Пётр Нокс

© Babr24.com

СпортБурятия

5630

06.07.2016, 11:49

Шахматист из Бурятии стал чемпионом мира

Президент "Детского шахматного фонда Бурятии" Александр Алексеев занял первое место на чемпионате мира по шахматам среди любителей в Греции.

Алексеев набрал девять очков из девяти возможных и стал лучшим среди 249 шахматистов из 29 стран мира.

В прошлом году шахматист занял второе место на чемпионате.

"Ход турнира сложился непросто. В партиях с представителями Киргизии и Германии я стоял на грани поражения. В решающий момент, когда соперники считали, что выигрыш в кармане, я сумел провести матовые атаки, причем в партии с представителем Германии даже пожертвовал ферзя", - рассказал Алексеев.

Фото из архива Александра Алексеева

Фото из архива Александра Алексеева

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Пётр Нокс

© Babr24.com

СпортБурятия

5630

06.07.2016, 11:49

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=146698

bytes: 1454 / 872

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

7488

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

7369

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

22013

30.03.2022

Лица Сибири

Боровский Виктор

Ешеев Виктор

Терехов Геннадий

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Писарев Павел

Носенко Ольга

Ковалевский Валерий

Григорьева Марина

Вобликова Валентина

Бакуров Евгений