Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

3234

18.07.2014, 23:02

"Улан-Удэстальмост" на грани банкротства?

Одно из крупнейших предприятий Сибири, ЗАО "Улан-Удэстальмост", испытывает серьезные трудности в сфере экономики.

На текущий момент дебиторская задолженность предприятия составляет 520 миллионов рублей. Нарастает задолженность по заработной плате. Существенно сократился пакет заказов, причем завод серьезно задолжал поставщикам.

Причина катастрофического экономического состояния ЗАО "Улан-Удэстальмост" - в нарастающем внутрироссийском кризисе, кризисе неплатежей, а также попытке выполнить так называемые "майские указы" Путина.

Отметим, что это не первое бурятское предприятие, которое вот-вот может обанкротиться. Крупные сокращения в мае 2014 года произошли на "МакБуре", незадолго до этого о продаже активов заявило ОАО "Амта".

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

3234

18.07.2014, 23:02

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=127426

bytes: 888 / 838

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Бурятия)

Сухой закон и бум гаражного спирта. Кто наживается на антиалкогольной реформе в Бурятии

21 ноября в стенах Народного Хурала прошла встреча депутатов, чиновников и силовиков по итогам нового антиалкогольного закона. Как оказалось, правительство Бурятии и депутатский корпус этой инициативой лишили казну весомой части денег и обеспечили сверхдоходы бутлегерам.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

3070

05.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

10084

01.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «Газпром» игнорирует потребности республики, а Чингису Цыренжапову нашли условную замену

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 ноября по 1 декабря включительно. А у нас в квартире газ, а у вас?

Есения Линней

ЭкономикаЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

8814

01.12.2025

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

16054

23.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3554

23.11.2025

Лица Сибири

Назаров Виктор Иванович

Павлов Владимир

Потехин Александр

Батищев Сергей

Гордина Юлия

Кушнарев Анатолий

Удоденко Юрий

Бадашкеева Октябрина

Андреев Андрей

Михеева Светлана