Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

2305

14.04.2017, 14:44

Вернуть банку деньги, украденные мошенниками с кредитной карты, придется жителю Улан-Удэ

Советский районный суд Улан-Удэ вынес решение по спору между банком и жителем столицы Бурятии. И это решение – не в пользу улан-удэнца.

Мужчина заключил договор с банком на выпуск и обслуживание кредитной карты еще в 2014 году. В течение срока владения картой он неоднократно допускал просрочки по платежам, из-за чего образовалась кредитная задолженность. Банк обратился в суд.

В ходе рассмотрения дела ответчик сообщил, что в ноябре 2015 года с его кредитной карты были списаны деньги в результате мошенничества. Как считает ответчик, это должно было стать причиной для отказа в иске банка.

Уголовное дело по факту снятия средств с кредитной карты мошенниками действительно было возбуждено. Однако в тот момент, когда суд рассматривал иск банка к гражданину, производство по уголовному делу было приостановлено, так как подозреваемых следователи установить не смогли.

Суд постановил: взыскать с ответчика всю сумму задолженности по кредитной карте. Апелляция, которая была подана на это решение, осталась без удовлетворения.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

2305

14.04.2017, 14:44

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=158253

bytes: 1673 / 1254

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.06 18:04
В Новосибирске в суд направили дело директор региональной корпорации развития Александра Зырянова

11.06 17:53
На Николаевской сопке в Красноярске открывают канатную дорогу. Сколько стоит прокатиться?

11.06 17:05
На переоснащение Иркутского авиазавода выделят 65 миллиардов

11.06 17:02
В министерстве здравоохранения Красноярского края появился новый замминистра

11.06 16:55
Новый временный терминал в аэропорту Иркутска открыт

11.06 16:25
В Красноярске перенесли дату отключения горячей воды в четырёх районах

11.06 16:16
«Команда в городе переживает не лучшие времена». Губернатор Котюков впервые прокомментировал арест мэра Красноярска

11.06 16:04
Четверо подростков из Томска оформили более 100 займов на жителей других регионов

11.06 15:32
Самый популярный турмаршрут на «Столбах» благоустроят почти за 30 миллионов рублей

11.06 15:30
Жительница Колпашевского района должна троим своим детям более трёх миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

22990

12.08.2024

Угроза аварий и пробки: директор аэропорта Улан-Удэ снова обвиняет горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев сообщил об опасности свалок рядом с аэродромом и попытался переложить всю вину за замусоренность на жителей микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать мусор из-за переполненных контейнеров.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

24427

19.04.2023

В Бурятии завели уголовное дело по факту исчезновения 13-летней девочки. Обновлено

UPD: Девочку нашли в Челябинске, она жива. В ближайшее время ее передадут законным представителям. В Бурятии пропала 13-летняя жительница села Сотниково Иволгинского района. Вечером 17 января она ушла из дома, сейчас ее местонахождение неизвестно. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

26110

24.01.2023

Телеграм Бурятии за неделю: ДТП главы района, Северобайкальск без прямых выборов и скандал «Бурятского андеграунда»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 октября включительно. «Ответочка от Бурхана» На прошлой неделе глава Закаменского района Бурятии Сергей Гонжитов попал в ДТП.

Виктор Кулагин

ПроисшествияПолитикаСкандалыБурятия

27113

31.10.2022

Глава Бурятии недоволен организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе

Во время планерного совещания 25 июля глава Бурятии Алексей Цыденов выразил недовольство организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе. По его мнению, чиновники слишком увлеклись бюрократией – это чревато задержками выплат пострадавшим.

Марк Яковлев

ПроисшествияГеоОбществоБурятия

11338

25.07.2022

Инсайд. Погибший на границе Мексики и США пенсионер был бюджетником из Бурятии

Погибший на границе Мексики и США дедушка оказался работником Республиканского центра народного творчества, где много работал и получал очень маленькую зарплату. Вот как описывает погибшего его бывший коллега.

Андрей Светлов

ПроисшествияКультураПолитикаБурятия

45671

23.07.2022

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев пытается переложить всю ответственность за затор водоотвода рядом с аэродромом на жителей посёлков микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать отходы из-за переполненных мусорок.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

37576

13.05.2022

Телеграм Бурятии за неделю: поджоги, пожары и “горящая” путёвка в Кызыл

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 мая включительно. “Хурал” в огне На Култукском тракте сгорело кафе “Хурал”, принадлежащее тункинскому депутату Евгению Кучумову.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияТуризмБурятия

40615

09.05.2022

В Бурятии возбудили уголовное дело по факту исчезновения 12-летнего мальчика

В Тункинском районе Бурятии возбудили уголовное дело по факту пропажи 12-летнего Аюши Ж., который проживал в улусе Хужиры. Об этом 5 мая сообщает пресс-служба следкома республики. Напомним, что мальчик ушел из дома вечером 27 апреля, взяв с собой двух щенков. С тех пор его никто не видел.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

28884

05.05.2022

Жадность руководства СЦКК убила пятерых людей. Предположения Бабра подтвердились

В новом сообщении директор Селенгинского комбината Лилия Деева подтвердила предположение Бабра – рабочих на заводе убило отсутствие системы безопасности. Теперь Деева пытается скинуть вину за смерть рабочих на своих же подопечных.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесБурятия Россия

39752

26.04.2022

Телеграм Бурятии за неделю: трагедия на ЦКК, паводки и присоединение Еловки к Иркутской области

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 апреля включительно. Директор Селенгинского ЦКК Лилия Деева уходит от ответственности? 17 апреля 2022 года на СЦКК в Кабанском районе Бурятии погибло пятеро работников.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияПолитикаБурятия

38441

26.04.2022

Смертельная экономия: сотрудников СЦКК убила жадность руководства?

В предыдущем материале Бабр предположил, что соблюдение трудового кодекса начальством СЦКК в Бурятии позволило бы спасти рабочих от смертельного отравления ядовитыми газами. Но ни о какой помощи сотрудникам речи и быть не могло из-за жесткой экономии на охране труда.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесРасследованияБурятия Россия

34039

22.04.2022

Лица Сибири

Нестеренко Аркадий

Дронова Ксения

Голков Александр

Клюкин Александр

Новосельцев Петр

Шумихина Галина

Перетолчин Виталий

Кез Элеонора

Рыбникова Анна

Патраков Андрей