Артур Скальский

© ИнформПолис

ОбществоМир

2866

22.06.2006, 16:39

Неорганизованные взрослые мешают отдыхать детям

Стоимость путевок в лагеря отдыха по республике была завышена на 2 млн. 900 тысяч рублей. Учреждения и органы местного самоуправления закладывали в смету даже услуги прачечной. В среднем стоимость одной путевки превышала 5 441 рубль. Об этом на ежегодном совещании по организации летнего отдыха детей сообщила служба по тарифам РБ.

Цены завышались самыми разными способами. От необоснованно большого числа персонала, затрат на заработную плату, электроэнергию, горюче-смазочные материалы до текущего ремонта. Несмотря на то, что имеются соответствующие тарифы и лимиты.

Претензии по плохой противопожарной подготовке лагерей были высказаны представителями Главного управления ГО и ЧС республики. Из 51 лагеря 47 прошли проверку. Однако 26 детских лагерей не соответствуют нормам пожарной безопасности.

Всего в этом году планируется оздоровить 38 797 детей и подростков.

Одна из самых массовых форм организации детского отдыха в летний период — это лагеря с дневным пребыванием, или, как еще их называют, площадки. Всего в республике должно было открыться 524 таких лагеря. Однако своевременно начали работать только 87 в Улан-Удэ и 40 в трех районах республики. В остальных прием детей начат с отставанием от 5 до 15 дней. По мнению заместителя министра труда и соцразвития республики Ларисы Санхядовой, в условиях полного финансирования лагерей данного типа из Фонда социального страхования позднее открытие можно объяснить только неорганизованностью.

В некоторых районах дети вообще не смогут отдохнуть. Представители органов местного самоуправления объясняют это отсутствием финансирования и недостаточностью средств в местном бюджете. В шести районах все же сумели найти деньги. В Еравнинском и Северобайкальском районах на финансирование лагерей из местных бюджетов было выделено всего лишь по 100 тысяч рублей.

Стационарные лагеря будут открываться практически во всех районах. Прием детей будет проходить в течение всего июня по причине плохих погодных условий, а также из-за сложностей в подготовке лагерей с учетом требований надзорных служб.

Артур Скальский

© ИнформПолис

ОбществоМир

2866

22.06.2006, 16:39

URL: https://babr24.com/?ADE=30854

Bytes: 2077 / 2077

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

729

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6392

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6660

26.05.2025

Форум «Мы — женщины» в Улан-Баторе: о переменах и борьбе за права

Монголия на протяжении последних лет демонстрирует стабильный прогресс в вопросах обеспечения гендерного равенства. Эта тема занимает все более заметное место в общественном дискурсе страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

7711

23.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9464

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7849

22.05.2025

Статистика пожаров в Монголии: рост инцидентов и масштабный ущерб

В Монголии зафиксирован тревожный рост числа пожаров. Они регулярно случаются и в жилом секторе, и в природных зонах. По официальным данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, с начала текущего года в стране зарегистрировано 2149 случаев возгорания имущества.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

23259

22.05.2025

Протест и контрпротест: сомнительные попытки властей ответить на народный гнев

Уже больше недели на площади Сухэ-Батора продолжается мирный марш протеста. Ранее Бабр рассказывал, что его участники требуют отставки премьер-министра Оюун-Эрдэнэ. Поводом для выступлений стали сообщения о роскошной жизни его сына, О. Тэмүүнэ.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

7263

22.05.2025

Без права на отключение: монгольские ЖЭКи нарушают закон под давлением

В Монголии закон не разрешает отключать коммунальные услуги за неуплату. Вода и электричество относятся к базовым потребностям человека, и их ограничение возможно только в строго определенных случаях, описанных в профильных нормативных актах.

Эрнест Баатырев

ОбществоЖКХЭкономика и бизнесМонголия

7044

21.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8333

20.05.2025

Пресс-затворник Оюун-Эрдэнэ: независимые журналисты требуют правды

Премьер-министр Монголии Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрай оказался в центре серьезного скандала. Поводом стали не только вопросы о происхождении дорогих подарков, которые его сын дарил девушке, но и постоянное игнорирование независимых журналистов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

7299

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9391

19.05.2025

Лица Сибири

Борисов Игорь

Потапов Владимир

Басаргина Ирина

Пономарёв Алексей

Есева Жанна

Виноградов Борис

Чемезов Сергей

Веселкова Елена

Григорьев Михаил

Куглянт Алексей