Александр Макаров

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия Россия

24516

21.11.2019, 15:07

«Бурятзолото» закончилось. Nordgold выставил истощившиеся рудники на продажу

«Бурятзолото» продает рудники «Ирокинда» и «Холбинский». Крупный золотодобытчик Бурятии вскоре прекратит своё существование.

Информацию об этом подтвердил министр природных ресурсов Бурятии Вадим Кантор. По его словам, дела на обоих рудниках, где ведёт добычу «Бурятзолото», идут не очень: последние пару лет объемы добычи снижаются из-за истощения месторождений. Вероятно, поэтому компания Nordgold, в которую входит «Бурятзолото», решила избавиться от балласта, сообщает «Номер один».

«По указанным выше причинам компанией  Nordgold  (это головная компания) принято решение о продаже предприятия. В настоящее время рудники выделены в два отдельных юридических лица. Лицензии переоформлены на эти два предприятия. У нас есть информация, что по Зун-Холбе практически сделка заключена, предприятие будет продано. Как в дальнейшем будут развиваться события по этому руднику, мы пока не понимаем, соответственно, тот плановый объем, который был по Зун-Холбе, из своего прогноза исключили. По крайней мере, нас нынешнее руководство заверяет, что новый собственник настроен продолжать работу», — сообщил Вадим Кантор (Цитата — «Номер один»).

В пресс-службе Nordgold не раскрыли подробности продажи, но сообщили, что проводят оценку активов и проектов, и по итогам могут рассмотреть возможность продажи активов.

Ранее Бабр писал:

Проданная Ока. Как «Бурятзолото» за бесценок опустошает бурятские месторождения

Кризис «Бурятзолота»: прибыль компании сократилась в 44 раза

Александр Макаров

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия Россия

24516

21.11.2019, 15:07

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=194980

bytes: 1723 / 1488

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

05.06 18:51
В Чехии открыли Центр монгольского языка и культуры

05.06 18:12
В Шарыповском районе власти незаконно передали участок у озера компании, утилизирующей опасные отходы

05.06 18:07
Красноярский краеведческий музей вошёл в топ-50 самых посещаемых в России

05.06 17:55
За участие в экстремистской организации в Черемхово задержали девять человек

05.06 17:46
В Иркутске вынесли приговор Дмитрию и Ирине Маценко

05.06 17:34
В Новосибирске назвали уровень износа трамвайных сетей

05.06 17:16
Мэрию Красноярска хотят засудить на ₽1,1 миллиона из-за травм, которые получил ребенок в недострое

05.06 17:00
Комплекс по переработке отходов «Сибирь» передан в собственность Томской области

05.06 16:31
Суд обязал Минздрав Красноярского края выплатить компенсацию ребенку-инвалиду, который не получал лекарства четыре месяца

05.06 16:27
Сотрудницу томской частной клиники оштрафовали за разглашение врачебной тайны

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

ТГК-14: криминальный след греющей монополии

Последняя неделя для ПАО «ТГК-14» выдалась несладкой. Топ-менеджеры компании – Андрей Люльчев и Владимир Мясник – задержаны. Их подозревают в завышении тарифов, нанесении ущерба (в том числе оборонным предприятиям), выводе миллиардов за рубеж и даже попытке бегства.

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалСкандалыБурятия Забайкалье Россия

5665

04.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Анатолия Урбанова и владельцев ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 2 июня включительно. Руки за спину!

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалСкандалыБурятия Забайкалье

5917

02.06.2025

Очистные на паузе: Бурятия – в ожидании новых переговоров

Пока в Бурятии выкашивают чиновников, Байкал продолжает впитывать тонны неочищенных стоков. С 2019 года республика участвует в нацпроекте «Сохранение озера Байкал» и получает на это миллиарды, но ни одно поручение президента выполнено не было. Деньги освоены, сроки сорваны, официальных виновных нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияСкандалыБурятия Байкал

9283

31.05.2025

Монголия, Россия и Беларусь: картофельный позор или сговор?

Россия начала закупать картофель в Монголии из-за дефицита и роста цен. Повторим: не в Белоруссии, а в Монголии, 35% территории которой занимают пустыни и безводные степи. Плодородными землями в этой стране являются лишь долины рек Селенга и Орхон.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесРоссия Монголия Бурятия

7682

30.05.2025

Лес уходит – МФЦ стоит: как в Усть-Баргузине исчез целый парк

В охраняемой зоне Байкала незаконно вырубили участок леса. Жители предлагали обустроить здесь парк, но вместо обещанного Амгаланом Дармаевым «Комплексного развития сельских территорий» они теперь ждут результатов следствия.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияКриминалБурятия Байкал

7778

29.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: строительство третьего моста, конские цены на «Балет на Байкале» и горе-ремонты ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 мая включительно. Поздняк метаться Строительная и транспортная отрасли Бурятии погрязли в провалах.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия

8497

26.05.2025

«Битривер-Б»: миллиарды в майнинг, убытки и крах иллюзий

Многие помнят, какие серьёзные инвестиционные вложения сделала в Бурятии крупная IT-компания «Битривер-Б»: более одного миллиарда рублей.

Владимир Орсоев

Экономика и бизнесРасследованияИнтернет и ИТБурятия

16155

26.05.2025

Фенольное озеро и новое происшествие: ЛВРЗ опять отличился

В Улан-Удэ вновь заговорили о фенольном озере – токсичном отстойнике, оставшемся в наследство от ЛВРЗ. Власти обещают ликвидацию, но пока всё упирается в проектирование. Тем временем на самом заводе продолжаются несчастные случаи.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПроисшествияБурятия

9339

22.05.2025

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

10175

20.05.2025

«Сила Сибири-2»: как ускорение переговоров повлияет на будущее Бурятии?

Переговоры между Россией и Китаем по строительству газопровода «Сила Сибири-2» окончательно сдвинулись с мёртвой точки. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия Китай Монголия

13859

16.05.2025

«Бродячие собаки и крысы…» В Бурятии пора менять тактику «ЭкоАльянса»

Контейнерная революция в пригородах Бурятии закончилась предсказуемо: вместо чистоты на улицах появились стихийные свалки и запах гниения. И снова: местные жители кричат, что виноват «ЭкоАльянс», но по факту виноваты все.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

10693

14.05.2025

«На ТЭЦ-1 выбирают Папу»: ТГК-14 травит Бурятию чёрным дымом

Компания, которой доверены важнейшие городские коммуникации в Улан-Удэ, превращает жизнь горожан в настоящий кошмар. Люди дышат зольной пылью и опасными выбросами, живут по соседству с незаконными золоотвалами и ежедневно сталкиваются с перебоями в работе ТЭЦ.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияЖКХБурятия

32329

07.05.2025

Лица Сибири

Молоков Виталий

Ли Маргарита

Космылин Адрей

Чернышев Игорь

Старцев Евгений

Хлопонин Александр

Алтарева Валерия

Фальков, Валерий

Яковлева Елена

Иванова Марина