать всегда. Он заявил, что партия примет активное участие в выборах главы Бурятии в следующем году, а также будет избирать своих кандидатов в Народный Хурал в 2023 году.

Несмотря на малопродуктивное сотрудничество с «Единой Россией», о потраченном времени Бобков не жалеет – он всегда был морально готов к тому, что с единороссами ему не по пути. По его словам, он пытался улучшить качество жизни населения своего округа, вносил 15 поправок в бюджет, но ни одну не поддержали.

Другие парламентские партии – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» – депутату тоже не нравятся. Он считает, что толку от них никакого, люди в них разочаровались и больше не доверяют. Бобков уверен, что с «Партией пенсионеров» все наоборот, она обладает мощной политической силой, ее поддерживает множество жителей Бурятии. Причиной тому, подчеркивает парламентарий, жесткая бескомпромиссная борьба за интересы граждан, особенно пенсионеров и предпенсионеров.

Ранее на Бабре

Депутат Хурала Бурятии Игорь Бобков возглавил местное отделение партии пенсионеров

Личные амбиции или план партии: Игоря Бобкова выгнали из "Единой России"

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаОфициозБурятия

38758

18.05.2021, 13:06

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=213985

bytes: 1935 / 1717

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Марк Яковлев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Смердящие отходы у Байкала: о чём молчат «северные» чиновники?

Не успели экологи подтвердить загрязнение реки на юго-восточном побережье Байкала, как на севере вновь вскрыли экологическую занозу: фекальное озеро и запущенную незаконную свалку. Северо-Байкальский район стал не только крайней точкой Бурятии, но и краем управленческой халатности.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБурятия Байкал

4908

20.08.2025

Час застройки: горсовет Улан-Удэ экстренно перекроил карту под одного девелопера

Улан-Удэнский горсовет 18 августа провёл внеочередную сессию. Спикер Чимит Бальжинимаев подписал постановление о её созыве всего за час до начала. Причиной спешки назвали необходимость внести изменения в карту градостроительного зонирования.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

3370

20.08.2025

Инсайд. Кадровый маразм в Бурятии

В правительстве Бурятии продолжается то, что иначе, кроме как кадровым маразмом, назвать нельзя. На осенней сессии Народного Хурала планируется вынести на утверждение на должность зампреда по инфраструктуре кандидатуру Евгения Коркина.

Фокс Смит

ПолитикаМаразмКриминалБурятия

4918

20.08.2025

Дорожная импотенция: Улан-Удэ перекопан, мэр Шутенков топает ногами

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 13 августа на планерном совещании подверг резкой критике проведение ремонтных работ по улице Борсоева. Градоначальник возмутился простоем техники, который спровоцировал транспортный затор.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

4428

19.08.2025

Инсайд. Дорожная импотенция Шутенкова

За время отпуска БКС в редакцию поступила масса негативных комментариев от горожан о перекопанных дорогах и транспортном коллапсе в часы-пик в центре Улан-Удэ.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоБурятия

4388

19.08.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «успешный» ремонт ДОУ, «Пятёрочка» у руля и экстренная сессия горсовета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 18 августа включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

4576

18.08.2025

Инсайд. О борьбе силовиков в Бурятии

Несмотря на то, что глава Бурятии старается поддерживать хорошие отношения с местными силовиками, спасти всех "залетчиков" из своего окружения у него не получается. И в этом есть определенная закономерность.

Фокс Смит

ПолитикаКриминалБурятия

5009

18.08.2025

Третий мост взяли под стражу: финансирование стройки в Улан-Удэ передали казначейству

Правительство Бурятии постановлением № 470 от 6 августа перевело финансирование третьего моста через Уду с банковского сопровождения на казначейское. Чиновники приняли решение сразу после увольнения куратора стройки, зампреда правительства Евгения Луковникова.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

7987

13.08.2025

Нефритовый передел: главу Окинского района назначат без участия жителей

Конкурс на главу Окинского округа Бурятии назначен на 18 августа. Однако исход процедуры уже предопределен. Врио главы Оки Анатолий Ринчинов является кандидатом от Площади Советов. Вся интрига свелась к формальному наличию второго кандидата, которым стал Альберт Хандаков.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

9344

12.08.2025

Кадровый перехват: зачем Евгении Лудуповой ручной контроль над министрами Бурятии

Зампред правительства Бурятии Евгения Лудупова может потребовать от министров соцзащиты, образования, спорта и культуры согласовывать с ней все кадровые решения по руководителям подведомственных учреждений. Проект служебного поручения в августе утёк в сеть.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

10622

11.08.2025

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 1

Передел мира в Восточной Азии в постмонгольскую эпоху “Мифы в Азии сильнее, чем реальность”. Поразительные по глубине и смыслу слова сказанные Петром Бадмаевым императору Александру III в период Большой игры (политическое противостояние между Британской и Российской империями прим.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Бурятия

8690

08.08.2025

Триумфальный километр Игоря Шутенкова: за что мэр Улан-Удэ получил 60 место в рейтинге мэров

Градоначальник Игорь Шутенков поднялся на 60 место в свежем «Национальном рейтинге мэров» за июнь-июль 2025 года. Его подготовили центр информационных коммуникаций «Рейтинг» вместе с Финансовым университетом при правительстве РФ. Позиция чиновника укрепилась сразу на пять пунктов.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

9177

07.08.2025

Лица Сибири

Абрусевич Андрей

Перков Юрий

Лабунский Илья

Шагдарова Индира

Кондратьев Алексей

Грачев Иван

Болотов Николай

Савельев Александр

Будаев Зоригто

Маланов Ким