Герман Намжилов

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

3558

02.02.2012, 12:04

Ослиный бизнес. В Бурятии предприниматель начал разводить экзотичных для республики животных.

Пять осликов, завезенных с Кавказа, сегодня живут в Курумканском районе Республики Бурятия. Все они принадлежат местному предпринимателю Дмитрию Хохлову.

Идея заняться разведением на севере Бурятии этих непривычных для нашего региона животных была основана у него сразу на нескольких факторах. Во-первых, говорит предприниматель, молоко ослиц гипераллергенное, его могут пить даже дети, которым противопоказано козье молоко. Второе – с помощью осликов можно проводить такую модную, а главную полезную, сегодня лечебную процедуру, как иппотерапия, особенно для детей. Ну и конечно, ослы известны как неприхотливые труженики, которые большие помощники для семьи по перевозке грузов.

Ослики, живут на ферме с лета, и стали уже главной местной примечательностью. Посмотреть и сфотографироваться с ними приезжают со всех ближайших окрестностью. Сами же животные пока с трудом переносят сибирские морозы, но постепенно начинают привыкать к ним.

Герман Намжилов

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

3558

02.02.2012, 12:04

URL: https://babr24.com/bur/?ADE=102165

bytes: 948 / 948

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Герман Намжилов.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Бурятия)

Сухой закон и бум гаражного спирта. Кто наживается на антиалкогольной реформе в Бурятии

21 ноября в стенах Народного Хурала прошла встреча депутатов, чиновников и силовиков по итогам нового антиалкогольного закона. Как оказалось, правительство Бурятии и депутатский корпус этой инициативой лишили казну весомой части денег и обеспечили сверхдоходы бутлегерам.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

2424

05.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «Газпром» игнорирует потребности республики, а Чингису Цыренжапову нашли условную замену

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 ноября по 1 декабря включительно. А у нас в квартире газ, а у вас?

Есения Линней

ЭкономикаЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

8721

01.12.2025

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

15970

23.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3522

23.11.2025