Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоБурятия

4388

30.04.2018, 10:46

Летом в аэропорту Улан-Удэ откроют новую взлетно-посадочную полосу

В аэропорту Улан-Удэ строится новая взлетно-посадочная полоса, которую планируют сдать в эксплуатацию уже в середине июля текущего года. Об этом сообщили на встрече министра транспорта России Максима Соколова, главы Бурятии Алексея Цыденова и совладельца аэропортового холдинга «Новапорт», которая состоялась 28 апреля в аэропорту «Байкал».

По словам Максима Соколова, полоса находится в состоянии строительной готовности. Светосигнальное оборудование будет установлено до 30 мая, электрооборудование подключат до 10 июня. А аварийно-спасательная станция и диспетчерский пункт появятся к 15 июля.

Новая «взлетка» имеет ширину 45 метров и длину 3,4 километра. Она позволит аэропорту «Байкал» принимать все типы воздушных судов, в том числе «Боинги» и тяжеловесные АН-124. Строительство взлетно-посадочной полосы обошлось в 4 миллиарда рублей, которые были выделены из федерального и республиканского бюджетов в рамках проекта «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ».

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоБурятия

4388

30.04.2018, 10:46

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=176031

bytes: 1622 / 1208

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.05 08:41
С начала 2025-го для томских детей-сирот приобретено 44 квартиры

16.05 08:21
Горячую воду отключат 16 мая в некоторых домах Иркутска

16.05 07:10
Противники муниципальной реформы в Красноярском крае собрали 20 тысяч подписей. Можно ли отменить объединение районов?

16.05 06:40
Вице-губернатор Пономаренко прокомментировал арест политолога Аксютенко, который выступал против муниципальной реформы

15.05 21:07
Дело Михаила Мишурина о превышении полномочий ушло в суд

15.05 20:17
Директора «Доринвестстроя» отправили в колонию за мошенничество при ремонте дорог в Красноярском крае

15.05 18:59
В Новосибирске смягчили приговор бывшей судье

15.05 18:57
В Бурятии двухлетняя девочка попала в больницу, выпив техническую жидкость

15.05 18:50
В Новосибирске назначили нового директора «Метро МиР»

15.05 18:42
В частном роддоме Новосибирска скончался ребенок. Делом заинтересовался Бастрыкин

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Бурятия)

Зелёный свет бюрократии: ИТС против Улан-Удэ

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» положил начало повсеместному внедрению интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в российских городах с населением более 300 тысяч человек для повышения безопасности, увеличения пропускной способности дорог и комфорта участников движения.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаИнтернет и ИТБурятия Россия

10203

23.04.2025

Трамвайный прорыв в тупик: почему мэр Шутенков меняет вагоны, но не подходы

Улан-Удэ — редкий пример российского города, где трамвайная система не просто выжила, но и пережила бум. Пассажиры голосуют рублём. К 2025 году трамвай перевозит 23 миллиона человек в год. В 2015-м — 11 миллионов.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаБурятия

10274

19.02.2025

Бурятские дороги ведут к кабинету следователя: обыски в минтрансе

Февраль 2025 года для министерства транспорта и дорожного хозяйства Бурятии начался с бодрящих утренних обысков. Под особенно плотным вниманием оказался кабинет главы «Бурятрегионавтодора» Владимира Соснина. За обысками последовало задержание Соснина. И не его одного.

Виктор Кулагин

ТранспортСкандалыПолитикаБурятия

16014

10.02.2025

Тариф с откатом на 2025-й. Чем оправдал подорожание мэр Шутенков. И чему возмутились горожане

Повышение стоимости проезда с 2025 года в общественном транспорте вызвало волну негодования среди жителей Улан-Удэ. Поездка в автобусе теперь стоит 36 рублей, в трамвае — 33 рубля.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаБурятия

13589

20.01.2025

В Улан-Удэ завершается третий этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

В Улан-Удэ завершили приемку работ по реализации трехлетнего муниципального контракта по внедрению интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Марк Яковлев

ТранспортНаука и технологииБурятия

11319

20.10.2023

Столкновение самолетов в Улан-Удэ: кто виноват?

У аэропорта «Байкал» в последнее время что ни новость, то проблема. Во-первых, с рекордными увеличениями пассажиропотока аэропорт Улан-Удэ стал ощущать серьезную нехватку персонала, судя по открытым вакансиям.

Виктор Кулагин

ТранспортПроисшествияЭкономика и бизнесБурятия

22599

27.06.2023

По следам недолива на БРК. Как не дать себя обмануть?

Недолив на автозаправочных станциях — явление более повсеместное и распространённое, чем хотелось бы. Как выяснилось, на недоливы часто жалуются клиенты сети АЗС «Байкальской региональной компании». Прямо массовый крик возмущения.

Макс Веселов

ТранспортРасследованияЭкономика и бизнесИркутск Бурятия Забайкалье

71845

01.04.2023

Авиаперелёты Бурятии “в пролёте”: Дмитрий Гармаев продвигает “смертельные” меры поддержки

Правительство Бурятии и генеральный директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев в последнее время активно принимают меры для сохранения пассажирских авиаперевозок, которые могут отрицательно сказаться на местной авиасфере в будущем.

Виктор Кулагин

ТранспортТуризмЭкономика и бизнесБурятия Россия

32438

30.06.2022

Территория ускоренного развития: в Улан-Удэ открылась ЭЗС для электрокаров

Наконец-то жители Улан-Удэ смогут быстро зарядить свои электрокары. В бурятских СМИ прогремела новость об открытии в столице республики новой быстрой электрозарядной станции. Территория ОПЕРЕЖАЮЩЕГО развития "Бурятия" вновь оправдала свой статус.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

19831

22.06.2022

Ограничение скорости электросамокатов: власти Улан-Удэ в погоне за деньгами

По инициативе горсовета Улан-Удэ мэрия состряпала очередной солидный штраф для улан-удэнцев за превышение скорости на электросамокатах на определённых участках.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаОбществоБурятия

20179

14.06.2022

Большегрузы и обильные осадки «угробили» дорогу в Еравнинском районе Бурятии

В Еравнинском районе Бурятии восстанавливают региональную дорогу Улан-Удэ-Романовка-Чита. Несколько ее участков превратились в непроходимое грязевое месиво, на что массово жаловались местные жители.

Марк Яковлев

ТранспортГеоБурятия

8627

06.06.2022

В Бурятии ловят автомобилистов с поддельными водительскими удостоверениями

В Бурятии за минувшую неделю поймали трех автомобилистов с поддельными водительскими удостоверениями. В фальшивках отличались шрифты, цвет бумаги и оттиски печатей. Не обошлось и без ошибок. Также во всех случаях фото нарушителей были вклеены в документ с данными постороннего человека.

Марк Яковлев

ТранспортОбществоБурятия

5033

30.03.2022

Лица Сибири

Шапочкин Александр

Гильдебрант Михаил

Мандельбаум Марк

Потапов Леонид

Стекачев Евгений

Казакевич Анатолий

Елясов Владимир

Воробьев Евгений

Галажинский Эдуард

Щелкунов Владимир